Запчасти. Оригинал или нет?

Плановое техническое обслуживание Ситроен С4 Седан. Расходники, оригинал/неоригинал, нюансы при прохождении, права.
Somebody
Маршал
Маршал
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 409 раз

Re: Запчасти. Оригинал или нет?

Сообщение Somebody » 17 янв 2016, 14:31

Swampbrain
(кликабельно)
Изображение
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

SHKoder
Маршал
Маршал
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 1261 раз
Контактная информация:

Сообщение SHKoder » 17 янв 2016, 14:39

Swampbrain писал(а):Спасибо! Но нет ссылок на артикулы на № 5, 6, 13. А мне нужно выбрать именно из них
...вот такие, но нужны правые

Какие нужны ссылки? Не понял

Swampbrain
Старший сержант
Старший сержант
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Swampbrain » 17 янв 2016, 15:27

Спасибо вам, сейчас кликабельно, разобрался, артикулы взял. Смысл в том, что у меня № № № 5, 6, 7, 13, по каким-то непонятным для меня причинам были вовсе не указаны для выбора, и не было в списке справа описания элементов. В скрине, которую опубликовал Somebody, артикулы и описания по этим номерам указаны.

Somebody
Маршал
Маршал
:

Сообщение Somebody » 17 янв 2016, 16:11

Swampbrain писал(а):Источник цитаты у меня № № № 5, 6, 7, 13, по каким-то непонятным для меня причинам были вовсе не указаны для выбора, и не было в списке справа описания элементов

Причина простая. Не надо указывать конкретный ВИН и комплектацию при выборе автомобиля, и тогда все будет.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Swampbrain
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение Swampbrain » 17 янв 2016, 16:25

Somebody писал(а):
Swampbrain писал(а):Источник цитаты у меня № № № 5, 6, 7, 13, по каким-то непонятным для меня причинам были вовсе не указаны для выбора, и не было в списке справа описания элементов

Причина простая. Не надо указывать конкретный ВИН и комплектацию при выборе автомобиля, и тогда все будет.

А я как-раз и вводил комплектацию и ВИН. Теперь буду знать, спасибки.

Отправлено спустя 1 час 51 минуту 48 секунд:
Коллеги, по железу у меня последние 3 финальных, армагедонных вопроса! Первый: какой артикул насоса ГУРа идёт в комплектации на "С4 седан Exclusive+"? В ссылках с форума мне указывают на два артикула ГУРа под одним номером (http://www.c4-sedan.ru/c4s_150at/5_7.html), а в ссылках с Ситроен Сервис аж 4 артикула под одним номером (http://service.citroen.com/docpr/affich ... ct=FCT0033). Не могу понять какой артикул насоса ГУР нужен для комплектации Exclusive+ 150 THP? Второй: хотел узнать об оригинальной ситроеновской жидкости, заливаемой в ГУР на заводе? Третий: хотел узнать, что если сломанную на стыке к бачку пластиковую трубку ГУРа надёжно припаять, например, жидкой сваркой, то не прорвёт ли, не создаёт ли насос ГУРа сильное давление внутри бачка так, чтобы по швам вырвало припаянную жидкой сваркой трубку? Заранее всем спасибо!

Somebody
Маршал
Маршал
:

Сообщение Somebody » 17 янв 2016, 19:07

1. Вот тут уже как раз нужно узнать по ВИНу. Тем более что зависит от OPR. У Вас, скорее всего, 16 109 777 80.
2. В поиск в специализированную тему, там есть ответы.
3. Жидкой сваркой - это не надежно. Если только строительным феном нагреть обе поверхности до полутекучего состояния и "прилепить" друг к другу, тогда еще да. По аналогии с тем, как делают с разводкой отопления в квартирах.

Swampbrain
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение Swampbrain » 17 янв 2016, 19:59

Somebody писал(а):1. Вот тут уже как раз нужно узнать по ВИНу. Тем более что зависит от OPR. У Вас, скорее всего, 16 109 777 80.
2. В поиск в специализированную тему, там есть ответы.
3. Жидкой сваркой - это не надежно. Если только строительным феном нагреть обе поверхности до полутекучего состояния и "прилепить" друг к другу, тогда еще да. По аналогии с тем, как делают с разводкой отопления в квартирах.

Проверил артикул, введя ВИН. Всё точно! Насчёт фена идея хороша! Спасибо! =)

juri
Полковник
Полковник
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT, Tendance, OPR13370, Gris Shark, Climate, City, Visibility, Supra DRS-IG68VST, Mobil 1 ESP Formula 5W-30.
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ, (Стаж 17 лет).
:
За активность - Серебро За взаимопомощь
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение juri » 17 янв 2016, 20:05

dongus писал(а):Оригинал не всегда лучше!но можно слететь с гарантии если обнаружится что неисправность возникла из-за некачественной запчасти!

Только вот незадача порой под оригиналом продают тот же не оригинал, но за более вменяемые деньги. :D
Если форум почитаете то найдёте кучу не оригинального оригинала.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

arckadij.hvost
Рядовой
Рядовой
Пробег: ~7000
Прошлый авто: нет

Сообщение arckadij.hvost » 31 окт 2016, 14:56

Вопрос исключительно в деньгах. Я пока копейки зарабатывал - не придавал особого значения мелочам. А сейчас жизненные приоритеты резко изменились. Нужно брать хотя бы середняки, ни в коем случае не дешёвку китайскую. Прошлую машину вообще краской погубил, этим хвалёным хаммерайтом покрасил поверх ржавчины (слышали небось эту рекламу про молотковую краску), зачистил плохо, сэкономить решил.
После автомоек пятна проступали, пастой гои вечно полировать приходилось, да и ржавчина со временем только увеличивалась.

Вернуться в «Техническое обслуживание, ТО»