Болталка (флудильня)

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
AF
Старший сержант
Старший сержант
Пробег: 22000
Благодарил (а): 6 раз

Re: Болталка (флудильня)

Сообщение AF » 17 фев 2016, 00:00

Смотрел видос с Немовым...и ни разу не понял.
а) у него "Остановка", водила на месте. Ближе к тротуару нельзя. Еще две полосы свободны в том же направление. Остановки автобуса рядом нет. Ничего НЕ нарушил.
б) там знак "Остановка запрещена". Без знака аварийки, не принимает мер к уборке а\м с проезжей. Нарушение ПДД. Административка.
Какого рожна выходит пешеход и клеит погань на стекло!? (много букв хотел в определялово этих пешеходов написать)

Это я сча накуплю наклейки " Я дебил. наплевать на всех. перехожу где хочу" и буду бегать за бабушками и клеить им на спину, за то что, они перешли дорогу где ближе?
Че за хрень...Короче, целиком за Немова.
OPR 13707

Somebody
Маршал
Маршал
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 409 раз

Сообщение Somebody » 17 фев 2016, 00:11

AF писал(а):Источник цитаты водила на месте. Ближе к тротуару нельзя.

Останавливаться вторым рядом - нельзя. Неважно, стоянка или остановка.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

AF
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение AF » 17 фев 2016, 00:25

А где там второй ряд? Это разве не парковка на прилегающей территории?
проезжая часть, согласно ПДД, — это элемент дороги для движения безрельсового транспорта. Прилегающая территория не есть элемент дороги. Ну или место со спутника посмотреть где это.

3.2. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи.

Карман с парковочными местами обозначенными разметкой 1.1 не является проезжей частью, поскольку движение ТС по этому карману запрещено.
Тока въезд и выезд, но не поперек летать по нему. Или это вообще прилегающая территория, не видно на видео ничего.

Т.е. "Остановка" НЕ нарушает ничего.
Стоянка нарушит уже это:...сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств...
OPR 13707

Somebody
Маршал
Маршал
:

Сообщение Somebody » 17 фев 2016, 02:04

AF писал(а):Источник цитаты Карман с парковочными местами обозначенными разметкой 1.1 не является проезжей частью, поскольку движение ТС по этому карману запрещено.

Т.е. заезд и выезд на/с парковочного места не сопровождается движением транспортного средства, так выходит? )
Движение у нас по тротуарам запрещено. А по парковочному месту, естественно, нет. Там машинки ездят. Разметка лишь предписывает способ и место постановки автомобиля, это не сплошная, которую нельзя пересекать.
Все, что не тротуар - то проезжая часть. В т.ч. и уширения дороги для парковки. Тем более если там есть знак парковки - то это вообще не прилегающая часть, а именно уширение.
И давайте включим простую логику. Уширения-то нафига делаются? Правильно, чтобы по основной проезжей части могли беспрепятственно ехать. Т.е. если есть 4 полосы - чтобы все 4 и ехали. А те, кто встал - не мешались потоку. Для того и карман.
Кроме того, остановка разрешается вплоть до 5 минут (и более! если это сопряжено с погрузкой-выгрузкой). Т.е. по Вашему, если там человек встал на 5 минут (а может и больше) и запер тех, кто на парковке - он никому не мешает осуществлять движение, так?
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

AF
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение AF » 17 фев 2016, 02:42

Somebody писал(а):Источник цитаты Все, что не тротуар - то проезжая часть. В т.ч. и уширения дороги для парковки. Тем более если там есть знак парковки - то это вообще не прилегающая часть, а именно уширение.

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное) Как-бы не только тротуар.
Можно долго спорить. Предлагаю: Есть знак-уширение, нет знака прилегающая.
На счет знака, не видно его. Нужно сверху посмотреть где это.
Somebody писал(а):Источник цитаты человек встал на 5 минут (а может и больше) и запер тех, кто на парковке - он никому не мешает осуществлять движение, так?

Человек на месте (в машине), примет меры, что бы никому не мешать.

Т.е.
а) Знак "остановка запрещена" -нарушил
б) Знак "Парковка" 6.4 - нарушил
в) Ничего этого нет- не нарушил
Да и по логике, он в машине а не записка с телефоном. Никому он не помешал, смотря видео. А брать на себя то что не стоит...думаю этим баранам с наклейками суд на пальцах объяснит.
OPR 13707

SHKoder
Маршал
Маршал
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 1278 раз
Контактная информация:

Сообщение SHKoder » 17 фев 2016, 12:28

juri писал(а):Источник цитаты Я вот только не пойму почему цена клубная скидка показывает больше?

Очевидно я то не партнер.
А ты как партнер?

juri
Полковник
Полковник
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT, Tendance, OPR13370, Gris Shark, Climate, City, Visibility, Supra DRS-IG68VST, Mobil 1 ESP Formula 5W-30.
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ, (Стаж 17 лет).
:
За активность - Серебро За взаимопомощь
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение juri » 17 фев 2016, 12:30

SHKoder
Я тоже не партнёр. Партнёр это тот кто сидит на точке выдачи как франшиза.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

SHKoder
Маршал
Маршал
:
Контактная информация:

Сообщение SHKoder » 17 фев 2016, 12:33

juri
А цена у тебя партнерская... мде...

