Отзывы, первые впечатления от Citroen C4 Sedan

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
lap4ik
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:49
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Exclusive+ OPR13300
Пробег: 63К +
Прошлый авто: Peugeot 206 sedan
:
За верность PSA
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 46 раз

#166

Сообщение lap4ik » 10 сен 2013, 18:19

Машину выбирал долго и тщательно: перечитал кучу форумов и отзывов про различные марки и модели. В итоге остановился на пежо 508 в комплектации аллюр или ситроен с4l в макисмалке.На пыж денег не хватало и как итог стал счастливым обладателем ситроена. Покатавшись пару месяцев понял что с выбором не ошибся! Единственное огорчение это что через 3 недели после покупки блондинка "обновила" мне машину((( Со страховой все согласовывали месяц и запчастей ждать еще столько же :(
Предыдущие машины:
- ВАЗ-2105 (3 года)
- Peugeot 206 sedan (2 года)

Аватара пользователя
Юран
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:17
Откуда: МО РФ
Авто: Citroen C4 седан 1.6 THP AТ6 Exclusive
Пробег: 88000
Прошлый авто: Citroen C4 хэтчбек 1.6 МТ (120 л.с.), Skoda Filicia 1.6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#167

Сообщение Юран » 07 окт 2013, 20:44

anazarov писал(а):
Zabei писал(а):и самое основное это отсутствие как таковой резкости руля:


Мне после предыдущего Ц4 Гранд Пикассо наш седан кажется оооочень резким :)

Но по сути, действительно, руль, особенно около нуля и низких скоростях абсолютно неинформативен.

Соглашусь! Даже по сравнению с моим предыдущим с4 руль немного вялый, привыкаю уже 10 дней! А так в целом конечно же кайфую от вождения! Ощущения как-будто машину купил классом выше!

KIRILL
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:56
Авто: C4 Sedan 115 Белый exclusive 2013
Прошлый авто: Chevrolet Cruze

#168

Сообщение KIRILL » 20 окт 2013, 20:00

Ощущение, что владею авто выше классом. Приятное ощущение эксклюзивности. очень мало пока таких авто ездит. Рад, что случайно заехал в салон Ситроена=)Был заказан Шевроле круз. Очень долго думал над цветом круза. Когда манагер ситроена спросил в каком цвете буду брать авто мне было вообще пофигу...вот, что такое любовь с первого взгляда=)))


P.S.Музыка аЦтой=)
:D

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Выбор цвета

#169

Сообщение STELS » 22 окт 2013, 16:48

Привет всем! вот ломаю голову... какой цвет выбрать! уже решил брать 150 лошадок в максималке! живу в Красноярске. Сибирь! грязь и дожди...
поделитесь впечатлениями о Вашем цвете авто и о го практичности!
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#170

Сообщение skr » 28 окт 2013, 20:06

STELS
Езжу на такой, в белом перламутре. Когда чистая - красавица. По непогоде марается очень быстро. Грязь сильно видно. Белый и чёрный цвета - самые маркие, за то - самые крысивые (только ИМХО). Особенно здорово хром на белой смотрится. Самый практичный цвет серый, серебристый. Грязь не видно. Но столько их таких машин в наших городах. Приелись.

ana9201
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:36
Откуда: Ярославль
Авто: Citroen C4 Седан МТ экскл. белый перламутр
Пробег: 95000
Поблагодарили: 10 раз

#171

Сообщение ana9201 » 29 окт 2013, 22:59

Получил свой автомобиль через две недели. Ексклюзив, белый перламутр, МКПП 116 л.с. Этот цвет смотрится очень красиво. Особенно в солнечную погоду.

Mol4un
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:30
Откуда: Тольятти
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Exclusive

#172

Сообщение Mol4un » 01 ноя 2013, 08:19

Наконец то и я стал счастливым владельцем Ситроена! Позавчера получил свой автомобиль 116 МКПП, белый лак, эксклюзив, штатная сигнализация... пока слов даже нет, одни эмоции... такое ощущение что это не бизнес-класс, а премиум.... Что очень порадовало, это отношение к клиентам в салоне ОД... сделали скидку почти 100 тыс, в подарок дали комплект салонных ковриков + коврик в багажник... при приемке ни одного изъяна не обнаружил... езжу два дня как будто во сне, не хочется выходить из машины... все окружающие наперебой поздравляют, восторгаются машиной...

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#173

Сообщение Анвар » 01 ноя 2013, 11:34

Mol4un
интересно с какой же ты машины пересел, что столько эмоций восторженных:)
если конеш машина по сердцу то да, как мне к примеру.. но при всем этом замечаю и что шумка похуже чем в моей предудущей, магнитола слабенькая, еще-кое чего по мелочам...это конечно не критично и тоже очень радовался когда купил цитрамона.. но ты уж прям в полном восторге:)

знакомый сослуживца моего года два назад взял шевроле камаро из штатов пригнали ему.. так у него вот типа твоих эмоции были.... но тут понять можно,камаро это легенда...\\\\
но радуемся за тебя, раз столько эмоций и поздравляем с покупкой:)
Нам татарам-лишь бы даром!!!
И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Mol4un
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:30
Откуда: Тольятти
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Exclusive

#174

Сообщение Mol4un » 01 ноя 2013, 11:46

Анвар писал(а):Mol4un
интересно с какой же ты машины пересел, что столько эмоций восторженных:)


самая первая была - подержанная 21053... очень крепко подержанная причем... со временем сделал из нее очень даже приличную машину
потом была ВАЗ 21093 - брал новую, прослужила 11 лет, продал в идеальном состоянии
потом - ВАЗ 21723 Приора хэтчбек, через 5,5 лет эксплуатации так же в идеальном состоянии продал..
ну и от наконец моя первая (дай бог конечно чтоб и не последняя) иномарка...
конечно по справнению с моими предыдущими авто эта - полный восторг... хотя на самом деле ничего плохого про свои предыдущие машины сказать не могу... просто совсем другой класс и цена соответственно

Аватара пользователя
UFFO
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive AT 120hp
Прошлый авто: Chevrolet Epica, Ford Fusion, Isuzu Trooper, Daihatsu Feroza, ВАЗ-2107
Благодарил (а): 1 раз

#175

Сообщение UFFO » 02 ноя 2013, 13:27

Спешу поделиться.

Позавчера забрался, серебро, 120 л.с., эксклюзив.

На всякий - пересел с Шевроле Эпика 2.5л с кожей-рожей-деревом-10 подушками и т.д.

Почти разделяю эмоции предыдущего оратора - машина по сравнению даже с предыдущей более "богатой" нравится на порядок.
1. Вполне неплохо едет.
2. Тихо.
3. Музыку настроил - оказалось вовсе даже не такое г-но, которого ждал, читая отзывы
4. Экстерьер - восхитительна. Иной раз подхожу к окну просто полюбоваться на машину, стоящую во дворе.
5. Интерьер - аналогично. Все на местах, все удобно. Понятный БК, понятное меню. Все приятное на ощупь.

Надеюсь, это не пост-сейл-эйфория, и все так же будет впредь :)

Есть мелкие "нюансы". Заодно, если вдруг кто сталкивался, откомментируйте - это всеобщее, или сугубо-личное?

1. Автомат. Понятно, новый, не притерлось можт, но включение драйв/задней происходит с ощутимым толчком. На предыдущих вроде такого не было. Это особенность коробок или подозревать косяк и трясти сервис?

2. Запотела фара. Возможно, последствия мойки двигателя. Погрел ближним, распотела, сегодня не видел - но буду наблюдать.

3. Если стоять на драйве на тормозах (светофор, пробка) в тоннеле/ночью, видно дрожание света. Как у ксенона, когда колба готова "крякнуть", или как когда фара не закреплена. Косяк? Или нормальное явление?

4. Музыка с флешки. Записал NTFS - не читает. Позвонил - говорят, пишите в FAT32 - заиграла. Потом докинул на флешку песенок, вставил - опять не читает. Есть какое-то хитрое шаманство с флешками? Сегодня, всяко, записал аж три разных флешки, пойду тестить..

5. Клаксон - это маразм. У меня на мопеде-табуретке звук и то серьезнее был. Такой тоненький неуверенный "бип" в московских пробках вообще не заметят, имхо. Это они в угоду безопасности ушей пешеходов такое чудо воткнули? :)
Кто-нить уже менял на более басовитый?)


Аватара пользователя
ramon
Капитан
Капитан
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:23
Откуда: новомосковск, тул.обл.
Авто: C4 седан 1.6 150 белый Shine ultimate
Пробег: 26000
Прошлый авто: C4sedan
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

УРРА

#176

Сообщение ramon » 04 ноя 2013, 10:53

:shock:
Забрал позавчера Своего нового коня, первая моя машина не б/у.
150л.с Эксклюзив коричневый с пакетом поворотного биксенона (менеджеры не знали что он поворотный).
Проехал с Москвы 250 км, в дороге просто отдыхал на круизе, даже правая нога затекала без дела не привычно, ну и моя первая машина на автомате, надеюсь не подведет! :roll:
сегодня обмоем :roll:

jurgen
Старшина
Старшина
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:54
Откуда: Минск
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive Белый
Прошлый авто: Peugeot 307 SW 1.6 HDi
Поблагодарили: 1 раз

#177

Сообщение jurgen » 04 ноя 2013, 12:30

Не загорается на запуске иконка OIL (как в книжке расписано). Может такое быть что ее убрали?

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#178

Сообщение Technics66 » 04 ноя 2013, 12:36

У меня тоже не зажигается OIL, возможно на 115 движке нет датчика, поэтому и не зажигается.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

falcon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:22
Откуда: Рязанская область
Авто: Citroen C4 Sedan MT чёрный эксклюзив
Прошлый авто: Рено Логан

#179

Сообщение falcon » 04 ноя 2013, 15:53

Ну вот, неделя авралов на работе закончилась, и есть время отписаться.
Забрал на прошлых выходных 115 МТ чёрный эксклюзив + сигналка старлайн Е61 + коврики + резина в подарок. Гнал из Рязани в Касимов почти 200км, плюс по городу поколесил по делам.
Про приёмку в соответствующей теме отпишусь, здесь только первые впечатления. Именно впечатления а не выводы.
Итак. Из отрицательных впечатлений:
- широкие пороги, пришлось переучиваться садиться и выходить из машины чтобы не задевать обувью и одеждой;
- при высокой посадке водителя заметно мешает зеркало заднего вида, съедает много обзора + стойки тоже загораживают, но думаю это всё дело привычки;
- очень неудобно регулировать направление сопел омывателей, они запрятаны под капот, трудно дотянуться;
- малая площадь обзора в зеркале заднего вида(после логана) но тут и стекло другое и наклон;
- ужасный звуковой сигнал, высокий и неуверенный, даже кошки с дороги не разбегаются :)
Теперь положительные:
- клиренс просто решает, действительно высокий, легко преодолевать всякие неровности;
- боковые зеркала дают шикарный обзор, в городе очень удобно;
- круиз + лимитатор друзья навеки, при моих частых дальних поездках гарантируют экономию бензина и нервов;
- очень порадовала работа блютус, влёт нашёл моего китайфона на 4 андроиде, звонит, музыку играет, всё супер;
- ближний свет фар очень хорош, от дальнего ждал большего;
- шумоизоляция на уровне, колёса слышны, мотор почти нет, если не крутить;
- в машине очень удобно, гармония и баланс во всём.

Что в итоге? Не знаю как кто выбирает машину, а я составил для себя ряд требований и тех вещей, которыми могу пренебречь. По-этому на первых порах очень смешил вопрос всех знакомых: "Ну что, доволен?"
Как можно осознанно выбирать машину и остаться недовольным? :)
Очень доволен! Думаю и в дальнейшем не разочаруюсь, чего и вам желаю! ;)

falcon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:22
Откуда: Рязанская область
Авто: Citroen C4 Sedan MT чёрный эксклюзив
Прошлый авто: Рено Логан

#180

Сообщение falcon » 04 ноя 2013, 16:07

jurgen
Technics66
Внимательно читаем форум ;)
viewtopic.php?t=219