Запрещено включение муфты компрессора.

Электрооборудование, проводка, система зажигания, кондиционер, оптика и т.п.
Dmitry Bar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 20:41
Откуда: gelendzik
Авто: С4 седан 109
Пробег: 325000
Поблагодарили: 2 раза

Запрещено включение муфты компрессора.

#1

Сообщение Dmitry Bar » 29 сен 2020, 21:06

Привет всем! Нужна помощь!
Перестала включаться муфта компрессора.
Начал ездить по специалистам.
Накопали ошибку конфигурации блока управления двигателем.
Этот блок управления запрещает включение муфты компрессора.
Все узлы и агрегаты проверены и протестированы. Датчики и клапана в норме. Муфта проверена и исправна. Потопов, ударов и других экстремальных событий не было. Все произошло постепенно за три дня. Утром запускаю движок и полдня езжу с нормальным климатом. В обед - отрубается, и до следующего утра не включается.Так три дня. На четвертый день просто не включился даже утром, и уже пару недель - потные подмышки!!!

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Запрещено включение муфты компрессора.

#2

Сообщение SHKoder » 29 сен 2020, 21:33


Dmitry Bar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 20:41
Откуда: gelendzik
Авто: С4 седан 109
Пробег: 325000
Поблагодарили: 2 раза

Запрещено включение муфты компрессора.

#3

Сообщение Dmitry Bar » 04 окт 2020, 18:47

Лечение состоялось. Все оказалось очень сложно и очень просто, одновременно. Оказывается, в Геленджике есть специалист настолько высокого уровня, что может позволить себе сказать фразу "Сделаю!". Сказал и сделал. Определил причину, нашел узел. Проблема была в блоке BSM. Снял блок, ювелирно вырезал пластиковый корпус, добрался до "КЛЮЧА-ТРАНЗИСТОРА", выпаял его. Впаял новый (у него полно запчастей в наличии). Протестировал, залил компаундом и собрал все обратно. Все запустилось и нормально работает. На мой вопрос про возможные проблемы с электроникой в моем автомобиле, он ответил так : "В этом автомобиле я разберусь с любыми проблемами в электронике. Найду, заменю, прошью, настрою, адаптирую." Про деньги не стану сообщать публично, чтобы не портить заработки Григорию. Скажу лишь, что его скромность меня очень удивила. Я ожидал примерно втрое больше, чем он с меня взял. :idea: