В полку прибыло!

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
VR4
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:08
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C5 Aircross shine
Пробег: 12000
Прошлый авто: Citroen C4 sedan exclusive
:
Организатор фестиваля Citroen
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 97 раз

В полку прибыло!

#1

Сообщение VR4 » 24 сен 2014, 09:09

Добрый день всем! Наконец то свершилось, я стал обладателем белого красавца со 150 конями под капотом в комплектации эксклюзив :wink:
Авто приобретался у ОД в Краснодаре "Юг-авто" со скидками вышел , из допов установлена сигналка sher-khan logicar4 и коврики в салон и багажник ну и набор с тросом аптечкой и т.п. в фирменной сумочке, очень порадовало то, что менеджер Дмитрий не навязывал допы, то есть просто озвучил, что можно купит то -то и то-то, за что ему спасибо.
Наездил почти 600 КМ, и появился ряд вопросов, очень надеюсь, что вы уважаемые форумчане поможете с ответами на них :(
Итак:
1. Правда ли, что с сигнализации нельзя поднимать открытые стёкла автомобиля?
2. Мотор даже прогретым работает как дизель, то есть какие то звуки несвойственные обычным моторам, это у всех так?
3. Через раз открывается багажник с родного брелока, с салона всё ОК,только мне так везёт?
4. Невнятная работа датчика света, то есть когда на улице уже светло, авто продолжает светить фарами, вместо DRL
5. Датчик дождя тоже как то непонятно работает, идёт дождь он ждёт 7-12 секунд и только потом смахивает...
6. При [s]резком[/s] умеренно резком ускорении коробка залипает на 2-й передаче, пока не надавить тормоз ,либо полностью не бросить газ. Пару раз чуть не подставился задом к машинам, вклиниваясь в поток, а тут такая подстава. К дилеру? Может кто то уже имел общение с ОД по данному вопросу, расскажите пожалуйста!
7. Фары трясутся как паралитики в тёмное время суток световой пучок дрожит очень сильно, даже если просто стоишь в пробке , а при проезде неровностей - тихий ужос :evil: может их не закрепили на заводе?
8. Подвеска передка, очень странно себя ведёт, то мягкая на больших неровностях, то стучит при проезде маленьких выступов причём звук, как будто подвеска ушатана в хлам (субъективно конечно же)
9. На лобовом стекле дата выпуска 2013 год (на остальных как положено ...4), хотя по ПТС машина от 06.06.2014, лезут всякие сомнения, вдруг стекло уже меняли у ОД, возможно такое на НОВОЙ машине? (когда забирал на одометре не было и двух километров)
10. Если что то вспомню напишу=)
При всём при этом машина приносит реальное удовольствие как от вождения, так и просто от взгляда на неё!:D
Заранее благодарен за ответы!

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#2

Сообщение Somebody » 24 сен 2014, 09:18

VR4 писал(а):1. Правда ли, что с сигнализации нельзя поднимать открытые стёкла автомобиля?

Правда.
VR4 писал(а):2. Мотор даже прогретым работает как дизель, то есть какие то звуки несвойственные обычным моторам, это у всех так?

Только на холодную. На прогретую все должно быть тихо. Возможно защитный экран дребезжит и задевает, покажите ОД, подправят.
VR4 писал(а):3. Через раз открывается багажник с родного брелока, с салона всё ОК,только мне так везёт?

Нет таких проблем. Может быть не додерживаете кнопку?
VR4 писал(а):4. Невнятная работа датчика света, то есть когда на улице уже светло, авто продолжает светить фарами, вместо DRL

Светло в Вашем понятии и понятии датчика - это разные вещи. По практике поймете. ) Настроено так, чтобы Вы точно были в хороших условиях освещенности, т.е. по принципу лучше включить раньше, чем когда уже будет слишком темно.
VR4 писал(а):5. Датчик дождя тоже как то непонятно работает, идёт дождь он ждёт 7-12 секунд и только потом смахивает...

