Нештатное ГУ TEYES SPRO/CC2

Неоригинальные устройства (мультимедиа)

Модераторы: Ltd500, Дмитрий66

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Нештатное ГУ TEYES SPRO/CC2

#436

Сообщение pohabych » 13 авг 2020, 14:04

frog2050
Не обратил внимание.В том адапторе поверх всех окон будет и все.Я просто нн врубаюс,чего мы добиваемся,настройка лимита вроде бы раь бы работает там в меню,потыкал сегодня,цифры меняются,углубляться не стал,тк пользуюсь на руле
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

Аватара пользователя
Aquarius
Капитан
Капитан
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:05
Откуда: Дзержинск
Авто: 115MT Tendance тёмно-синий (OPR13679)
Пробег: 100000
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Нештатное ГУ TEYES SPRO/CC2

#437

Сообщение Aquarius » 13 авг 2020, 14:11

С адаптером Хайворлд будет отображаться больше ошибок. Нет, поверх всех окон сообщения не вылезают, но я напишу программу, которая будет это делать.
pohabych писал(а):Источник цитаты настройка лимита вроде бы раь бы работает

У меня при открытии настроек круиза/лимита стоят нули, хотя в памяти заданы скорости.
Также на Райзеновском адаптере у меня не сбрасывались трипы - нажимаешь на кнопку очистить, но ничего не происходит.

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Нештатное ГУ TEYES SPRO/CC2

#438

Сообщение pohabych » 13 авг 2020, 17:05

Aquarius писал(а):Источник цитаты Только камера скорее всего долго так не проживёт, желательно ставить понижайку до 5В.

Степ,а точно нужна эта понижайка,если камера расчитана на 12в,она от 5в будет вообще работать?КУпил я этот 1584 EN и что то сомнения берут.Что нам это даст,понижение вольтажа?И еще вопрос,вот приложение которое REAR CAMERA (у многих его нет,тк у многих spro,это когда кнопкой на дисплее можно включить камеру,без всяких задних ходов)на него постоянное питание идет или только при включении приложения и если я поставлю понижайку с ним ничего не изменится?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
frog2050 писал(а):Источник цитаты Так что срок службы не изменится, если только внутрь вода не просочится или не перегреется регулятор напряжения, так как камеры в основной своей массе питаются напряжением 3,3 вольта.

вот к этому посту тоже вопрос.И до скольки понижать то?
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

Аватара пользователя
Aquarius
Капитан
Капитан
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:05
Откуда: Дзержинск
Авто: 115MT Tendance тёмно-синий (OPR13679)
Пробег: 100000
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Нештатное ГУ TEYES SPRO/CC2

#439

Сообщение Aquarius » 13 авг 2020, 17:11

pohabych писал(а):Источник цитаты если камера расчитана на 12в,она от 5в будет вообще работать?

Да, камера работает от 12В, но только не на постоянном питании, т.к. я тебе уже говорил при постоянном питании перегревается линейный регулятор, т.к. он разницу в напряжении переводит в тепло, а т.к. корпус залит компаундом теплу некуда деваться. Самой камере надо 3,3В (делал тесты на цифровой камере заднего вида от Сяоми).
pohabych писал(а):Источник цитаты Что нам это даст,понижение вольтажа?

Возможно продлит срок службы работы твоей камере.
pohabych писал(а):Источник цитаты приложение которое REAR CAMERA на него постоянное питание идет или только при включении приложения

Приложение ничего никуда не подаёт, оно просто показывает картинку с видеовхода.

Отправлено спустя 59 секунд:
pohabych писал(а):Источник цитаты вот к этому посту тоже вопрос.И до скольки понижать то?

До 4В. Если от 4В не будет работать, то повышать и смотреть когда заработает.

