Citroen C4 Sedan vs. Citroen DS4

Сравнение Citroen C4 Sedan с другими легковыми автомобилями в классе, доступности и цене. Отзывы о тест-драйвах и выборе машины.
admin
Администратор
Благодарил (а): 18 раз

Citroen C4 Sedan vs. Citroen DS4

Сообщение admin » 02 сен 2013, 20:42

А кто-нибудь сравнивал С4 Седан 150THP Tendance или Exclusive и DS4 в почти базе?
Администратор клуба Citroen C4 Седан (C4L)
КЛУБНАЯ НАКЛЕЙКА

White Horse
Сержант
Сержант
Прошлый авто: Volvo 850. Hyundai Getz

Re: Citroen C4 Sedan vs. Citroen DS4

Сообщение White Horse » 03 сен 2013, 16:24

admin писал(а):А кто-нибудь сравнивал С4 Седан 150THP Tendance или Exclusive и DS4 в почти базе?

От покупки ДС-ки меня остановило только одно - неудобный вход на задние сиденья и очень небольшое пространство там. Если бы не это, однозначно выбор был бы в пользу ДС-ки. Тем более у меня машина используется 95% времени в режиме водитель или водитель + один пассажир. Но вот из-за этих пяти процентов и выбрал седан. грузовместимость мне тоже пофигу.
Убийца топлива.
Изображение
Изображение

SHKoder
Маршал
Маршал
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 1261 раз
Контактная информация:

Сообщение SHKoder » 26 июн 2015, 11:20

Вчера был в салоне и по возможности решил еще посидеть в DS4 и убедиться в том, что я (возможно и многие здесь) сделали правильный выбор остановив свой взор и сделав покупку авто в пользу седана.
Итак... первым делом я убедился в том, что сидения действительно удобней чем в нашем седане. Должен заметить, что я был не в топовой комплектации и сидения были не электроприводные. Однако посадка в них была чуть выше чем в привычном мне кресле.
Однако микролифт остался тот же, но вот регулировка наклона спинки, весьма меня порадовал в обратном смысле этого слова. Я моментально почувствовал неудобство крутить колесо для регулировки и сразу же бросил эту затею.

В продолжении темы про сидения, в глаза так же бросился подголовник, который тоже уже примелькался, но было весьма неожиданно его здесь увидеть
Изображение

Далее я обратил внимание на пресловутые ручки в дверных картах, и порадовался, что я себе такие уже установил

А так же в глаза бросилась и магнитола с консолью управления, отличающаяся от нашей
Изображение

Чтобы кто не говорил, но руль в DS4 более качественный, нежели в седане. Т.е. кожа натянута не силком, с целью экономии материала до такой степени, что кожа стала на ощупь как пластиковая, ровно как в седане. Но теперь это убеждение не верно. теперь и в DS4 руль обыденный. И странно, что нет кнопок в нижнем ряду, при условии наличия магнитолы, наверное с навигацией.
Изображение
Изображение

В добавок ко всему порадовал подколенник со стороны пассажира на консоли. Но его почему-то не оказалось со стороны водителя. Иногда я даже хочу такой в свой салон. Потому как джинсы заминаются и в упоре о консоль доставляют дискомфорт.
Изображение Изображение

Вообще конечно отличий гораздо больше, но вряд ли они функциональны или значимы. Как то например другой тоннель центральной консоли, другой подлокотник, другое лобовое стекло, другое все! И даже то что на задних дверях не опускаются стекла. Ни с двери водителя, ни с дверей задних пассажиров. потому как ситроен позиционирует эту модель как купе. Хотя как-то странно это.

Somebody
Маршал
Маршал
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 409 раз

Сообщение Somebody » 26 июн 2015, 11:33

SHKoder
Морда там новая просто. Такая сейчас на C4L в Китае тоже идет. Там по умолчанию ставят большой экран, но он без навигации. И можно докупить отдельно в Китае само ГУ-навигацию (стороннюю), без экрана, и подсоединить. Т.е. как бы апгрейднуть это дело. И дешевле, чем покупать целиком, с экраном. Т.е. он родной остается.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Адексей
Рядовой
Рядовой

Сообщение Адексей » 26 июн 2015, 13:24

Еще у DC4 крышка бардачка лучше.
Ручка с хромированной окантовкой и изнутри сам бардачек, включая крышку, отделан чем то похожим на бархат.

SHKoder
Маршал
Маршал
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 1261 раз
Контактная информация:

Сообщение SHKoder » 26 июн 2015, 13:36

Адексей писал(а):Еще у DC4 крышка бардачка лучше.
Ручка с хромированной окантовкой

Аналогично сделано на Exclusive+

Адексей писал(а):изнутри сам бардачек, включая крышку, отделан чем то похожим на бархат.

Этого не увидел. При возможности посмотрю внимательней.

Jericho
Старший сержант
Старший сержант
Прошлый авто: C4 II хэтч 120лс МКПП
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Jericho » 26 июн 2015, 16:06

Какая-то бомж комплектация DS4 выставлена. :) В челябинском салоне DS4 всегда выставляется в какой-то "жирной" комплектации, после него в седан уже садиться не хочется :) А вообще эти авто для разных людей и соответственно потребностей.

orphelin
Рядовой
Рядовой
Пробег: 75000
Прошлый авто: C4 I
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение orphelin » 05 янв 2016, 23:54

какие то позорные кресла на Ds'ке сфотканы :)
DS очень задорный автомобильчик, места сзади там кстати может и меньше чем в седане, но не меньше чем в хэтче точно. Ну и внешний вид и эксклюзивность это большие плюсы.
Последний раз редактировалось orphelin 06 янв 2016, 02:39, всего редактировалось 1 раз.

AF
Старший сержант
Старший сержант
Пробег: 22000
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение AF » 06 янв 2016, 02:03

http://www.citroen.fr/vehicules-neufs/ds/ds-4.html

orphelin
Думаю даже у тебя не такие кресла :)
(пер с фр. яндекс)
...Сиденья с функцией массажа...
Для экономии заряда аккумулятора автомобиля, эта функция работает только при работающем двигателе, а также в режиме STOP системы Стоп & Старт. Когда функция включена, массаж выполняется за 6 циклов по 10 минут (6 минут массажа, а затем до 4 минут перерыв). Через час, эта функция отключена.
OPR 13707

orphelin
Рядовой
Рядовой
Пробег: 75000
Прошлый авто: C4 I
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение orphelin » 06 янв 2016, 02:39

AF
не такие, о чем потом очень жалел, что не доплатил 50тыс. у меня обычные кожаные двухцветные с памятью и массажем. как на фотке http://www.desktopmachine.com/pics/Citr ... 0x1200.jpg

Отправлено спустя 57 секунд:
кожа немного получше, а так они точно такие же как и на хэтче

Вернуться в «Cравнение Citroen C4 Седан с конкурентами»