Замерзание задней двери

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
PrudAnt
Сержант
Сержант

Сообщение PrudAnt » 12 фев 2014, 15:49

Daymon_aw писал(а):полной ГАРАНТИЙНОЙ замены механизма закрывания задней двери

А чем это поможет?
Конструкция замков ведь та же!
Новые замки будут точно так же замерзать.
Предыдущие машины: Skoda Octavia A6 универсал

falcon68
Прапорщик
Прапорщик
Авто: Ситроен С4L эксллюзив+, пакет Престиж, ТНР-150. Цвет белий белий, как снег
Прошлый авто: Hyundai solaris

Сообщение falcon68 » 12 фев 2014, 15:58

PrudAnt писал(а):А чем это поможет?
Конструкция замков ведь та же!
Новые замки будут точно так же замерзать.

вот и я на этом заострил внимание :!:

bum59
Ефрейтор
Ефрейтор
Пробег: 78000
Прошлый авто: ВАЗ 21104. хендай акцент

Сообщение bum59 » 12 фев 2014, 17:20

Был у ОД, разморозили мне двери но сказали что это я виноват в том что они замерзают типо когда мою тачку надо продувать замки, я им грю что мою сам и продувать нет возможности они сказали еще раз приедешь с этой проблемой мы будем устранять ее за бабло. вот такие дела. думаю дождаться лета и разобрать двери и смазать каким нить шрузом, другого варианта не вижу.

Дмитрий66
Подполковник
Подполковник
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 32000
Прошлый авто: Citroen C3, ещё не продал
:
За активность - Серебро Золотые руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Дмитрий66 » 12 фев 2014, 22:49

Привет всем. Сегодня ездил оформлять кредит и договариваться о дне, когда получу машину. Находясь под впечатлением радиопередачи задал менеджеру по продаже вопрос по поводу замерзания задних дверей. Ведь машина июльская, проблема ещё озвучена не была и по идее дилер должен в рамках предпродажной подготовки устранить этот косяк.
Менеджер (девушка) честно глядя мне в глаза, сказала, что машины начали продаваться в мае -июне, но сразу же завод узнав о проблеме её устранил, и на моей июльской!!! машине все будет норм. Я говорю, как же они в июне поняли, что двери будут замерзать? Ушла. Привела другого менеджера (мужчина). Тот сказал следующее. Мол да, проблема есть. Началась ещё на хетчах. Вроде как для устранения сделали следующее : поставили резинку в дверь (типа на передних стояла, а на задних нет), ослабили тросик привода открывания двери, смазали всё спец. смазкой. Если машина приходит без этого апгрейда его делает дилер.
У кого машина из первых - резинка (в двери, там куда петля входит) сразу стояла, или это тоже прогон, но только более грамотный?

falcon68
Прапорщик
Прапорщик
Авто: Ситроен С4L эксллюзив+, пакет Престиж, ТНР-150. Цвет белий белий, как снег

Сообщение falcon68 » 12 фев 2014, 22:52

Дмитрий66
у многих они стоят по кругу

Divik78
Сержант
Сержант
Прошлый авто: Hyundai Elantra

Сообщение Divik78 » 13 фев 2014, 08:09

Дмитрий66 писал(а):У кого машина из первых - резинка (в двери, там куда петля входит) сразу стояла, или это тоже прогон, но только более грамотный?

У меня не из первых... Мой ситро 02.09.2013 - дата выдачи ПТС. Резинки в приемной части двери стоят. Несмазанный замок мерз. После смазки - все ок. Но хорошо они конечно говорят))) ИМХО - Проблемы с замками начались в морозы - т.е. где-то в октябре (в среднем по стране). Много обращений стало, когда Москву и Питер подморозило, а это вообще - январь. Столичные жители по-напористей, начали мозг производителю выносить. Сегодня февраль. По моему, слишком мало прошло времени, пока бюрократия на заводе провернется.

todo
Капитан
Капитан
Пробег: 60000
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение todo » 13 фев 2014, 08:35

мягко стелит, да.... сами знаете
на самом деле все немного не так :(
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Amill
Прапорщик
Прапорщик
Прошлый авто: Таз 2107, Мазда 323, Мазда 3, Лексус 350, Рено Степвей...
:
Третий владелец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Amill » 13 фев 2014, 11:46

Жизнь в Сибири научила: перед зимой у каждой машины разбирал двери и смазывал ВД-40 или силиконом замки. Проблем с замками после мойки - не знал. С ситроеном аналогично.

