Работа форума и его модерирование

Правила клуба, работа сайта, пожелания, вопросы и доработки форума.

Как Вы видите данный ресурс?

Форум
48
77%
Клуб
14
23%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 244 раза

Работа форума и его модерирование

#1

Сообщение admin » 29 ноя 2012, 15:20

По ходу работы форума у многих пользователей возникают как вопросы, так и предложения. Предлагаю в данной теме писать и вопросы и предложения по форуму и сайту. По мере возможностей и необходимости будем все решать.

Старайтесь придерживаться следующего алгоритма, если возник вопрос по функции автомобиля?
Сначала:

    1) Методом научного тыка разбираемся в авто. Не получается?..
    2) Читаем инструкцию к авто. Не понятно?..
    3) Читаем форум. Не находим объяснений сразу?..
    4) Пользуемся поиском. Поиск не помог?..
    4) Пишем пост в соответствующей теме. Нет похожей темы?..
    5) Создаём тему.
В этом нет ничего сложного, но этот алгоритм очень сильно упростит наше общение и взаимодействие.

Если хочется просто немного поболтать, милости просим в раздел "Свободное общение".

Настоятельно рекомендуем ознакомиться, помнить и чтить Правила форума
Как правильно пользовать цитирование на телефоне
Последний раз редактировалось admin 18 ноя 2014, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Администратор клуба Citroen C4 Седан (C4L)
КЛУБНАЯ НАКЛЕЙКА

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#421

Сообщение Daymon_aw » 28 янв 2015, 11:15

Kirafon писал(а):речь про администратора

Это зря!
только За такие мысли можно в вечный БАН попасть! а за обсуждение даже страшно представить :o

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#422

Сообщение Somebody » 28 янв 2015, 11:28

Администратор - это администратор. Он не является участником форума, как таковым, и может не обладать обозначенной машиной.
Более того, не нужно забывать, что администратор может быть им сразу на нескольких ресурсах. И при этом даже не иметь машины вообще. Совсем.
Ну и наконец. Достаточно четко обозначено, зачем нужно заполнять профиль: чтобы не было лишних вопросов, когда сам форумчанин спрашивает какого-то совета, либо делится личным опытом.
Где-нибудь видели, чтобы Админ что-то по машине спрашивал, либо делился опытом? Нет. Возвращаемся к первому предложению данного поста.
Вот модераторы да, они и пользователи/участники форума, и представители администрации одновременно, и более того - должны подавать пример, потому что именно они и следят за соблюдением этих правил.

Не надо путать служебную/административную учетку, с учеткой пользователя.
Последний раз редактировалось Somebody 28 янв 2015, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 244 раза

#423

Сообщение admin » 28 янв 2015, 11:54

Kirafon Вопрос в никуда.
Администратор клуба Citroen C4 Седан (C4L)

КЛУБНАЯ НАКЛЕЙКА

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#424

Сообщение max-fantom » 29 янв 2015, 17:27

Чем в разделе "Доп. оборудования" отличаются 2 темы: "Замена оригинальных дворников" и "Щетки стеклоочистителя (дворник)" ? Обсуждают то одно и тоже по факту ...
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#425

Сообщение Somebody » 29 янв 2015, 17:41

Одна тема о замене на неоригинальные, вторая - обсуждение работы оригинальных.
Темы действительно близкие, но так уж сложилось. Можно и объединить, если общественность поддержит.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#426

Сообщение Daymon_aw » 29 янв 2015, 17:44

я тоже считаю что можно, так как сам разницу уже не замечаю!

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#427

Сообщение SHKoder » 06 фев 2015, 13:23

[ ссылка на изображение ]
Я предлагаю вот сюда вынести фотографии из разделов этого, вот этого, и этого, от сюда и конечно вот. может и еще где что есть...

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#428

Сообщение Daymon_aw » 06 фев 2015, 15:55

В принципе мысль верная, а то там тухло!

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#429

Сообщение Somebody » 08 фев 2015, 23:31

Поддерживаю.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#430

Сообщение max-fantom » 16 фев 2015, 15:08

Почему тема "Борьба владельцев авто за свои права (судебная практика)" находится в разделе "новости концерна Citroen" ? ИМХО, ей самое место в разделе "страхование, юридические вопросы".
P.S. Citroen - не концерн. Концерн называется PSA.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#431

Сообщение Somebody » 16 фев 2015, 21:04

Перенес.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#432

Сообщение SHKoder » 18 мар 2015, 09:42

dongus и admin, мужики - давайте исключим ребячество. цена вопроса 100 рублей посеяла семя раздора между вами.
Александр, пожалуйста, верни статус Юрию продавана.
Юрий, не стоит так эмоционально реагировать на происходящее.

Я всеми руками за то чтобы, исключать из форума не целевых пользователей, которые не несут эффекта в массы и распространяя не контекстный флуд. Но здесь конфликт перешел на какие-то другие уровни.
Я может чего-то и не знаю, но и на мои сообщения Александр отвечает далеко не всегда, да и не быстро - факт. Я и сам порой готов заваливать его своими сообщениями. Но между мной и Александром нет подтекста - должен. А вот Юрий, перечислил денежку и ждет. И я считаю весьма оправданно ждет. А не дожидаясь - беспокоится. По-моему это весьма адекватная реакция. Если высылка наклейки это некая лотерея, в которую играя многие для себя определяют ту сумму. которую они готовы проиграть не отыгрываясь. То не нужно определять нам за кого-то другого этот лимит. Для Юрия критично 100 рублей, для меня он может больше, а для кого-то может и меньше.
Да, и еще. Александр, ограничивать форумчанина, в данном случае Юрия, в деятельности, которая приносит как экономический эффект другим клубням, так и полезными советами - не нашел такого в правилах, да и нормативно не правильно.

