Камера заднего и переднего вида

Дополнительное оборудование и аксессуары. Аксессуары улучшающие как внешний вид Ситроен С4 Седан, так и его характеристики. Чип-тюнинг.
Alex-33
Лейтенант
Лейтенант
Авто: Citroen C4 Sedan Exсlusive+ THP150 АКПП6, Сигнализация, Prestige, Белый перламутр
Прошлый авто: Hyundai Elantra J4 (HD)
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Alex-33 » 17 янв 2014, 14:23

я так и думал, спасибо

Дим_from_Moscow
Ефрейтор
Ефрейтор
Прошлый авто: Jaguar X-Type

Сообщение Дим_from_Moscow » 18 янв 2014, 18:15

Всем привет! Побывал у ОД и как и обещал задал вопрос мастерам в ремзоне )) ребята оказались толковыми и разговорчивыми в меру )) по крайне мере, мне они показались толковыми. Вот краткий рассказ )) вопрос: можно ли установить камеру заднего (+переднего вида) на С4, ведь по описаниям головы одинаковые с DS, и на некоторых моделях DS камеры стоят. Ответ: НЕТ, нельзя. Почему: головы одинаковые, но по какой-то неведомой причине (скорее всего для того чтобы развести премиум сегмент и бюджет) в голове С4 нет платы с видеовходами (разбирали люди и смотрели). НО, самая главная но мой взгляд информация, которую они сказали: что в природе существует отдельный блок от Ситроен (родной), вроде как с тремя видеовходами (два на камеры зад/перед + просмотр ДВД). И есть люди (правда они не сказали кто), которые уже нашли где этот блок закупать, и как только эти блоки оттестируют, то будут продавать, а точнее устанавливать за денежку малую )) инфо по этим блокам как они сказали можно найти на забугорном форуме про С4. Сам пока не искал, за что как говориться купил, за то и продаю )) как-то так.
Удовольствие от движения можно получать передвигаясь и на "Запорожце"!

The Best
Старшина
Старшина
Авто: Ситроен С 4 седан, Ексклюзив +, 120 л.с., АТ, серебро + пакет престиж
Прошлый авто: ВАЗ 21053, 21074, 1118, ТаГАЗ Vortex Estina, сейчас еще есть - LC Prado 120

Сообщение The Best » 18 янв 2014, 20:54

Дим_from_Moscow
по моему здесь на форуме кто то эту штуку выкладывал, ток не помню в какой ветке
Не суди девушку за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Истина! Пишите в Аську (ICQ) № 593933759

Изображение

skr
Модератор
Модератор
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда

Сообщение skr » 18 янв 2014, 21:15

The Best писал(а):по моему здесь на форуме кто то эту штуку выкладывал, ток не помню в какой ветке

Есть такая штучка для автомобилей Пежо/Ситроен. Продаётся только в одном месте в Москве. Называется vLink. В этой ветке её уже упоминали. Стоит 13 тр, дороговато. Но это какая-то левая поделка, к ситроену отношения не имеет. Я туда писал, не ответили ...
Следует иметь ввиду, что при установке этой штуковины вы всё равно не получите результат как у DS. Изображение от камеры будет, но изобрадение от парктроника - нет, хотя звук конечно останется.
http://mediacontroller.ru/multimediinyi-adapter-v-link-vl2-c5.html
Последний раз редактировалось skr 18 янв 2014, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

The Best
Старшина
Старшина
Авто: Ситроен С 4 седан, Ексклюзив +, 120 л.с., АТ, серебро + пакет престиж
Прошлый авто: ВАЗ 21053, 21074, 1118, ТаГАЗ Vortex Estina, сейчас еще есть - LC Prado 120

Сообщение The Best » 18 янв 2014, 22:23

Не суди девушку за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Истина! Пишите в Аську (ICQ) № 593933759

Изображение

m3gtr
Старший сержант
Старший сержант
Прошлый авто: Kia Rio JB

Сообщение m3gtr » 11 фев 2014, 16:19

Я пока заказал вот такую штуку

Но очень интересно, развитие темы подключения к штатной магнитоле.

CAV писал(а):Собственно сами камеры.

Скинь пожалуйста каталожный номер штатной камеры для китайского С4.

Если я правильно понял из вышеописанного, нужна RT6 от DS4 и проводка от блока в багажнике до магнитолы. Ну и наверное активация через лексию :)

P.S. Я бы и приборку от ДС стянул :D

konrad_C4
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение konrad_C4 » 13 фев 2014, 10:08

kinkygreen писал(а):зеркало - 7500 - в него встроен монитор на 4.3 дюйма и видеорегистратор двухканальный, камера универсальная кЕтайская за 900 рублей... Здесь более подробно об этом девайсе http://www.drive2.ru/cars/subaru/imprez ... al/323764/
Гофра с видеокабелем проведена по правой стороне - снимались пластиковые пороги, питание взято с акб, цепь включения "аксесуары" - с корректора фар...

