Выбор комплектации и покупка

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Inferno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 22:38
Откуда: Липецк
Авто: приора

#601

Сообщение Inferno » 04 ноя 2014, 09:24

Smartty0
ищи в Москве,мне оптимум 120 АКП,с подогревом лобовухи за 712000+шины и еще сказал подарки сделаем.уже неделю не сплю :),машину продаю

Smartty0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 02:24
Откуда: Воронежская область
Авто: Toyota Corolla e160
Поблагодарили: 1 раз

#602

Сообщение Smartty0 » 04 ноя 2014, 11:14

Inferno
Шош ты, гад, делаешь, я теперь вообще спать не буду.
Но автомат не хочу, мне механика как-то лучше.

Аватара пользователя
КУРТ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:50
Откуда: Екатеринбург(область)
Авто: c4sedan116 Optimum Белый лак Евро4
Пробег: 265000
Прошлый авто: шевроле лачетти
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 345 раз

#603

Сообщение КУРТ » 04 ноя 2014, 11:21

Smartty0 писал(а):Люди, уговорите меня или отговорите. Вторую ночь не сплю, интернеты курю :(
Я тошнот и нищеброд, перемещаю задницу из точки А в точку Б на Королле 2008 года выпуска в самой дешёвой комплектации, с 1.4 л 97 л/с движком. Быстрее 120 вообще не езжу.
Стукнуло моей ласточке 6 лет и 100000 км и решил я посмотреть что-нибудь посвежее (хотя и старой ещё ездить и ездить, она как новая, просто надоела уже). Ну, от добра добра не ищут, поехал в Тойота-центр. Сел в новую Короллу, посмотрел прайс и... чуть не заплакал :cry: . Такой страшный чёрный гроб, в котором за 680000 уже нет и половины того, что есть в моей старушке -- это япы пипец как сморозили. Это даже "не ломающимся" имиджем уже не спасти.
Вышел на улицу, стою расстроенный, думаю -- куда дальше податься. А рядом с Тойотой -- салон Ситроена. Я Ситроен, в принципе, вообще в качестве автомобиля не рассматривал (ну, да, три "Ф" и прочая мура), но дай, думаю, зайду, надо же с чего-то начинать.
Зашёл. Тут же менеджер подбежал, начал что-то про скидки гнать, колёса зимние дарить и т.д. Ладно, смотрю -- С4 седан. Блин, а симпатичный. Залез внутрь. Опа, да он вообще не фиговый такой спереди. А сзади вообще бомба! А что там с комплектациями? Смотрим: тенданс 115 л/с МКП, минус скидка = 687000 + зимняя резина. И по сравнению с убогой Короллой он просто нафарширован (единственно, нет омывателей фар и заднего подлокотника).
А потом я на нём проехал и...
Смотрел ещё церато, сид, круз, астру -- ну всё не то.
Вот что делать? Добивать ещё лет 10 короллу, или рискнуть и пересесть на С4?
Дурацкий вопрос, понимаю. Но тут уже как в той рекламе Рено Меган -- "я просто её хочу" :D
Лучше рассматривай комплектацию Oптимум, она дороже Тенденса на 10т.р но в ней уже идут(ходовые огни,сзади светодиоды,парктроник,подсветка в зеркалах,климат и т.д)

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#604

Сообщение Анвар » 04 ноя 2014, 17:57

Smartty0
Механика тогда Оптимум... или Эксклюзив... и в Москву за авто...выбивать скидки там проще....
Нам татарам-лишь бы даром!!!
И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Аватара пользователя
КУРТ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:50
Откуда: Екатеринбург(область)
Авто: c4sedan116 Optimum Белый лак Евро4
Пробег: 265000
Прошлый авто: шевроле лачетти
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 345 раз

#605

Сообщение КУРТ » 04 ноя 2014, 18:15

Анвар писал(а):Smartty0
Механика тогда Оптимум... или Эксклюзив... и в Москву за авто...выбивать скидки там проще....
Смотря откуда ехать. Ехать с Урала в Москву из-за 30- ти тысяч призрачной скидки,то нафиг такое счастье(дорога вперед,возможно проживание,рулежка с дилером,дорога домой связаная со всевозможными рисками) не стоит оно того.Это хорошо если,как говорится полезное с приятным(поехал в гости,командировка...)

mks
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 20:42
Откуда: Волгоград
Авто: С4 седан, 150 АТ, эксклюзив+, пакет Престиж
Пробег: 50000
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 32 раза

#606

Сообщение mks » 04 ноя 2014, 21:29

Smartty0 писал(а): Я Ситроен, в принципе, вообще в качестве автомобиля не рассматривал (ну, да, три "Ф" и прочая мура), но дай, думаю, зайду, надо же с чего-то начинать.
Зашёл. Тут же менеджер подбежал, начал что-то про скидки гнать, колёса зимние дарить и т.д. Ладно, смотрю -- С4 седан. Блин, а симпатичный. Залез внутрь. Опа, да он вообще не фиговый такой спереди. А сзади вообще бомба!
Дурацкий вопрос, понимаю. Но тут уже как в той рекламе Рено Меган -- "я просто её хочу" :D

Меня практически все отговаривали от покупки ситроена :), также, когда спрашивают что купил, то при ответе ситроен у всех весьма удивленное лицо, но такое же выражение лица потом когда смотрят машину в живую, многим нравится и внешне и внутри и многие меняют свое мнение. Ездил с семьей на 1500 км, жена очень довольна и местом сзади и наклоном спинки дивана, дорогу перенесла хорошо (ребенок тоже), хотя дальние поездки на машине недолюбливает. Я, проехав 1000 км, не чувствовал себя уставшим, хотя многим наши сиденья не по вкусу.
Ехать в москву не обязательно, а вот позвонить, и запросить предложения московских ОД стоит, но зависит от менеджера, не все склонны торговаться по телефону, может стоить подождать пару месяцев ?, ОД будут более уступчивы по цене.

