Какие скидки делают дилеры? Делимся...

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Antisocium
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:12
Откуда: Москва, ВАО
Авто: Автомобиль европейского производства
Пробег: 1000
Поблагодарили: 8 раз

#376

Сообщение Antisocium » 17 окт 2013, 15:14

Lexx писал(а):А дилер ли это?

Нет конечно, потому и вольны в рукоблудстве с разводами.
"Здесь могла быть ваша реклама"

Альберт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:40
Откуда: Нижний Новгород

#377

Сообщение Альберт » 17 окт 2013, 15:15

Про НДС тоже спросил сразу - входит в стоимость. Кроме того дается еще и подарок типа сигналки. Читаю сейчас отзывы об этом автосалоне - много недовольных, много довольных. Кто нить сталкивался и их работой?
Алекс

Альберт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:40
Откуда: Нижний Новгород

#378

Сообщение Альберт » 17 окт 2013, 15:43

НИКОМУ! НИКОГДА!! НЕ СОВЕТУЮ ИМЕТЬ ДЕЛО С ЭТОЙ ШАРАГОЙ!!! - Собственно это итог по изучению отзывов об вышеуказанном автосалоне.
Можно перенести в тему о выборе а\салона.
Алекс

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#379

Сообщение Анвар » 18 окт 2013, 19:47

Господа... подскажите пожалуйста может кто сталкивался со следующим... Примерно пару недель назад( после продажи своего ФФ2) и соответственнно выбора нового авто заехали с женой в салон ситроена ( ОД) причем совершенно случайно, так как ехали брать либо ФФ3 либо рено-меган, рядом был салон ситроена, заехали просто так посмотреть... жена увидела с 4 седан в белом перламутре стоял села в в него и говорит хочу с4.. честно мне тоже понравился, тем более машинка не заезженная как ФФ3...в общем подумали 3 мин:)!!!! и решили берем с 4 седан.. ну цвет в итоге выбрали другой... у Манагера смотрю идут бонусы... 20 т.р и зимняя резина в подарок, спрашиваю будет ли акция эта если я приеду через пару недель, он говорит конечно будет... думаю ок... далее 16.10.2013 поехал в салон ситроен перед этим звоню манагеру он оставлял визитку, говорю помните мы к вам заезжали он говорит помню конечно, спрашиваю, что есть в наличии из тенданс с механикой( решили её потому что не заморачиваться и недорого), он предлагает то то и то то.. говорю ок сейчас подъеду и выберу тогда уже конкретно.. после чего спрашиваю дают ли резину в подарок.. и тут он выдает зимняя резина идет в подарок не ко всем машинам, но когда вы подъедете, то мы посмотрим что можно сделать...приехал..выбрал комплектацию тенданс, 1.6 механика.. цена 658+пакет визибилити ( 15000 р.) + цвет ( 11 т.р) = 684 т.р.- 20 т.р скидки получается 664 т.р.. И ТУТ спрашиваю, ну так что насчет резины.. Манагер и говорит!!!!! подарить не можем!!!!! НО можем сделать скидку на машину( еще) в сумме 27500 р. ( цена машины получается 636500 р) но вы тогда купите зимнюю резину за такую же цену у нас в сервисном центре... Хм.. спрашиваю а почему так.... отвечает.. салон и сервисный центр хоть и оба ситроен, но разные подразделения, поэтому мы можем сделать только так... ну в принципе разницы нет если по деньгам то же на тоже выходит.. в договоре прописали цена 636500 р... ладно... ПТС придет на след. неделе поеду за машиной... но вот в чем вопрос...получал ли кто зимнюю резину в подарок именно как подарок без всей этой мутотени.. и еще мне интересно.. в договоре купли-продажи в комплектации уже пропечатано:зимняя резина... вот как то непонятно.. потому что с другой стороны я так думаю, что скидку на сумму зимней резины они сделали по совсем другой графе.. ну не знаю мож проводят как родственник или еще как... но для того что бы купить у них резину и вроде как и подарок объясняют именно так... если так то можно ли вообще забить на покупку зимней резины??? как считаете??? потому что с другой стороны отдавать 28 к за одну резину... можно за 20 взять спокойно...так что подскажите у кого что было подобное????
P.S. или может просто сказать манагеру типа: дружище на тебе 3 к рублей, но резину я брать не буду...
P.P.S. и почему в договоре уже прописан комплект резины зимней...
????
подскажите, плиз кто что думает по этому поводу... в след.пятницу или субботу поеду забирать, что бы уже быть готовым либо не заморачиваться и оплатить резину, либо как то по другому...
Последний раз редактировалось Анвар 18 окт 2013, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Нам татарам-лишь бы даром!!!
И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

zool
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:23

#380

Сообщение zool » 18 окт 2013, 21:05

Анвар
Не знаю как и чег ов реальности и говорить огульно ничего не хочется, но мне так , исходя из сказанного Вами и если правильно все понял, то получается манагер сделал денежную скидку, которую спокойно может сделать, Вы покупаете зимнюю резину,а та, которая прописана в договоре резина подарочная уходит к манагеру....
Если в договоре прописали стоимость 636т.р. и комплект зимней резины, то Вам и должны это отдать. Но есть твои устные договоренности....Как Вам поступать не знаю...Мне кажется самим решать надо..... И мне кажется в данном случае Вы не обязаны покупать резину у них, ибо манагер хочет навариться.....ИМХО