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Нештатное ГУ TEYES SPRO/CC2

#440

Сообщение pohabych » 13 авг 2020, 17:20

Aquarius
и где эту понижайку ставить лучше,в крышке багажника уже не посредственно перед камерой или можно в самой магнитоле,не помню,на какой разьем то я ставил,который постоянный ACC
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14162
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2067 раз

Нештатное ГУ TEYES SPRO/CC2

#441

Сообщение frog2050 » 13 авг 2020, 17:21

Я обычно понижаю до 8 вольт, так как в утолщении стоит стабилизатор типа кренки 7805
Через час работы, это место уже горячее.
А если подать7-8 вольт, то нагрева почти не чуствуешь и через большее время работы.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Нештатное ГУ TEYES SPRO/CC2

#442

Сообщение pohabych » 13 авг 2020, 17:27

Aquarius
а кстати в новых адапторах по русски прям все пишет?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
frog2050
не парни,давайте придем к общему мнению,я вообще ничего не понимаю,давайте определимся совместно с этим напряжением,еще ждем Техникса,что он скажет

Отправлено спустя 47 секунд:
frog2050 писал(а):Источник цитаты утолщении

чего,кабеля камеры или чего?
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

magno
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:46
Откуда: Краснодар
Авто: Ситроен С4 Седан VTi 115 Optimum 2017г. Белый
Пробег: 24000
Прошлый авто: -
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 42 раза

Нештатное ГУ TEYES SPRO/CC2

#443

Сообщение magno » 13 авг 2020, 19:11

Так, ребята, объясните, пожалуйста, чем больше читаю тему, тем больше берут сомнения, а стоит ли за это китайское говнище отдавать +20 кило рублей. Чтобы получить адекватное отображение сервисных сообщений, нужно чуть ли не за жабры взять производителя для комплектации работающего кан-адаптера(спасибо Степану за его энтузиазм и волю), усилитель мощности родной гавно, перепаивать надо, колодки динамиков перепутаны, в противофазе, надо контакты переставлять, панель нормально не становится, надо с зазорами бороться, корпус упирается в кнопку климата контроля, надо или выпивать кнопку или или... Да на хрена такой баян, за эти деньги можно и яндекс навигатор хороший купить и музыку сделать, а ещё деньги и на шумку останутся. Ну пипец просто, достали уже эти китайцы с их руками из жопы, и не надо говорить, что это ситроен у них другой, а у нас не такой, ребята, раз продаёте, так сделайте, чтобы работало нормально, а не так, чтобы весь форум на ушах стоял от вашей чудо шарманки.

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Нештатное ГУ TEYES SPRO/CC2

#444

Сообщение pohabych » 13 авг 2020, 19:56

magno
зазоров нет(по поводу зазоров кстати,не встает она,потому что пучки проводов упираются в полочку,нишу,обзовите,как хотите,родной магнитолы,я подпилил эту полочку,все встало идеально)
кнопку подпилил побольше ничего не нажимается(корпус упирается в кнопку громкости,а не климата)
насчет динамиков узнал недавно,не смотрел еще :D
ошибки не видно это минус конечно
в принципе мне начинает нравиться потихоньку,надо конечно приложить руки :lol2: эдакий конструктор :lol2:

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
кстати где то на ютубе есть установка тесла стайл на с4,там испанцы я так понял,так вот там эта ниша сьемная,а не литая,как у нас

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
плохая громкая связь,тоже напрягает
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

Аватара пользователя
Aquarius
Капитан
Капитан
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:05
Откуда: Дзержинск
Авто: 115MT Tendance тёмно-синий (OPR13679)
Пробег: 100000
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Нештатное ГУ TEYES SPRO/CC2

#445

Сообщение Aquarius » 13 авг 2020, 20:05

pohabych писал(а):Источник цитаты не парни,давайте придем к общему мнению,я вообще ничего не понимаю,давайте определимся совместно с этим напряжением

Не может быть конкретного значения - чем меньше, тем лучше, т.к. меньше потерь будет, а следовательно и меньше греться. Надо подбирать на месте.


