Самопроизвольное торможение

Тормозная система, трансмиссия, АКПП, МКПП, рулевое управление, сцепление.
Kumagoro
Рядовой
Рядовой
Прошлый авто: Geely MK

Самопроизвольное торможение

Сообщение Kumagoro » 06 фев 2014, 20:50

Всем привет, подскажите решение проблемы пожалуйста, она состоит в следующем : завожу автомобиль, прогреваю как следует, а можно долго и не греть, суть не меняется, еду нормально до ближайшего светофора с красным светом, стою минутку, отпускаю тормоз и плавно нажимаю газ ( АКПП), машина начинает трогаться и см через 50 резко встает будто я по тормозам ударил. Отпускаю газ, нажимаю и еду нормально, далее такое не повторяется, даже когда я пытался такое воспроизвести. Это случается часто после обычной ночной стоянки, на первом светофоре на котором стою, стало это случаться все чаще,началось с приходом Зимы, но от температуры воздуха не зависит, по моим наблюдениям. Пробег 10к,недавно менял масло у офф, машина 13 года седан, движок 1.6 120

kezo48
Старший сержант
Старший сержант
Прошлый авто: Гольф 4
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение kezo48 » 06 фев 2014, 21:01

Интересный случай, а ОД что говорят?

Kumagoro
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kumagoro » 06 фев 2014, 21:21

kezo48 писал(а):Интересный случай, а ОД что говорят?

У дилера я забыл спросить :(

АндроId
Майор
Майор
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП

Сообщение АндроId » 11 фев 2014, 12:12

Kumagoro
После остановки на первом светофоре пощупай задние диски на предмет температуры.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Kumagoro
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kumagoro » 12 фев 2014, 16:49

в пятницу еду на диагностику, потом отпишусь здесь о результате
Изображение

todo
Капитан
Капитан
Пробег: 60000
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение todo » 12 фев 2014, 21:27

Такое впечатление что колодки не растормаживаются. Причина, возможно обледенение какоето, потом видимо прогревается и проблема уходит. И так до следуещего холодного старта.

Я такого никогда не встречал и сам сомневаюсь что это возможно :)
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение Честный » 13 фев 2014, 07:10

У друга на жигулях так было из-за хреновой тормозной жидкости, которая замерзала (видать водой разбавляли) но только ниже -15.

Ждем результатов диагностики, интересно что ж там случилось.

Kumagoro
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kumagoro » 14 фев 2014, 17:58

На диагностике официальный дилер нашел кучу мелких, стандартных ошибок, но ничего такого, чего нужно было. Впрочем никто и не сомневался. Посоветовать мне также ничего не смогли. Но выезжая от дилера я кое что заметил, и мне кажется понял причину.
При езде на зимнем режиме (снежинка), машина в большинстве случаев трогается со второй передачи, очень редко у меня остается 1 передача при переходе на з.р. Похоже что ситуация на светофоре, бывает такой, как было сегодня - зимний режим, первая передача, трогаюсь, коробка тут же переключает передачу на 2, при переключении как всегда происходит рывок/пинок/дергание, понижение оборотов, и кажется будто машина затормозила сама, и поскольку, у меня похоже остался рефлекс от прошлой машине на механике - дернулся на светофоре (вдруг заглох?), - сцепление, тормоз, глаза на тахометр, так же я делал и в тех случаях, сразу отпускал газ когда машина дергалась при трогании, и выжимал тормоз, далее трогался уже со второй передачи получается (на тах. не обращал внимание). Я надеюсь, что все дело именно в этом - машина резко переключается с 1 на 2 не давая проехать и пол метра.
Но остается вопрос - почему это происходит всегда на первой долгой остановке у светофора, и далее в течении дня не происходит, ведь если дело именно в этом, то тогда в пробке такое должно случаться постоянно.
Изображение

Вернуться в «Подвеска, ходовая, трансмиссия (МКПП, АКПП), управление»