Fenix
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:35
Откуда: Воронеж
Авто: C4, 120AT, Tendans, белый перламутр,шумка пер. дверей+локеры
Пробег: 56000
Прошлый авто: Ваз 21102
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#381

Сообщение Fenix » 18 окт 2013, 21:07

Подскажите.Ситроен с4 мной уже заказан(Оплатил 10% стоимости, авто за 709 тыс руб). и придет примерное 1 ноября на склад. Хочу заказать письмо об использовании авто в коммерческих целях( думаю директор подпишет).Менеджер автосалона мне по телефону вещает, что при задействовании письма машина оформляется на юр. лицо или ИПешника, который предоставил мне это письмо, а не на меня, так ли это?И следующее- остается ли текущая скидка 20 тыс. руб. и зимняя резина в случае задействования письма о коммерческом использовании?
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#382

Сообщение Анвар » 18 окт 2013, 21:23

zool
спс... мнение понял.. вот и соль то вся в том, что я тоже думаю, что манагер наваривается на эту резину, которую у него потом так же покупают в сервисном центре, но при этом же мы с ним и говорили про это и я согласился с ним, получается с его стороны тоже как бы все честно, та цена которая есть со скидкой+комплект з.резины... палка о двух концах...и вроде манагер то толковый понравился тем что не навязчивый, но все толком рассказывает.. и вроде бы неохота теперь 27, 5 к отдавать если можно дешевле взять и у них то не убудет на самом деле... если по человечески то я должен взять резину у них и не париться, а если включить чуть-чуть сволочизма и подумать "" а мне с ним детей не крестить"" то можно и не брать резину... лан.. когда заберу отпишу, что в итоге получилось...
Нам татарам-лишь бы даром!!!

И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

zool
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:23

#383

Сообщение zool » 18 окт 2013, 22:02

Анвар

Можешь просто прийти к нему после получения машины и сказать, что увидел в договоре данный пункт и как бы аккуратно намекнуть на эту ситуацию.....и что не против отдать ему эту резину и купит ьв другом месте, т.к. он сделал скидку...мне кажется вполне выгодно плучается всем....Или намекнуть что готов купить эту резину у него без всяких бумаг напрямую, за норм цену.....
Как то так.....Если сделает вид, что не понимает и тд. и планируете дальше обслуживатсья в салоне, общатсья и тд., ну по мне так покупать тогда резину у них, как и договорились устно, ибо так будет честнее и в будущем к этому менеджеру если что обратиться всегда сможете...

falcon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:22
Откуда: Рязанская область
Авто: Citroen C4 Sedan MT чёрный эксклюзив
Прошлый авто: Рено Логан

#384

Сообщение falcon » 18 окт 2013, 22:49

Анвар

На счёт резины, это "нормальная" практика салона предлагать резину в виде скидки на авто(в конечную стоимость) а потом продавать её за цену скидки. То есть что выигрываешь от этого ты - конечная стоимость авто в договоре ниже, соответственно КАСКО тоже ниже и, если берёшь кредит, то первоначальный взнос и платежи ежемесячные ниже. Что выигрывает салон - он не дарит резину, а продаёт как доп. опцию, им чистая прибыль, а не процент с машины. Если тебя это устраивает, то оставляй всё как есть. Если же нет, отказывайся от скидки и получишь резину реально в подарок.

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#385

Сообщение Анвар » 18 окт 2013, 23:30

falcon
Ты немного неправильно понял.. отказаться от скидки я уже не могу так как оплатил авто и договор купли-продажи уже у меня на руках в котором цена 636500 р.
Вот смотри выкладка:
авто 658+11(цвет)+15(пакет визибилити)=684 т.р -20 тыс скидка салона=664 т.р, но при этом стоимость авто в договоре=636, 5 т.р это именно та сумма которую я заплатил и на которую манагер мне сделал скидку с учетом того что я должен взять у них резину за 27, 5 т.р как раз получится снова 664 тр.
Вот так вот.. и еще в комплекте поставки при этом уже написано, что комплект зимней резины... а по идее если я его буду у них покупать то его вообще не должно быть в договоре...так же как на данный момент там нет ковриков и брызговиков, хотя я их заказал и при получении авто оплачу...
Нам татарам-лишь бы даром!!!