Готов выслушать критику на свой пост. Но вряд ли нужно это делать здесь. Я здесь пишу, потому что именно наклейка явилась точкой соприкосновения вас и перерожденная в конфликт. Кои не допустим и бессмыслен.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#433

Сообщение Somebody » 18 мар 2015, 10:02

SHKoder писал(а):верни статус Юрию продавана.

А у него был такой статус?

Барахолка изначально задумывалась как подача частных объявлений. Т.е. когда частное лицо продает принадлежащую ему вещь. Либо б/у, либо новое (купил - но не подошло, или передумал). Т.е. это разовые вещи.
Ну и на всякий случай (чтобы это не смотрелось как нечто вдруг придуманное) - процитирую правила подачи объявлений в разделе купли/продажи:
Будут БЕЗЖАЛОСТНО УДАЛЯТЬСЯ и караться Горчичниками темы следующего характера:
4. Темы, содержащие коммерческую рекламу.

Т.е. речь именно о коммерческом (бизнес) характере объявлений. Если это бизнес - должен быть статус Партнера. Давайте не будем забывать, что у нас все-таки не столб на улице, куда все подряд могут вешать свои объявления (да и то это незаконно).
В газету объявление платно подается (с фото), либо газета получает свое за счет продажи этой самой газеты. Здесь что - доступ на форум платный? Нет. Куча полезной информации на форуме есть? Есть. Человек получает ПОСТОЯННЫЙ (/множественный) доход, размещаяя объявления именно на данном форуме? Факт. Так почему он без статуса Партнера? Дорога должна быть с двусторонним движением, правда?
Почему-то некоторые участники без продаж вещей делают вклады в фонд форума, а кто-то наоборот - и в фонд ничего не дает, и при этом бесплатно доход получает. Справедливо ли это?

Данная переписка будет в дальнейшем удалена либо перемещена.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#434

Сообщение SHKoder » 18 мар 2015, 10:30

Somebody
Перемести плиз в Свободное общение. Потому как тут действительно нафлудим только. Поговорить об этом нужно.
Юрий не единственный (потенциально) такой человек - продаван.
Somebody, я тебя понял. Да, очевидно, что dongus занимается этим ради дохода, но откуда он берет эти запчасти, мне все равно. Мне достаточно знать, что они оригинальные. Назовите его как хотите, Партнер, снабженец - это особой погоды не сделает! Но! видимо не сделает, до тех пор пока Юрий не приобретет этот самый статус. Как я понимаю, он приобретается - не покупкой оного, а некими взносами на развитие клуба. Так?
Юрий, это подчеркивается для тебя. Потому как слова Somebody истинны, и оспариванию не подлежат.

Но разве продавая несколько финтиклюх - это партнер? В моем понимании партнер это магазин, у которого его есть прейскурант, достаточно широкий для выбора, аналоги, возможность заказать.
А здесь продается то что есть на руках. Ничто не мешает сказать - не мой размерчик или по цвету не подошло. Хотя это без особой разницы, как я понимаю

Озвучьте тогда Юрию, стоимость вопроса, дабы оставить его на форуме. И если Юрий покинет наш форум, мне лично - будет жаль. Мне жаль терять эффективных людей вносящих вклад в развитие клуба, да и моей машины в частности.

Что касается фонда - я помню этот клич. Я на него отозвался. Честно признаться, мне хотелось быть одним из первых, но уж точно не единственным. Может тут многое не проявлено, на самом деле лепту внесли больше людей, просто этого не видно.
Хотелось бы видеть некий монитор, где видно имена внесших лепту, и баланс. Мне не важно кто и сколько внес. Может в идеале разделения по статусам - Доход с рекламы, от партнеров, от клубней.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#435

Сообщение Somebody » 18 мар 2015, 10:40

SHKoder писал(а):Как я понимаю, он приобретается - не покупкой оного, а некими взносами на развитие клуба. Так?

Статус партнера получается по разному. В одних случаях - это просто обмен информацией друг о другие (баннеры на сайте каждого из партнеров), в других случаях - оплата рекламы, и т.д.
SHKoder писал(а):Но разве продавая несколько финтиклюх - это партнер?

Верно. Вопрос в количестве. Посчитайте количество позиций и количество тем с объявлениями. И все станет понятно. И как Вы уже ранее сами сказали - вопрос того, что у человека это бизнес - не оспаривается. А если бизнес - значит и рельсы другие, все просто. Малый бизнес или большой - роли не играет. Кто ж мешает развиться в еще один Автодок (условно)? Пожалуйста. Никто миллионов-то и не требует.
SHKoder писал(а):А здесь продается то что есть на руках.

Да? Т.е. когда продается десяток комплектов - это то, что не подошло по размеру или по цвету?? А когда одна и та же позиция, по ней вопрос - а будут потом еще в продаже? И ответ - да, будут. Это опять по цвету не подошло??
Речь не идет о вытеснении людей с форума, я сам крайне не хочу такого развития событий. Но я хочу, чтобы все было по честному. Продать свою вещичку - это одно, это пожалуйста и безо всяких статусов.
Открыть целую торговую площадку - это другое. И по другому.
Вот есть у нас продавец аксессуаров, всего его прекрасно знают. Его баннер висит на главной, и у него есть ветка. Разве там могут быть какие-то вопросы? Что мешает Юрию поступить так же? И все вопросы тут же будут сняты. И все счастливы. )
Но вот желание и рыбку съесть и.. все остальное по тексту, это.. Неправильно. Угу? )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.