Стеклоподъемник (неисправности)

Электрооборудование, проводка, система зажигания, кондиционер, оптика и т.п.
vnk
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 май 2015, 10:49
Откуда: Севастополь
Авто: C4 Sedan 150 Белый перламутр Optimum + Visibility
Пробег: 48000
Прошлый авто: ВАЗ 2108, ВАЗ 2101
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Стеклоподъемник (неисправности)

#1

Сообщение vnk » 10 мар 2016, 19:16

Всех приветствую! Народ, столкнулся с такой проблемой: левый стеклоподъемник закрывает окно рывками, то есть я жму на кнопку, стекло поднимается на 5см и затем ничего не происходит, приходится отпускать и снова нажимать кнопку - снова 5см и так до самого закрытия окна. Опускается нормально. Звонил ОД, сказали что мог попасть мусор в механизм или отходят контакты. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Можно ли как-то устранить самому или лучше записаться к официалам на прием? Всем спасибо.

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Стеклоподъемник работает неисправно

#2

Сообщение Nicolas » 10 мар 2016, 19:25

vnk писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь сталкивался с подобным? Можно ли как-то устранить самому или лучше записаться к официалам на прием?

Сталкивался с таким на Пеугеоте, окислились контакты, попала вода. Помогало на недолго прочистка контактов, в результате пришлось менять блок управления.
Если ОД найдёт там влагу, то случай не гарантийный.
Заливали блок?

vnk
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 май 2015, 10:49
Откуда: Севастополь
Авто: C4 Sedan 150 Белый перламутр Optimum + Visibility
Пробег: 48000
Прошлый авто: ВАЗ 2108, ВАЗ 2101
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Стеклоподъемник работает неисправно

#3

Сообщение vnk » 10 мар 2016, 20:19

Микола писал(а):
vnk писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь сталкивался с подобным? Можно ли как-то устранить самому или лучше записаться к официалам на прием?

Сталкивался с таким на Пеугеоте, окислились контакты, попала вода. Помогало на недолго прочистка контактов, в результате пришлось менять блок управления.
Если ОД найдёт там влагу, то случай не гарантийный.
Заливали блок?


Ну специально я конечно не заливал, но этот вариант я также обдумывал, так как пару раз у нас ливни были, и на дороге меня так обливали.... короче скорее всего это из-за влаги :( Ну посмотрим, поеду к ОД, что будет то будет. Во сколько Вам замена обошлась?

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Стеклоподъемник работает неисправно

#4

Сообщение Nicolas » 10 мар 2016, 20:42

Гм. Это было на Пеугеоте (Пежо 406) и 4 года назад, купил оригинал, других вариантов не было и нет, 8500 р.
Недешёвая приблуда.
Если ОД предложит купить, не торопитесь, блок снимается и по аналогии с Пежо, должен разбираться. Отдайте толковому электрику, можно аккуратно всё поправить, заодно и пайку проверить. Но это если конечно дело в блоке. Может всё намного проще, грязь попала или что-то типа этого.

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Стеклоподъемник работает неисправно

#5

Сообщение Technics66 » 10 мар 2016, 20:55

vnk
Вы пробовали рукой помогать подниматься стеклу? Может грязь, а может стекло с перекосом идёт и от сюда идёт сработка от защимления. Про плохой контакт не очень походит т.к. на мотор идёт силовое питание и слаботочное управление, а раз вниз идёт нормально то с силовым питание порядок, а если включить автоматическое закрытие то стекло само должно подниматься и слаботочка тоже не причём. Но исключать плохой контакт я бы не стал.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

vnk
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 май 2015, 10:49
Откуда: Севастополь
Авто: C4 Sedan 150 Белый перламутр Optimum + Visibility
Пробег: 48000
Прошлый авто: ВАЗ 2108, ВАЗ 2101
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Стеклоподъемник работает неисправно

#6

Сообщение vnk » 10 мар 2016, 21:55

Микола писал(а):Гм. Это было на Пеугеоте (Пежо 406) и 4 года назад, купил оригинал, других вариантов не было и нет, 8500 р.
Недешёвая приблуда.
Если ОД предложит купить, не торопитесь, блок снимается и по аналогии с Пежо, должен разбираться. Отдайте толковому электрику, можно аккуратно всё поправить, заодно и пайку проверить. Но это если конечно дело в блоке. Может всё намного проще, грязь попала или что-то типа этого.


Да, для начала бы выяснить причину


Technics66 писал(а):vnk
Вы пробовали рукой помогать подниматься стеклу? Может грязь, а может стекло с перекосом идёт и от сюда идёт сработка от защимления. Про плохой контакт не очень походит т.к. на мотор идёт силовое питание и слаботочное управление, а раз вниз идёт нормально то с силовым питание порядок, а если включить автоматическое закрытие то стекло само должно подниматься и слаботочка тоже не причём. Но исключать плохой контакт я бы не стал.


Нет, рукой не помогал, вниз идет отлично как обычно, вверх на 5см и останавливается. Завтра попробую помочь рукой))

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Стеклоподъемник работает неисправно

#7

Сообщение Somebody » 11 мар 2016, 00:49

vnk писал(а):Источник цитаты я жму на кнопку, стекло поднимается на 5см и затем ничего не происходит, приходится отпускать и снова нажимать кнопку - снова 5см и так до самого закрытия окна.