Хотел бы вернуться к забытой теме двухканального регистратора в зеркале. Есть вопросы.
1. Видеокабель как попадает к регистратору от порога, через правую стойку? Легко ли там снять облицовку?
2. Сигнал на подключение монитора к камере ЗХ откуда берется?
3. Плафон приходилось снимать?

skr
Модератор
Модератор
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда

Сообщение skr » 13 фев 2014, 13:31

m3gtr писал(а):Но очень интересно, развитие темы подключения к штатной магнитоле.

Так Вы и продолжайте терроризировать keknasa на ситроен клубе. Обещал же за месяц разобраться. Правда он уже год собирается. Здесь на этот счёт все заинтересованные высказались. Решения никто не знает.

kinkygreen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Прошлый авто: Renault Sandero

Сообщение kinkygreen » 13 фев 2014, 16:41

konrad_C4 писал(а):1. Видеокабель как попадает к регистратору от порога, через правую стойку? Легко ли там снять облицовку?

2. Сигнал на подключение монитора к камере ЗХ откуда берется?

3. Плафон приходилось снимать?

Плафон снимать прийдется и ослаблять крепления противосолнечного козырька... Вся пластиковая облицовка легко снимается и ставится обратно! Сигнал ЗХ я брал через реле с фары. Питание регистратора можно с магнитолы взять...
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь

konrad_C4
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение konrad_C4 » 14 фев 2014, 07:36

kinkygreen писал(а):Плафон снимать прийдется и ослаблять крепления противосолнечного козырька... Вся пластиковая облицовка легко снимается и ставится обратно! Сигнал ЗХ я брал через реле с фары. Питание регистратора можно с магнитолы взять...

Вы немногословны.
Для практического применения вашего опыта очень интересно узнать:
1. В какой точке " брал через реле с фары", и зачем реле.
2. Зачем ослаблять крепление козырька. Чтобы провода просунуть под обивку потолка к правой передней стойке?
4. Питание с магнитолы: где лучше подобраться?

Инструкция для subaru на DRIVE2.RU, на которую вы ссылались, это, конечно, высший класс, здесь такую можно встретить разве что в блоге, но все же интересны кое-какие детали, вам, может быть, очевидные, а читателям неведомые.

kinkygreen
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение kinkygreen » 14 фев 2014, 22:42

konrad_C4 писал(а):Вы немногословны.

Для практического применения вашего опыта очень интересно узнать:

1. В какой точке " брал через реле с фары", и зачем реле.

2. Зачем ослаблять крепление козырька. Чтобы провода просунуть под обивку потолка к правой передней стойке?

4. Питание с магнитолы: где лучше подобраться?

Лучше на "ты"! Обмотку реле подключил параллельно лампе заднего хода (в 15см от фары подпаялся в жгуте проводки) - если это не сделать , то будут помехи при изображении с камеры зх, контакты реле коммутируют постоянный "неотключаемый" плюс. В разъеме магнитолы есть как отключаемый плюс для питания регистратора, так и неотключаемый - для сохранения настроек..Снимать плафон и ослаблять крепления козырька нужно для прокладки провода от зеркала... длины этого провода хватило до пола состороны пассажира и соответственно все разъемы находятся внизу под пластиковым порогом.
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь

konrad_C4
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение konrad_C4 » 15 фев 2014, 08:30

Во, спасибо.
Теперь вроде становится понятно.
А развязка с помощью реле - это твой личный опыт или рекомендация?
Я проделывал такую штуку на x-trail, подключая напрямую к фонарю ЗХ, помех, кажется, не было. Может, в C4 это не так.

kinkygreen
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение kinkygreen » 15 фев 2014, 10:05

konrad_C4 писал(а):А развязка с помощью реле - это твой личный опыт или рекомендация?

Личный опыт! Без реле идут наводки как на дисплее так и в записи регистратора - скорее всего они возникают из-за системы проверки исправности ламп... я типа такого ставил:
Изображение
Кстати саму камеру лучше там же заказать... Я сэкономил и поставил кЕтайскую... светочувствительность хорошая, но ночью изображение сильно шумное!

konrad_C4
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение konrad_C4 » 15 фев 2014, 18:46

Черт, а у меня зеркало крепится не так, как у тебя, потому что датчик дождя имеется. Что-то на форуме не встретил инфы о снятии такого зеркала.

m3gtr
Старший сержант
Старший сержант
Прошлый авто: Kia Rio JB

Сообщение m3gtr » 17 фев 2014, 08:19

skr писал(а):
m3gtr писал(а):Но очень интересно, развитие темы подключения к штатной магнитоле.

Так Вы и продолжайте терроризировать keknasa на ситроен клубе. Обещал же за месяц разобраться. Правда он уже год собирается. Здесь на этот счёт все заинтересованные высказались. Решения никто не знает.

Эту фразу я написал до прочтения того форума, исходя из сообщений в конце этой темы.
Там тоже отписался, пусть человек видит стимул, тогда работа будет близится в завершению.

Вернуться в «Дополнительное оборудование (допы, аксессуары) и тюнинг»