Скоро поделюсь первыми впечатлениями!

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Дим_from_Moscow
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Белый перламутр
Прошлый авто: Jaguar X-Type

#16

Сообщение Дим_from_Moscow » 29 дек 2013, 11:28

Спасибо всем за поздравления! Как будут фотки выложу. По поводу дорого: это было предложение из Питера, у меня дешевле, как я писал выше. Ну, не лежит в меня душа к Пыжам, хотя, агрегат очень достойный. И большая машина мне в сарайчике нужна.
Удовольствие от движения можно получать передвигаясь и на "Запорожце"!

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#17

Сообщение skr » 29 дек 2013, 11:56

7even писал(а):А вы бы выбирая между С4 и С5 (508) тоже выбрали бы С4? Имея на руках лям)))

Для кого-то спорный вопрос, но я считаю, что автомобиль надо покупать в максимальной комплектации. Только тогда достоинства любого автомобиля проявляются по-настоящему. И никакими последующими колхозами и доработками недостататочную заводскую комплектацию не ликвидируешь. Да и не каждому этим охота заниматься. Автомобиль за 900 тыс и за 600 тыс сильно разные машины, даже если они принадлежат к одной и той же модели. Имел 900 тыс, взял С4. Всё остальное за эти деньги было для меня либо менее, либо совсем не интересно. Совсем пустой С5 для меня мене интересен, чем упакованный С4. Дело вкуса.

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#18

Сообщение 7even » 29 дек 2013, 12:19

skr за 1050 берется максимальная комплектация 508, моя подруга на таком ездит (c C5 уверен исОтрия похожая)
не надо смотреть на прайсы на сайте, знающие люди всегда берут хорошие скидки
Ситро С4 за 900 в природе не существует, э+ народ вовсю берет за 780 с кучей подарков, даже в Питере за 815 отдают

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#19

Сообщение skr » 29 дек 2013, 12:49

7even писал(а):Ситро С4 за 900 в природе не существует

Очевидно Томск - это не природа, или я всё выдумал. Или Питер - другое государство, что гораздо ближе к истине.
Есть ещё вариант, что Вы немного выдумываете. Но это уж совсем невероятно. :)

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#20

Сообщение 7even » 29 дек 2013, 13:01

skr учитесь просто разговаривать с людьми, если у Вас в Томске получилось 900+ за С4, то это совсем не значит, что у других в этом же городе так же.
То что купить авто по прайсу можно, я прекрасно знаю, это требует лишь наличия денЯг, а вот купить не по прайсу это требует усилий, в том числе и актерских))) (я например 2 недели тачку торговал, провел 3 тест драйва, был во всех питерских автосалонах и обзвонил 3 московских)
Вы любите кормить менеджеров по продажам, я - НЕТ!

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#21

Сообщение skr » 29 дек 2013, 13:28

7even писал(а):учитесь просто разговаривать с людбми, если у Вас в Томске получилось 900+ за С4, то это совсем не значит, что у других так же.

Не значит. Я этого не утверждал.
Лишь возразил на Ваше утверждение, что
7even писал(а):Ситро С4 за 900 в природе не существует

Попробобую бегло Вам объяснить, в чём, как мне кажется, разница в политике томских и питерских дилеров. Естественно, только мои наивные предположения.
Питерские дилеры набирают впрок машин, а потом ищут клиентов. Дилеров много, есть конкуренция.
В Томске дилер один. Конкурентов нет. Объёма рынка нет. Машин впрок на продажу мало, объём продаж тоже очень маленький. Везут фактически только под заказ. Объявляют тебе цену по прайсу. Хошь - привезём, не хошь - не надо.
Когда брал машину, звонил также в Новосибирск. Город куда как побольше Томска будет, но дилер тоже единственный. Там мне те же цены вывалили.
Возможно, если бы в то время я был бы с Вами знаком, выписал бы Вас на торги с дилером, и Вы бы сумели снизить цену до питерской. Возможно Вы бы также уговорили течь реку Томь в обратном направлении. Всякое бывает. Не имея столь хороших навыков торговли, я всё же добился некоторой скидки в цене и выпросил подарки.