Smartty0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 02:24
Откуда: Воронежская область
Авто: Toyota Corolla e160
Поблагодарили: 1 раз

#607

Сообщение Smartty0 » 04 ноя 2014, 22:00

В общем, я смотрю, вопрос стоит только один: какие где дают скидки. Вопроса, брать или не брать, вообще нет :)

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#608

Сообщение max-fantom » 04 ноя 2014, 22:09

Smartty0 писал(а):В общем, я смотрю, вопрос стоит только один: какие где дают скидки. Вопроса, брать или не брать, вообще нет :)

с учетом этого высказывания:
Smartty0 писал(а):Смотрел ещё церато, сид, круз, астру -- ну всё не то.

Да - вопрос "брать или не брать" не стоит - другого все равно ничего нет, тем более за эти деньги.
Но при всем при том с4 седан - веселый авто, со своими заморочками и простором для тюнинга/доработок.

P.S. Присмотритесь к С4 хэтчбек. Лучшее качество за те же деньги. Да и опции поинтереснее в хэтче есть.
Последний раз редактировалось max-fantom 05 ноя 2014, 00:22, всего редактировалось 4 раза.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20853
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3217 раз
Поблагодарили: 4568 раз
Контактная информация:

#609

Сообщение SHKoder » 05 ноя 2014, 00:14

Может даже стоит потерпеть уже чуть и в январе начнутся скидки за прошлогодние авты

Smartty0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 02:24
Откуда: Воронежская область
Авто: Toyota Corolla e160
Поблагодарили: 1 раз

#610

Сообщение Smartty0 » 05 ноя 2014, 00:28

max-fantom писал(а):веселый авто, со своими заморочками

Да вот веселье и заморочки слегка и смущают. Я ж привык, чтобы оно ездило и ездило, ездило и ездило... А цитрамоны у одних овер 100 тык проехали и кроме смены масла ничего не просили, а у других через 100 км все кишки менять приходится. Стабильности нету, вот что.


Smartty0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 02:24
Откуда: Воронежская область
Авто: Toyota Corolla e160
Поблагодарили: 1 раз

#611

Сообщение Smartty0 » 05 ноя 2014, 00:34

max-fantom писал(а):Присмотритесь к С4 хэтчбек.

Спасибо, но нет. Я ж кроме того, что тошнот и нищеброд, ещё и жлоб колхозный :) Только седан! Хэтчи и паркетники вообще не перевариваю.

SHKoder писал(а):Может даже стоит потерпеть уже чуть и в январе начнутся скидки за прошлогодние авты

Так они же 2013 и продают, куда ещё терпеть. Да и евро как ещё скакнёт, и хрен ван, а не скидки.
А в Москву ехать не хочу, далеко слишком.

И я вот ещё не пойму: а почему это на авто с галогенками омыватели фар не ставят? Как-то это неудобно, наверное.

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#612

Сообщение АндроId » 05 ноя 2014, 11:22

Smartty0 писал(а):И я вот ещё не пойму: а почему это на авто с галогенками омыватели фар не ставят? Как-то это неудобно, наверное.

Эконом вариант. Да и на галогене от них не особая-то и польза...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#613

Сообщение Daymon_aw » 05 ноя 2014, 11:30

Smartty0
Нужно сперва понять где вы ездить будете и сколько человек будете возить!
И тогда уже будет понятнее.

mks
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 20:42
Откуда: Волгоград
Авто: С4 седан, 150 АТ, эксклюзив+, пакет Престиж
Пробег: 50000
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 32 раза

#614

Сообщение mks » 05 ноя 2014, 13:13

Smartty0 писал(а):
max-fantom писал(а):Присмотритесь к С4 хэтчбек.

Спасибо, но нет. Я ж кроме того, что тошнот и нищеброд, ещё и жлоб колхозный :) Только седан! Хэтчи и паркетники вообще не перевариваю.

SHKoder писал(а):Может даже стоит потерпеть уже чуть и в январе начнутся скидки за прошлогодние авты

Так они же 2013 и продают, куда ещё терпеть. Да и евро как ещё скакнёт, и хрен ван, а не скидки.
А в Москву ехать не хочу, далеко слишком.

И я вот ещё не пойму: а почему это на авто с галогенками омыватели фар не ставят? Как-то это неудобно, наверное.


А я бы не стал брать 2013 год, у ситроена и так с ликвидностью не очень, стоит рассматривать не только предложения менеджера, а попросить огласить весь список :), более дорогие комплектации торгуются лучше в плане скидок, и переговоры лучше вести непосредственно с начальником отдела продаж, у него больше мотивации и возможностей, скоро закрытие квартала и всего года.

Аватара пользователя
finnish
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 19:02
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan 150 Optimum+Visibilite
Пробег: 50000
Прошлый авто: Handa Jazz I
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

#615

Сообщение finnish » 07 ноя 2014, 19:30

С двигателем и коробкой определился сразу после тест-драйва, прокатившись на ручке со 115 силами и на автомате с 150 силами, понял, что хочется 150 сильного коня с адекватной коробкой.
С комплектацией выбирал между оптимум+визибилите и эксклюзивом, но решил ограничиться оптимумом, посчитав переплату в 15 тысяч за регулировку подлокотника и разноцветную подсветку завышенной.

А так, конечно, по соотношению цена-фарш ситроен уделывает астру, джетту, короллу довольно прилично.