Я тоже за вариант, что срабатывает защита от защемления.
Что-то мешает нормальному подъему, надо смотреть на предмет мусора, или задиров бархотки на направляющих, или чего чего-то подобного.
Еще один вариант (маловероятный): по какой-то причине сбилась калибровка защиты от защемления. Я где-то выкладывал инструкцию на форуме по повторной калибровке (делается все без доп. инструментов и Лексий, просто штатными средствами автомобиля).
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

vnk
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 май 2015, 10:49
Откуда: Севастополь
Авто: C4 Sedan 150 Белый перламутр Optimum + Visibility
Пробег: 48000
Прошлый авто: ВАЗ 2108, ВАЗ 2101
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Стеклоподъемник работает неисправно

#8

Сообщение vnk » 11 мар 2016, 17:16

Somebody писал(а):
vnk писал(а):Источник цитаты я жму на кнопку, стекло поднимается на 5см и затем ничего не происходит, приходится отпускать и снова нажимать кнопку - снова 5см и так до самого закрытия окна.

Я тоже за вариант, что срабатывает защита от защемления.
Что-то мешает нормальному подъему, надо смотреть на предмет мусора, или задиров бархотки на направляющих, или чего чего-то подобного.
Еще один вариант (маловероятный): по какой-то причине сбилась калибровка защиты от защемления. Я где-то выкладывал инструкцию на форуме по повторной калибровке (делается все без доп. инструментов и Лексий, просто штатными средствами автомобиля).

Сегодня съездил к ОД. Все сделали. Причина именно в "по какой-то причине сбилась калибровка защиты от защемления". Показали как отрегулировать самому если вновь собьется. Так что я отделался лишь испугом)))) Всем спасибо за внимание и помощь :)

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Стеклоподъемник работает неисправно

#9

Сообщение SHKoder » 11 мар 2016, 17:21

vnk писал(а):Источник цитаты Показали как отрегулировать самому если вновь собьется

Покажи и нам, мы будем только рады перенять опыт

vnk
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 май 2015, 10:49
Откуда: Севастополь
Авто: C4 Sedan 150 Белый перламутр Optimum + Visibility
Пробег: 48000
Прошлый авто: ВАЗ 2108, ВАЗ 2101
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Стеклоподъемник работает неисправно

#10

Сообщение vnk » 11 мар 2016, 17:24

SHKoder писал(а):
vnk писал(а):Источник цитаты Показали как отрегулировать самому если вновь собьется

Покажи и нам, мы будем только рады перенять опыт

Все намного проще чем кажется: Зажимаем кнопку стеклоподъемника до упора вниз, ждем пока окно опустится и держим в этом положении 5-10 секунд, затем делаем тот же маневр, только в противоположную сторону, вот и вся комбинация :D (по словам мастера бортовой компьютер сам понимает что происходит и перепрограммирует калибровку заново)


Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Стеклоподъемник работает неисправно

#11

Сообщение Somebody » 11 мар 2016, 23:08

SHKoder писал(а):Источник цитаты Покажи и нам, мы будем только рады перенять опыт

Somebody писал(а):Источник цитаты Я где-то выкладывал инструкцию на форуме по повторной калибровке (делается все без доп. инструментов и Лексий, просто штатными средствами автомобиля).

Somebody писал(а):Источник цитаты Полностью поднять до конца, подержав кнопку зажатой несколько секунд. Потом полностью опустить вниз, опять же подержав кнопку.

http://www.c4-sedan.ru/viewpage.php?sea ... &page_id=8
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

acer2829
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:53
Откуда: Северодвинск
Авто: C4sedan 120 л.с эксклюзив+
Пробег: 145000
Прошлый авто: Citroen C4 купе
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Стеклоподъемник работает неисправно

#12

Сообщение acer2829 » 16 авг 2017, 22:15

Подскажите что сделать. При опускании стекла скрит резины. При подъем нет

Аватара пользователя
Teodor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:02
Откуда: Раменское
Авто: Audi A3 S-line
Пробег: 2000
Прошлый авто: C4L
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 51 раз

Стеклоподъемник работает неисправно

#13

Сообщение Teodor » 16 авг 2017, 22:46

Я снимал обшивку двери и смазывал все ролики и трос. Направляющие залил силиконом. Плюс отпустил чуток болты крепления мотора стеклоподьемника, добился тихого опускания и закрутил. Скрип прошел.
opr 13644

Аватара пользователя
Сергей-мергей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:13
Откуда: Пенза
Авто: С4 седан МТ перламутр эксклюзив 7`
Пробег: 75500
Прошлый авто: форд фокус2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Стеклоподъемник (неисправности)

#14

Сообщение Сергей-мергей » 22 фев 2021, 17:26

Друзья,в мороз решил открыть окно. Щелчок и стеклоподъемнок отсоединился от стекла.
Теперь крути туда сюда,а стекло стоит на месте. Кто нибудь сталкивался с этим? Может у кого фото есть как чинили? как разбирали обшивку?!

rubykoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 20:04
Откуда: Витебск
Авто: C4 Sedan «Optimum»
Благодарил (а): 2 раза

Стеклоподъемник (неисправности)

#15

Сообщение rubykoff » 01 дек 2021, 17:54

Сегодня тоже случилось.
Пока заблокировал изнутри стекло отвёрткой.
Завтра сгоняют к электрикам.
У меня на ямках стекло ещё и вниз опускается на ходу. Минус пять не мороз, но придерживать стекло накладно.
Завтра отпишусь.