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#22

Сообщение 7even » 29 дек 2013, 13:58

skr главное что Вы не говорите: "это невозможно!" т.к. обычно эта фраза правильно звучит так "это невозможно, потому что у меня не получается"

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#23

Сообщение skr » 29 дек 2013, 14:28

7even
в личку

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#24

Сообщение АндроId » 29 дек 2013, 14:54

Опять какашками кидаетесь? :)
Дим_from_Moscow
Не надо ля-ля. 17" не дарят... ну, может у Вас дилер эксклюзивный...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Дим_from_Moscow
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Белый перламутр
Прошлый авто: Jaguar X-Type

АндроId

#25

Сообщение Дим_from_Moscow » 29 дек 2013, 15:31

АндроId писал(а):Опять какашками кидаетесь? :)
Дим_from_Moscow
Не надо ля-ля. 17" не дарят... ну, может у Вас дилер эксклюзивный...


Я уже выше писал, что очень хитрая схема скидок и взаимозачетов, резина для меня должна быть бесплатно, также как и шиномонтаж. Завтра все проверю.
Удовольствие от движения можно получать передвигаясь и на "Запорожце"!


Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#26

Сообщение АндроId » 29 дек 2013, 19:13

Дим_from_Moscow
Резина бесплатно, но не 17"
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
Kamysh
Майор
Майор
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:57
Откуда: Москва, Кожухово
Авто: Фольц. Тигуан 4motion
Пробег: 2000 км
Прошлый авто: шкода октавия, ситроен С4, туарег V8 4.2 , BMW 540 Е39
:
Citroёn Forever x3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 69 раз

#27

Сообщение Kamysh » 29 дек 2013, 20:53

покупал машину в июле, ту что заказывал , в срок не пришла. устроил ОД небольшую разборку, в итоге нашли такую же машину, только без доп опций которые хотел ( ксенон ), и сделали кучу подарков, в том числе и 17 диски, поскольку менеджер уверял что машина придёт именно на 17, по итогу была на 16.... в итоге машина обошлась в 784 т.р. , эксклюзив 150hp, диски в подарок, сигналка с запуском в подарок, коврики велюр в подарок, камера заднего вида в подарок, скидка в 25 т.р. на мультимедию, так что вот так...... правильно сказал человек, надо уметь разговаривать с людьми, в худшем случае , съездить в Москву, а на обратной дороге и обкатку бы прошёл, не думаю что вместе с дорогой из Москвы, машина обошлась бы в 900 т.р. ....

Nerv
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:10
Авто: Ford Focus II
Прошлый авто: Subaru Legacy
Благодарил (а): 1 раз

#28

Сообщение Nerv » 29 дек 2013, 23:01

фанат писал(а):Очень здорово будет почитать отчет по пробегу Москва -- Минск. Ждем ..

а чего там ехать то, я туда на мотоцикле два раза ездил, а знакомый вообще на скутере :) это не дальнобой - это только разминка ...

skr писал(а):В Томске дилер один. Конкурентов нет. Объёма рынка нет. Машин впрок на продажу мало, объём продаж тоже очень маленький. Везут фактически только под заказ. Объявляют тебе цену по прайсу. Хошь - привезём, не хошь - не надо..

Как вариант, можно объявить свою и оставить телефон :)
Хотите везите, не хотите нет ... окопаться и ждать :)
Subaru Legacy -> Ford Focus II -> хотел C4 exl.150hp -> peugeot 508 2.0 hdi

Дим_from_Moscow
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Белый перламутр
Прошлый авто: Jaguar X-Type

