Треснуло лобовое стекло

Вопросы связанные по салону и кузову седана Citroen C4. ЛКП, цвета, отделка, коды.
Sarkes
Рядовой
Рядовой

Треснуло лобовое стекло

Сообщение Sarkes » 12 ноя 2013, 15:30

Добрый день ! Сегодня меня постигла неудача..... Влетел камень и треснуло лобовое стекло. Подогрева на нем нет и датчика дождя тоже.Вот в чем вопрос.
Когда позвонил в ОД мне сказали с заменой стоить будет 25000 ну это бред,лучше вообще ездить тогда без него)Очень дорого. Когда звоню в обычные мастерские говорят есть стекло стоит в среднем 8000 Saint gobain или pilkington. Но когда говорю что у меня именно седан,а не хетч все продавцы начинают задумываться......Так вот подходит ли лобовуха от последнего хетча на седан?Морды у них вроде бы одинаковы но коды товара разные.Брал машину без КАСКО так что советовать менять по страховке нет смыла. Заранее благодарю за ответы.

kinkygreen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Прошлый авто: Renault Sandero

Сообщение kinkygreen » 12 ноя 2013, 16:28

Такая же фигня! Поймал камень и скол соответственно (с 2-х рублевую монету). Поехал к стекольщикам, те засверлили лучи (9 тук!!!) и залили клеем... С зимней засыпкой песком и весенними ремонтами дорог лобовик до лета вообще смысла не вижу менять! А по цене хороший неоригинал за 9 обесчали поставить!
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь

vertolet-76
Сержант
Сержант

Сообщение vertolet-76 » 12 ноя 2013, 16:49

И я тоже словил камушек, трещины дальше вроде не пошли. Засверлил у спецов за 500 руб, получилось хорошо, почти не заметно. В "АВТОСТЕКЛЕ" сказали, что неоригинал стоит 4900р., плюс 2000р. сама работа. Оригинал с подогревом 29900р., без подогрева 15000р. Но после этого, все же поехал и оформил КАСКО!!!

Sarkes
Рядовой
Рядовой

Сообщение Sarkes » 12 ноя 2013, 17:37

vertolet-76 писал(а):И я тоже словил камушек, трещины дальше вроде не пошли. Засверлил у спецов за 500 руб, получилось хорошо, почти не заметно. В "АВТОСТЕКЛЕ" сказали, что неоригинал стоит 4900р., плюс 2000р. сама работа. Оригинал с подогревом 29900р., без подогрева 15000р. Но после этого, все же поехал и оформил КАСКО!!!

Так вопрос то в чем? как понять то ли стекло или нет? В Москве в три фирмы позвонил сказали что не знают толи стекло или нет!потому что по кодам не сходится и не поймут сами оно к седану или к хетчу а отличия говорят есть...где правда?за 9500 мне тоже сказали что есть с работой даже но не гарантируют что то!а прикладывать стекло к стеклу не будут)бред не знаю че делать

kinkygreen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Прошлый авто: Renault Sandero

Сообщение kinkygreen » 12 ноя 2013, 18:14

Sarkes
Подожди с полгода пока все ясно станет!
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь

Daymon_aw
Маршал
Маршал
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ Prestige Черный металик-6АТ Stinger S650ST+видео-регистратор DOD LS400W Дата рождения авто 28 Марта 2013
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Daymon_aw » 13 ноя 2013, 12:41

Sarkes
выложите фото вашего лобового стекла мы хоть оценим повреждения
Изображение
*
*
Мой БЖ на Drive2.ru
https://www.drive2.ru/r/citroen/1087921/

OREL
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Прошлый авто: Рено Логан 1.6 Престиж

Сообщение OREL » 13 ноя 2013, 16:16

Капотом камни уже ловил, лобовым стеклом ПОКА ещё нет... А оно у меня с подогревом.

Vadim K.
Рядовой
Рядовой
Прошлый авто: Hyundai Accent

Сообщение Vadim K. » 16 июн 2014, 15:03

Хотелось бы узнать, появилась все-таки определенность с совместимостью лобовых стёкол C4 и C4 Sedan? Случилась неприятность, поймал камень, трещина из правого верхнего угла до центра стекла. Замену на оригинальное насчитали в ~22 тысячи, КАСКО нет. Что посоветуете? Есть ли смысл в каком-либо ремонте при таком размере трещины?

max-fantom
Маршал
Маршал
Пробег: 50 500
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 557 раз
Контактная информация:

Сообщение max-fantom » 16 июн 2014, 15:29

Vadim K. писал(а):Хотелось бы узнать, появилась все-таки определенность с совместимостью лобовых стёкол C4 и C4 Sedan? Случилась неприятность, поймал камень, трещина из правого верхнего угла до центра стекла. Замену на оригинальное насчитали в ~22 тысячи, КАСКО нет. Что посоветуете? Есть ли смысл в каком-либо ремонте при таком размере трещины?

В конечном счете решать только вам - на сколько это вам мешает. У меня коллега уже 3-й год с трещиной через пол лобового ездит - т.к. ему не мешает. Он решил что не целесообразно менять пока стекло не рассыпется. Ибо нет гарантии , что через неделю еще один камень не словит и ситуация не повторится.