Daerung
Подполковник
Подполковник
Пробег: 72000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Daerung » 13 фев 2014, 12:04

Хорошо, что у нас если зима так зима.
Помыл в начале ноября и не мыл больше, только снег налип. Машина как после мойки.
Зато двери плохо стали закрываться, когда морозы -30. Приходится приложить по бльше сил при закрытии.

ci_la
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Пробег: 50000
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение ci_la » 13 фев 2014, 16:12

bum59 писал(а):Был у ОД, разморозили мне двери но сказали что это я виноват в том что они замерзают типо когда мою тачку надо продувать замки, я им грю что мою сам и продувать нет возможности они сказали еще раз приедешь с этой проблемой мы будем устранять ее за бабло. вот такие дела. думаю дождаться лета и разобрать двери и смазать каким нить шрузом, другого варианта не вижу.

в инструкции стоит запрет мыть авто?
стоит требование продувать замки после мойки (за одно сдувая смазку)?
а м.б. авто вообще мочить нельзя? При продаже об этом ставили ли в известность, т.е. была предоставлена ли надлежащая информация о товаре и условиях его эксплуатации?

Поэтому ОД идет лесом и устраняет недостаток.

bum59
Ефрейтор
Ефрейтор
Пробег: 78000
Прошлый авто: ВАЗ 21104. хендай акцент

Сообщение bum59 » 13 фев 2014, 16:34

ci_la писал(а):в инструкции стоит запрет мыть авто?
стоит требование продувать замки после мойки (за одно сдувая смазку)?
а м.б. авто вообще мочить нельзя? При продаже об этом ставили ли в известность, т.е. была предоставлена ли надлежащая информация о товаре и условиях его эксплуатации?

Поэтому ОД идет лесом и устраняет недостаток.

Все верно вы пишите но я не такой чел что бы разбираться с О Д лучше сам доведу до ума чем тратить время и нервы.

falcon68
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение falcon68 » 19 фев 2014, 13:22

Daymon_aw
Думаю тему можно закрыть до следующей зимы

Olesya82
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT (Bleu Bourrasque) OPR 13360
Пробег: 42000
Прошлый авто: Toyota Platz
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Olesya82 » 22 фев 2014, 10:52

Дмитрий66 писал(а):Привет всем. Сегодня ездил оформлять кредит и договариваться о дне, когда получу машину. Находясь под впечатлением радиопередачи задал менеджеру по продаже вопрос по поводу замерзания задних дверей. Ведь машина июльская, проблема ещё озвучена не была и по идее дилер должен в рамках предпродажной подготовки устранить этот косяк.
Менеджер (девушка) честно глядя мне в глаза, сказала, что машины начали продаваться в мае -июне, но сразу же завод узнав о проблеме её устранил, и на моей июльской!!! машине все будет норм. Я говорю, как же они в июне поняли, что двери будут замерзать? Ушла. Привела другого менеджера (мужчина). Тот сказал следующее. Мол да, проблема есть. Началась ещё на хетчах. Вроде как для устранения сделали следующее : поставили резинку в дверь (типа на передних стояла, а на задних нет), ослабили тросик привода открывания двери, смазали всё спец. смазкой. Если машина приходит без этого апгрейда его делает дилер.
У кого машина из первых - резинка (в двери, там куда петля входит) сразу стояла, или это тоже прогон, но только более грамотный?

Резинки стоят на всех седанах, только это проблему не решило - изнутри замки еле смазаны вообще!... по гарантии резинки ставят на все хэтчи по заявкам(отзывной компании не было). Так что смазывать в любом случае придется замки задних дверей и не просто силиконовой, которая на время, а спец.литиевой или какой-то вязкой смазкой. Лучше договориться, чтобы сразу сделали предпродажную подготовку со смазкой замков ИМХО. За такую процедуру ДЦ стрясет с вас рублей 700, но они обязаны это сделать бесплатно по гарантии...в Кемерово так уже делают.
Citroen C4 Sedan 120 АТ Tendance

Sunny
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение Sunny » 28 фев 2014, 11:09

Olesya82, ачто такое "а спец.литиевой или какой-то вязкой смазкой". Это дилер сам делает в рамках гарантии?

Mr_Dimon
Сержант
Сержант
Авто: С4 седан Brun 150АКПП Tendance+Visibilite+City+Климат
Пробег: 59000
Прошлый авто: Ford Fusion

Сообщение Mr_Dimon » 21 май 2014, 14:11

falcon68 писал(а):Daymon_aw
Думаю тему можно закрыть до следующей зимы

А вот и фигушки :cry:
С наступлением лета проявились последствия разбора ОД задних дверей для смазки тросиков.
На обеих дверях с внутренней стороны от обшивки отошли черные пластиковые вставки, в нишах которых стоят дверные ручки. Зазор по 1,5 мм. У нас теперь и такое бывает. :twisted:
Не надо фигурять!

Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления от машины»