Есть такое дело. Зависит от интенсивности дождя и скорости движения. В стоячем режиме может вообще не махать, даже при сильном дожде. Чем выше скорость - чем чаще взмахи. Но да, слегка эстонский датчик. )
VR4 писал(а):6. При резком умеренно резком ускорении коробка залипает на 2-й передаче, пока не надавить тормоз ,либо полностью не бросить газ. Пару раз чуть не подставился задом к машинам, вклиниваясь в поток, а тут такая подстава. К дилеру? Может кто то уже имел общение с ОД по данному вопросу, расскажите пожалуйста!

Обсуждалось, в поиск. Решения как такового - нет. Привыкайте, вырабатывайте манеру вождения, не забывайте что коробка адаптивна.
VR4 писал(а):7. Фары трясутся как паралитики в тёмное время суток световой пучок дрожит очень сильно, даже если просто стоишь в пробке , а при проезде неровностей - тихий ужос может их не закрепили на заводе?

Обсуждалось. Лечится. Лучше к ОД, пусть исправляют. Действительно есть доп.крепеж, который на заводе обычно не ставят, но можно поставить. Нижнее крепление фар.
VR4 писал(а):8. Подвеска передка, очень странно себя ведёт, то мягкая на больших неровностях, то стучит при проезде маленьких выступов причём звук, как будто подвеска ушатана в хлам (субъективно конечно же)

Обсуждалось. Есть варианты решений.
VR4 писал(а):9. На лобовом стекле дата выпуска 2013 год (на остальных как положено ...4), хотя по ПТС машина от 06.06.2014

Ну и что? Ну купили стекол с запасом, предположим. Да и кто тут ответит точно на этот вопрос? Может и меняли. Но какая разница, если с ним все ОК?

Вообще обязательно читайте тему "Косяки машин 2013 года" и пользуйтесь Поиском.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
VR4
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:08
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C5 Aircross shine
Пробег: 12000
Прошлый авто: Citroen C4 sedan exclusive
:
Организатор фестиваля Citroen
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 97 раз

#3

Сообщение VR4 » 24 сен 2014, 09:24

Somebody
Спасибо, однако жаль ,что на столь навороченной машинке, нет такой простейшей опции, как поднятие стёкол. У жены MMC cilt plus - весьма бюджетная машинка, там это можно делать с родного ключа, про подъём и опускание крышки багажника с ключа - вообще промолчу=)
По подвеске, ткните носом в тему, а то уже в глазах рябит. Спасибо ещё раз за ответы!

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#4

Сообщение Daymon_aw » 24 сен 2014, 09:31

Про стекла, это исключительно вопрос по штатной сигнализации. В последствии вам скажут что можно поставить доп сигнализацию но там будет выбор или стекла или авто запуск! Но для обсуждения этого вопроса есть отдельная тема.

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение labdubdreg » 24 сен 2014, 09:34


Аватара пользователя
rvbolshakov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:38
Откуда: Краснодарский край Кропоткин
Авто: Citroen C4 Sedan 120 АT Tendance перламутр+ климат
Пробег: 24000
Прошлый авто: Lada Priora седан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

#6

Сообщение rvbolshakov » 24 сен 2014, 10:38

VR4
Примите поздравление! Вообще машина не без мелких косяков, но лично я ей прощаю их за большие достоинства - внешний вид, вместимость, цена относительно одноклассников.
С Уважением Роман

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#7

Сообщение Daymon_aw » 24 сен 2014, 12:19

+ вот еще из моего блога немного по авто:

Daymon_aw писал(а):И вот подходит у меня 30 000 пробега, и сейчас я уже точно знаю, что для данного авто все что нужно это выполнить равномерную обкатку тысяч до 5000, потом ездить куда захочешь, чем быстрее и чаще, тем луче. И не будет тебе проблем, все у кого в гаражах гниют авто, постоянно что-то чинят, судя по отзывам на форуме.

