Скоро поделюсь первыми впечатлениями!

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Дим_from_Moscow
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Белый перламутр
Прошлый авто: Jaguar X-Type

#31

Сообщение Дим_from_Moscow » 03 янв 2014, 21:30

Вспомнил: добавка про навигацию, если достать=купить официальный диск с навигацией по Европе от Navteq (если у вас уже стоит Россия), то можно совместить две карты (места на диске должно хватить), это может сделать ОД. Вроде так ))
Как я понимаю, типа этого:
http://citroen.navigation.com/C4_2013/C ... en_GB/EUR/

Главное во всем этом (ЖИРНЫМ):
1 USB stick covering Europe *
1 Risk Alerts CD
1 Product serial number for map activation
Software CD RT6 2.21A
Удовольствие от движения можно получать передвигаясь и на "Запорожце"!

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#32

Сообщение АндроId » 03 янв 2014, 22:07

Дим_from_Moscow писал(а):ОД, долго думали, тестировали) и решили, что есть такая ***гня при грязных ручках (типа резко снижается чувствительность сенсора)

Они, -, хоть мануал читали? (И Вы, впрочем) :-x
Там всё написано!
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Дим_from_Moscow
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Белый перламутр
Прошлый авто: Jaguar X-Type

#33

Сообщение Дим_from_Moscow » 03 янв 2014, 22:12

Конечно читали )) просто я не мог подумать, что по Москве после каждых пройденных 35 км, надо будет ручки протирать )) а то онЕ могут не отворяться ))
Удовольствие от движения можно получать передвигаясь и на "Запорожце"!

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#34

Сообщение АндроId » 03 янв 2014, 22:22

Дим_from_Moscow писал(а):Конечно читали )) просто я не мог подумать, что по Москве после каждых пройденных 35 км, надо будет ручки протирать )) а то онЕ могут не отворяться ))

Не, ну это прелестно! Написанному, даже в официальной книжке мы не верим... Ну тогда гадайте с Вашим таким же милым ОД...
ЗЫ: Я тоже не думал, что авто с клиренсом 176 мм. можно засадить в пашне. Почему так? ОД, ПОМОГИТЕ!!!
ЗЗЫ: ЗЫ - это шутка такая была...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#35

Сообщение todo » 03 янв 2014, 23:33

Друзья, можно без стеба про ручки поподробнее. Моя инструкция сейчас далеко. У меня нет этой системы и мне не понятно, а интересно...
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
рашид
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:01
Откуда: город сильных людей и мощных Камазоф
Авто: Ситро С4 I синий механик 1,6Л. 109 коняшек+С4II хетч1,6л белый механик 109 коняшек
Поблагодарили: 3 раза

#36

Сообщение рашид » 04 янв 2014, 02:08

todo ну у человека сенсор системы доступа в салон без ключа(находящийся на ручке водительской двери) попачкался и не срабатывал. Почистили и он заработал, вот и весь стори

Дим_from_Moscow
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Белый перламутр
Прошлый авто: Jaguar X-Type

#37

Сообщение Дим_from_Moscow » 08 янв 2014, 11:53

Друзья! Доброго всем дня и с прошедшими праздниками! Хочется подвести некий промежуточный итог и, наверное закрыть эту ветку обсуждения. Пробег 2000 км, будем считать что обкатка прошла, поэтому пойдем по порядку. Оценки буду ставить субъективные по 5 шкале, где меньше пяти буду писать комментарий. Итак:
1. Внешний вид - 5.
2. Сборка по кузову - 4, из всех возможных косяков только не влияющий на скорость косяк с багажником слева.
3. Покраска - 5 (белый перламутр).
4. Эргономика внутри - 4, как и писал, неудобные держатели бутылок в передних дверях, отсутствие заднего подлокотника посередине, не очень удобные рукоятки подогрева сидений + отсутствие подсветки самих колесиков с уровнем подогрева (могли бы поставить один дополнительный диод, который бы освещал всю нишу и кнопки можно было бы не подсвечивать), как минус отсутствие нормальных подстаканников.
5. Эргономика снаружи - 4, если сильно придираться. Можно посетовать на правое зеркало, которому немного не хватает "глубины" (при использовании машины моей супругой), и на ширину передних стоек + полоску грязи от дворников. Опять же, оговорюсь, это в принципе все не критично.
6. Подвеска - 5, нет пробоев, нет скрипов, нет шумов.
7. Магнитола - 3, не понятные косяки с антенной, динамиками и настройками частот, мне так и не удалось вывести оптимальный режим. Оговорюсь в плюс, слушаю музыку на 3-4, там шумов не заметно.
8. Шумоизоляция - 4, иногда слышен свист в зеркалах и при шустром вождении двигатель, колесные арки и все остальное ОК. Шипованную резину на хорошем асфальте практически не слышно.
9. Салон - 5, нет сверчков.
10. Электрика и все, что с ней связано - 4, как и писал косяки с бесключевым доступом, и еще вылез косяк с омывателями фар, дурит либо мотор, либо предохранитель, завтра буду смотреть. Для меня это все удивительно тем, что машина разрабатывалась для Russia, а ездить должна типа по стерильным дорогам, иначе половина нужных функций может не работать, причем это написано в мурзилке, которая идет с машиной (по сенсорам в ручках - 100% точно).
11. Навигация - 3, в принципе бессмысленная фича для тех кто хочет пользоваться ей именно как навигацией. Хотя лично мне она особо не нужна (пользуюсь только как подсказкой по прилегающим улицам). