Не совпадение пробега и отсчета до ТО у новой машины

Плановое техническое обслуживание Ситроен С4 Седан. Расходники, оригинал/неоригинал, нюансы при прохождении, права.
konanjr
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение konanjr » 24 окт 2013, 22:36

С инструкцией даже я спорить не буду. Значит работать это должно приблизительно так: В БК заложен например среднедневной пробег соответствующий пробегу 20тыс в год, то есть приблизительно 55км и существует некий период (например 10 дней или месяц или вообще не дни и пройденные км) в который происходит корректировка, если реальный пробег оказывается меньше базового. Но также должна осуществляться обратная корректировка, если в следующий период реальный пробег превысил базовый. Как-то так, если что поправьте.
P.S. Прошу прощения, если кого-то обидел предыдущими комментами. Но не перестаю считать данный алгоритм идиотизмом. Сделали б второй счетчик в днях и всем понятно, а так уж больно сложно, умно и не наглядно.

konanjr
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение konanjr » 24 окт 2013, 22:41

Мне кстати при получении машины выставляли счётчик ТО, просто не предал этому значения. Теперь понятно почему. Машина стоит на стоянке а БК вычитает километраж исходя из базового пробега. Обидно только что ОД рассказывает сказки про рандомный показатель с завода. Они инструкций тоже не читают?

baffy65
Капитан
Капитан
Пробег: 71000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение baffy65 » 25 окт 2013, 08:44

Сегодня с утра посмотрел у себя-пробег 9200км, до ТО показывает 20800, вообще жесть :D
Изображение
Изображение

Вернуться в «Техническое обслуживание, ТО»