Фриз доливал 1 раз, масло только на ТО.

Есть конечно и доля брака но, тут как повезет!

Совсем немного переделок, и вот наконец то я абсолютно доволен авто и счастлив.
Рецепт моего счастья с примерной стоимостью:

1. ДХО + замена Габаритов на диоды+ и активация постоянного горения Габаритов с ДХО ~3000 р.
2. Обновленные карт+радары в навигации авто ~ бесплатно
3. Полное открытие багажника + фиксация в открытом положении ~3000 р.
4. Замена ламп освещения номерного знака на диоды ~1500р.
5. Замена Клаксона на Волговский ~1500р.
6. Авто-запуск 20 000
7. Замена штатного звука на нормальный + Шумка передних дверей+замена проводов ~15000 р.

=3+3+1.5+1.5+20+15=44 + доп оборудование в ОД еще на 50 иии округляем получаем приемлемый авто за 923

И после всего этого наконец то я могу спокойно стоять в пробках часы на пролет или летать по трассам под 180, зная, что у меня нормальный автомобиль.

Аватара пользователя
VR4
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:08
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C5 Aircross shine
Пробег: 12000
Прошлый авто: Citroen C4 sedan exclusive
:
Организатор фестиваля Citroen
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 97 раз

#8

Сообщение VR4 » 24 сен 2014, 13:47

labdubdreg
Спасибо, читаю.
Daymon_aw
У меня ДХО уже были, с багажником, точнее с его полным открытием - вопрос спрный, в дождь или снег всё сразу будет туда лететь. Автозапуск включён в стоимость установки сигналки у ОД, клаксон - это да, он какой то несерьёзный=) Возможно позже поменяю, мультимедиа систему пока не рассматриваю, но если и буду ставить, то только на андроиде :x
rvbolshakov Спасибо!

Аватара пользователя
VR4
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:08
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C5 Aircross shine
Пробег: 12000
Прошлый авто: Citroen C4 sedan exclusive
:
Организатор фестиваля Citroen
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 97 раз

#9

Сообщение VR4 » 25 сен 2014, 13:11

Кто поможет найти OPR машины? На стойке только наклейка с о значком "Стр" в виде полумесяца, под петлёй замка двери и наклейка с непонятными данными. Инструкция, которая ведёт на сайт http://service.citroen.com кардинально отличается от того что я вижу на экране монитора, хотя с регистрацией у меня проблем не было, а вот WIN не бьётся на их сайте.

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Может есть добрые люди, кому я скину в личку WIN , а они узнают этот OPR?

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение labdubdreg » 25 сен 2014, 13:22

VR4
Посмотрите на наклейке, где указано, какое давление должно быть в шинах


Аватара пользователя
VR4
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:08
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C5 Aircross shine
Пробег: 12000
Прошлый авто: Citroen C4 sedan exclusive
:
Организатор фестиваля Citroen
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 97 раз

#11

Сообщение VR4 » 25 сен 2014, 14:04

labdubdreg
Нет у меня этой наклейки... :|

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#12

Сообщение Technics66 » 25 сен 2014, 14:25

VR4
Расположение наклейки
[ ссылка на изображение ]
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Аватара пользователя
VR4
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:08
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C5 Aircross shine
Пробег: 12000
Прошлый авто: Citroen C4 sedan exclusive
:
Организатор фестиваля Citroen
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 97 раз

#13

Сообщение VR4 » 25 сен 2014, 15:13

Technics66
Да ,нашёл, спасибо! не до конца ещё знаю что и где=)

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#14

Сообщение Alixx583 » 25 сен 2014, 15:37

VR4
А для каких целей вам нужен OPR?
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#15

Сообщение Xandr » 25 сен 2014, 18:48

VR4
Для начала прочитай весь FAQ, там найдёшь много ответов.

Да в общем-то это всем полезно. Многие игнорируют данную, полезную тему.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!