#29

Сообщение Дим_from_Moscow » 31 дек 2013, 20:03

Всем доброго вечера! С наступающим Новым Годом! Удачи и здоровья в Году Синей лошади! Забрал машину 30-го числа, получил номера и сейчас уже в Минске. Пока напишу первые впечатления о машине, как вернусь напишу подробно с фото. И сразу дам ответы на накопившиеся вопросы сверху. 1. Общая стоимость машины получилась в 777К рублей. 2. В подарок дали 17' шипованный Мишлен и шиномонтаж, плюс коврики в салон. 3. Да, есть небольшой косяк с багажником, зазор справа не совпадает с зазором слева (фото потом приложу). 4. Относительно магнитолы и колонок (думаю, что проблема не в магнитолы и колонках, а с антенне, т.к. из 20-ти станций проверенных мной по дороге половина работала прекрасно, а половина хрипела и скрипела), и скорее всего это возникает из-за плохого экранирования антенны. Комфортное для меня звучание на 3-4-5, колонки начинают хрипеть от 14, я так музыку точно не слушаю )) но с антенной надо подумать. ПС: на СД и USB чистоту звука пока не проверял, собирались в торопях, проверю на обратной дороге. 5. Шумоизоляция на высоте на трассе при скорости >100 км/ч на шипах, больше слышно завывание ветра в зеркалах чем шипы )) 6. Сиденье: рост - 187, вес - 105, как ни странно, но я нашел для себя удобную посадку и вообще не испытал никаких проблем в дороге (при условии, что выходили и останавливались только один раз на дополнительную заправку в РБ), общее время в пути около 10 часов из них 4 часа выезжали из Москвы. 7. Расход топлива: по БК, пробег 890 км, средняя скорость 60 с копейками, расход 8,1 л/100 км. Но, это как и писал выше с учетом московских пробок и режима обкатки первые 350-400 км больше 110 не разгонялся, максимальная по трассе на обгоне около 140 км/ч. На обратной дороге проверю скоростные возможности еще раз. 8. Управляемость: коротко - хорошая, относительно подвески с двумя чемоданами в багажнике вообще супер )) пока все что помню. Подробнее после 4-го числа, еще раз всех с наступающим НГ! Если будут вопросы пишите, постараюсь ответить )) и как говорится вывод: о покупке не жалею, машина по прежнему НРАВИТЬСЯ, считаю денег своих стоит! Ваш Дим.
Удовольствие от движения можно получать передвигаясь и на "Запорожце"!

Дим_from_Moscow
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Белый перламутр
Прошлый авто: Jaguar X-Type

#30

Сообщение Дим_from_Moscow » 03 янв 2014, 21:25

Добрый вечер, всем форумчанам! Продолжаю свое повествование о машине. Решили, что он у нас мальчик )) фотки из Минска

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

пойдем дальше, фотография косяка с багажником (считаю, что не критично, редко кто смотрит под таким углом, багажник закрывается без проблем), фото ниже:

[ ссылка на изображение ]

Еще один маленький косяк, который вылез абсолютно случайно )) неудобно расположен (при моей посадке) карман для бутылки на передней двери, упирается в голень, не критично, но не очень комфортно. Музыку на СД и USB проверить не удалось, не успел записать (как запишу, отпишусь). Расход по БК туда и обратно (фотки ниже).

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Управляемость и подвеска: управляемость хорошая, крены в поворотах не критичны (результат высокого клиренса, есть машины более дорогие, которые входят в поворот хуже), необходимо "правильно" подбирать скоростной режим в поворотах. Раскачка подвески на трассе минимальна (при загруженном багажнике), в городе при "пустой" машине подвеска имеет некое свойство "козлить", но, с моей точки зрения, не критично. Пока все, что пришло на ум )) задавайте вопросы, отвечу )) ПС: вспомнил, прикол, случился сегодня, машина наотрез отказалась открываться не с ключа, через сенсоры на ручках (приехал к ОД, долго думали, тестировали) и решили, что есть такая ***гня при грязных ручках (типа резко снижается чувствительность сенсора), после того как ручки протерли чистой тряпочкой все встало на свои места (так что не пугайтесь, если вдруг у вас возникнет такая же сложность). Вообщем, пока полет нормальный, ни скрипов, ни сверчков. Ваш Дим.
Удовольствие от движения можно получать передвигаясь и на "Запорожце"!