hitirkutsk
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 12:17
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan AT6 150HP Exclusive+ Белый перламутр
Пробег: 160000
Прошлый авто: Peugeot 308
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Нештатное ГУ TEYES SPRO/CC2

#446

Сообщение hitirkutsk » 13 авг 2020, 20:13

Я камеру подключал без желтого провода. Камеру можно включить в любой момент и без включения задней передачи. Устанавливал в начале года (около 8-ми месяцев назад). До сих пор всё работает и нет проблем. Зачем этот лишний геморрой с приблудами на понижение вольтажа? Ещё подключена передняя камера, она вообще обычная CCD и тоже работает на постоянку.

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Нештатное ГУ TEYES SPRO/CC2

#447

Сообщение pohabych » 13 авг 2020, 20:58

hitirkutsk писал(а):Источник цитаты Зачем этот лишний геморрой с приблудами на понижение вольтажа?

ну там вон за месяц у кого то полетела
а переднюю как подключал,куда ставил,какую,как подсоединял и пр,просим,просим :idea: :D
сс2 стоит с REAR CAMERA?постоянный плюс от АСС?
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

calabocero
Капитан
Капитан
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:12
Откуда: Москва
Авто: с4 седан exclusive 120л.с.
Пробег: 38
:
За активность - Серебро 5 лет клубу
Поблагодарили: 165 раз

Нештатное ГУ TEYES SPRO/CC2

#448

Сообщение calabocero » 13 авг 2020, 23:15

magno писал(а):Источник цитаты а стоит ли за это китайское говнище отдавать +20 кило рублей

у меня стояла РТ6 с навигацией. Я ей почти не пользовался. Т.е. слушаю радио и на экране рисуются карты, на которые мне похрен, т.к. устарели, нет пробок и т.д. В итоге еду по неизвестному маршруту и в руке держу телефон - ну не идиотизм?
Так что китайская балалайка на голову выше функционально: карты все показывают, музыка играет. Надо только при начальной установке допилить напильником (иногда в прямом смысле) и пользоваться удобством.
Напрягает, что яндекс стартует с минуту и еще минуты 2 лагает, дальше все норм.

На тему ошибок да, РТ6 сразу выводила на экран. Но если не успел прочитать - твои проблемы :)
В этой ГУ можно приложение написать, как предложил Aquarius. РТ6 не позволяла ничего - пользуйся, что дали.

magno писал(а):Источник цитаты за эти деньги можно и яндекс навигатор хороший купить

точно? и прям выводить всё будет, и ошибки писать?

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14162
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2067 раз

Нештатное ГУ TEYES SPRO/CC2

#449

Сообщение frog2050 » 13 авг 2020, 23:48

calabocero писал(а):Источник цитаты точно? и прям выводить всё будет, и ошибки писать?

Точно, для RT-6 и SMEG есть блоки, которые позволяют выводить полное зеркало с экрана телефона на штатный дисплей, стоят сопостовимо с этим ГУ.

Телефон ведь всегда с собой, так какая разница, откуда картинка транслируется ?
Единственное, чем подкупает ГУ с Андроидом , это бОльший экран и его разрешение, в отличие от штатных экранчиков.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

calabocero
Капитан
Капитан
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:12
Откуда: Москва
Авто: с4 седан exclusive 120л.с.
Пробег: 38
:
За активность - Серебро 5 лет клубу
Поблагодарили: 165 раз

Нештатное ГУ TEYES SPRO/CC2

#450

Сообщение calabocero » 14 авг 2020, 01:27

frog2050 писал(а):Источник цитаты для RT-6 и SMEG есть блоки, которые...

да нет, я спрашивал именно про яндекс-навигатор (устройство)
т.е. если вместо обсуждаемого ГУ вкорячить ГУ от яндекса, будет ли оно ловить ситроеновские "открыта дверь водителя", "перегорела лампочка" и т.п.?