И в армии служу и в цирке смеюсь!!!


Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#386

Сообщение Анвар » 18 окт 2013, 23:33

я то при своих в любом случае остаюсь.... и против манагера ничего не имею... с его стороны как мы договаривались так и получается... но просто тут уже другая сторона вопроса.... если он наваривается еще и таким образом, кроме просто продажи авто.. то почему бы мне не сделать выгоднее себе в таком случае...элементарное ЭГО сработало...
Нам татарам-лишь бы даром!!!

И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Lexx
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:23
Откуда: Домодедово
Авто: Citroen c4 sedan Exclusiv МТ черный
Прошлый авто: Ford focus 2
Поблагодарили: 3 раза

#387

Сообщение Lexx » 19 окт 2013, 05:07

Мутный манагер. Сходи к другому дилеру.

Аватара пользователя
UFFO
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive AT 120hp
Прошлый авто: Chevrolet Epica, Ford Fusion, Isuzu Trooper, Daihatsu Feroza, ВАЗ-2107
Благодарил (а): 1 раз

#388

Сообщение UFFO » 20 окт 2013, 10:29

Про Аншер-Авто и прочие салоны, которые предлагают автомобиль по цене на 100+ К ниже, чем официалы - никому и никогда не рекомендую даже думать о них. Работал с такими салонами, понял специфику - машин у них таких нет, и никогда не будет, берут предоплату на "заказ" автомобиля, дальше мучительное ожидание ГОДАМИ! Забрать предоплату в полном объеме невозможно. Бесплатный сыр, вроде как.

===

Беру Ситро. Есть безотказная методика (для Москвы) выбивания скидок безо всяких информационных писем и друзей в салоне (с ними, может, и проще, но у них тоже свой интерес как ни крути). Для людей со свободным временем, желанием поторговаться и ХОРОШО сэкономить.

Захожу в первый салон - говорю, хочу авто со скидкой. Автомат, тенданс, бюджет 650 тыщ. Предлагают машину за 704 (тенданс 120 АКПП / климат), скидка 54, забирайте. Беру спецификацию, говорю спасибо, ухожу.

Захожу во второй салон, показываю спецификацию, говорю - хочу тож самое, но не нравится цвет. Есть черные?.. Подумали - есть, цена 715 (тоже самое + цвет), скидка 65 т.р., забирайте. Беру спецификацию, ухожу.

Захожу в третий салон (машина + пакет Сити + сигналка + резина + цвет) = 660 рублей... Скидка порядка 80)

В четвертый... (Машина в серебре + сити + визибилитэ + климат + резина = 676 рублей. Скидка уже почти 90)

===

Fatality: :wink:
Снова во второй (третий, пятый, и т.д. по кругу). Находим то, что нужно. В моем случае вышло так: ЭКСКЛЮЗИВ в сером + резина - 675 рублей. Скидка больше 100К. Сам не ожидал :)

Заказываю, жду.

===

Главное - побольше грузить, размахивать спецификациями, предложенные варианты сначала отметать и требовать еще скидку.
Ну и вовромя остановиться, конечно.

===

Кстати, да. Все салоны - официалы, все на слуху. Мэйджор, Москва, Автоспеццентр, Гермес...

===

Надеюсь, кому-то поможет.

===

PS: В мэйджоре в данный момент есть машины с доп.скидкой. Минус - есть 1 владелец в ПТС (сам мэйджор). Типа подменные автомобили ситро прислал, но они не пользованные - пробег 5-50 км. Сам сидел, щупал - точно новая.
:lol:

Аватара пользователя
Оззи
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:23
Откуда: Москва ЮВАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive Серый: OPR 13338
Пробег: 121000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 173 раза

#389

Сообщение Оззи » 20 окт 2013, 14:20

да, эта тактика срабатывает, но, к сожалению, только в тех городах, где дилеров как грибов в лесу.

да я и сам, имея денег лишь на тенденс в результате таких "танцев с волками" сумел выкрутить эксклюзив с двумя допами(цвет+сигналка). времени и нервов потратил изрядно, но эксклюзив того стоит...

Александр Прибрежный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:22
Откуда: Москва Калининград Зёльден

#390

Сообщение Александр Прибрежный » 20 окт 2013, 17:07

А вот грибов этой осенью маловато было :cry: Да и дилер чаще всего обуть вас норовит впаривая допы, нахлабучивая на кредит и беря ваш " тазик" за копейки в трейд ин :)
Живу скромно-довольствуюсь малым... Что имею-ценю!