Котик
Старший сержант
Старший сержант
Пробег: 10000
Прошлый авто: C4 хэтч 120000 км
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Котик » 17 фев 2016, 12:43

AF писал(а):Смотрел видос с Немовым...и ни разу не понял.

Самое пикантное, что ему эту наклейку вешали два дня подряд :lol2:

AF писал(а):Это я сча накуплю наклейки " Я дебил. наплевать на всех. перехожу где хочу" и буду бегать за бабушками и клеить им на спину, за то что, они перешли дорогу где ближе?
Че за хрень...

А вот это да. Чего эти стопхамы могут сделать? Подойти, поговорить и всё! Ну вызвать еще гаистов, милицию...
А их наклейки - это уже осознанное причинение вреда чужому имуществу :-o . Меня удивляет, что до сих пор их ещё не привлекли к какой-то ответственности.

Игорь71
Сержант
Сержант
Авто: C4 Седан 115 л.с. Tendance климат, зимний пакет, сити
Пробег: 14000+
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Игорь71 » 17 фев 2016, 13:58

Заранее извиняюсь , наверное не в тему пишу, но не знаю где вопрос задать.
Ставил ли кто на наш автомобиль лазерный стоп сигнал?
http://laser-stop.ru/
Какие мнения и советы*

SHKoder
Маршал
Маршал
:
Контактная информация:

Сообщение SHKoder » 17 фев 2016, 14:05

Игорь71
Баловство, как и большинство фенек устанавливаемых и уже установленных на наши авто

Somebody
Маршал
Маршал
:

Сообщение Somebody » 17 фев 2016, 23:25

AF писал(а):Источник цитаты Предлагаю: Есть знак-уширение, нет знака прилегающая.

Вы сами привели определение. Здесь возможно сквозное движение, это не запрещается (через территорию парковки можно проезжать, нигде это не запрещено, насколько мне известно). Про знак я и сам сказал, что если есть - то тем более.
AF писал(а):Источник цитаты Человек на месте (в машине), примет меры, что бы никому не мешать.

Вы сказали о остановке, что она там не запрещена. Человек на 5 минут может и уйти. Правила не делают разницы, в автомобиле человек или нет. Либо можно либо нельзя, вне зависимости от фактического местонахождения водителя ТС.
AF писал(а):Источник цитаты в) Ничего этого нет- не нарушил

Он запер другие машины. И встал вторым рядом. И все. Особенно если там есть знак. И даже если его там и нет, все равно, разметка и конфигурация данного места дороги уже определяет, что эта часть дороги предназначена для парковки автомобилей. Но это по прежнему часть дороги, проезжей ее части (там проезжают, там можно и нужно двигаться, и парковаться по разметке).
AF писал(а):Источник цитаты он в машине а не записка с телефоном. Никому он не помешал, смотря видео.

Он помешал тому ряду, на котором он стоял. Запаркованные по разметке автомобили - никому не мешали. А он - мешал. Этот ряд, из-за него, был непроездным в этом месте. Т.е. он сузил пропускную способность данного участка дороги на одну полосу, создал бутылочное горлышко. Его были вынуждены объезжать (сколько он там стоял - вообще неизвестно, но явно не на 10 сек. встал).
Нарушение с его стороны - есть. Понятно, что наклейки тоже клеить нельзя.
Но уж либо мы ко всему подходим формально и говорим: нельзя клеить - не клеим. Нельзя там стоять - не стоим. Либо "ну по логике": ну тогда встал где нельзя - по логике получил тоже то, что нельзя.
Иначе это политика двойных стандартов. Мне наклейку клеить (т.е. нарушать мои права) - нельзя. А нарушать самому ПДД (и тем самым права других участников на движение) - мне можно.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Котик писал(а):Источник цитаты Меня удивляет, что до сих пор их ещё не привлекли к какой-то ответственности.

Ну потому что как такового вреда там нет. Мелкое хулиганство - есть. А вреда нет. Стекло ведь оттирается потом начисто, и без повреждений. Это ведь не краской кузов машины залили, где уже только сдирать и заново красить. Тут никакого ущебра, по факту, не будет.

Mas032
Ефрейтор
Ефрейтор
Пробег: 65000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Mas032 » 21 фев 2016, 21:38

Товарищи, завтра буду менять масло на ep6, сделать подробный фотоотчет?

SHKoder
Маршал
Маршал
:
Контактная информация:

Сообщение SHKoder » 21 фев 2016, 23:42

Mas032
Сделай конечно.
Если вся процедура штатная, то вряд ли мы узнаем что-то новое. А в целом вдруг...?
Так что просим!

underf00nd
Подполковник
Подполковник
Авто: C4L Tendance 2013 VTi 115 9PM0(серый)OPR-13454 + Климат
Пробег: 70000
Прошлый авто: нет
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 184 раза
Контактная информация:

Сообщение underf00nd » 29 фев 2016, 09:25

Изображение
Изображение
Все говорят, что мы в месте…
Все говорят, но немногие знают, в каком.
(В. Цой)

Вернуться в «Свободное общение»