Артем33
Лейтенант
Лейтенант
Прошлый авто: Октавия Тур 1.8т
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Артем33 » 16 июн 2014, 16:03

Китайские нужно ставить-дешево и не трескаются.Видимо они недокаленые,т.к. стекло мягкое,и вместо сколов получаются вмятины(зато без трещин).Обратная сторона-быстро царапаются дворниками.Но даже с этим недостатком на шкоде оно послужилло дольше чем у многих здешнишних одноклубников родное,и царапки слегка досаждали только в солнечную погоду.Это при пробеге стекла в 60000км 80% по дороге районного сначения.Ловил такие кирпичи,аж зажмуривался при подлете,но в итоге две заклеенные "вмятины".
Махнул не глядя!

OREL
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Прошлый авто: Рено Логан 1.6 Престиж

Сообщение OREL » 16 июн 2014, 16:57

OREL писал(а):Капотом камни уже ловил, лобовым стеклом ПОКА ещё нет... А оно у меня с подогревом.

Уже и стеклом ловил, пара щербинок появилась. На прежнем авто мне засверливали центр звезды, образовавшейся от попадания камня, и клеили какой-то ультрафиолетовой примочкой. Ни один из лучей не пополз дальше.

Vadim K.
Рядовой
Рядовой
Прошлый авто: Hyundai Accent

Сообщение Vadim K. » 16 июн 2014, 17:57

max-fantom писал(а):
Vadim K. писал(а):Хотелось бы узнать, появилась все-таки определенность с совместимостью лобовых стёкол C4 и C4 Sedan? Случилась неприятность, поймал камень, трещина из правого верхнего угла до центра стекла. Замену на оригинальное насчитали в ~22 тысячи, КАСКО нет. Что посоветуете? Есть ли смысл в каком-либо ремонте при таком размере трещины?

В конечном счете решать только вам - на сколько это вам мешает. У меня коллега уже 3-й год с трещиной через пол лобового ездит - т.к. ему не мешает. Он решил что не целесообразно менять пока стекло не рассыпется. Ибо нет гарантии , что через неделю еще один камень не словит и ситуация не повторится.

Насчёт целесообразности в целом согласен, но тут вопрос цены. Поэтому и интересует, подходит ли стекло с С4 на С4 Sedan. Поскольку на седан есть только оригиналы, это не вариант при таком ценнике, к тому же ещё и ждать неизвестно сколько, а на хэтчбек полно неоригиналов по вменяемой цене.

Somebody
Маршал
Маршал
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 409 раз

Сообщение Somebody » 16 июн 2014, 19:22

Седан:
ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО
98 015 928 80 - ОБОГРЕВАЕМОЕ ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО
98 015 930 80 - СТАНДАРТНОЕ ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО

Хэтч:

8116 VY - СТЕКЛООЧ. С ПРЕР.РЕЖ. И ИНД.УР.ВОДЫ И МНОГОСЛОЙНОЕ ВЕТР. СТЕКЛО + ЗАКАЛ. ЗАДНЕЕ СТЕКЛО
8116 VZ - ПЕРЕД.СТЕКЛООЧ.С АВТ.ПРЕР.РЕЖ.+УР.ВОДЫ И ВЕТР СТЕКЛО МНОГОСЛ АКУСТИЧ + ЗАДН СТЕКЛО ЗАКАЛЕНН
8116 WA - СТЕКЛООЧ. С ПРЕР.РЕЖ. И ИНД.УР.ВОДЫ И ВЕТР СТЕКЛО МНОГОСЛ АКУСТИЧ + ЗАДН СТЕКЛО ЗАКАЛЕНН

Боковые опоры одинаковые, верхние разные (по номерам).
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

EMINEM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Пробег: 37600
Прошлый авто: Toyota Corolla/Matrix (NAP) 130 л.с. АКПП-4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение EMINEM » 23 июл 2014, 18:40

А смысл ставить оригинал за такие деньги?) Чтобы снова что-то прилетело?
Ремонт трещины при таком размере, думаю, малоэффективен. Тем более за такие же деньги можно целое купить, китайское.

Из личного опыта
Менял лобовуху на прошлую тут http://autosteklo.su/.
Цены - демократичнейшие, ставил XYG, вышло меньше 4 рублей при цене оригинала под 20 тыр. и сроке от 2 недель. А там в наличии было.
На наш седан, смотрю, там в наличии лобовухи простые, приехал - поменял. В 4,5-5 рублей встанет.
Не понравится - так и не так жалко разбить снова. :D

Я, когда менял, приехал, в очередь первый был, вытащили стекло, намазали клеем, надели жгуты - понесли на машину ставить - а оно не подходит по размеру :D В итоге потом нашли все-таки нужное, и поставили. Времени ушло часа 2, если б с первым не возились - за час бы уехал.
Стекло триплекс, твердое. Больше полугода до продажи юзал - полос от дворников так и не появилось.

В общем рекомендую, а там смотрите сами.
Администратор сообщества "Citroen C4 L" на Drive2.ru
OPR 13549 (13.12.2013)

Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба

Сообщение Konstantin508 » 23 июл 2014, 22:01

EMINEM писал(а):Времени ушло часа 2, если б с первым не возились - за час бы уехал.

А не смущает, что по технологии производителей герметиков для стекол машину нужно выстоять не менее 12 часов в теплом помещении и с открытыми окнами? Или Вы считаете что 2 кусочка скотча хватит?!
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Вернуться в «Салон и кузов»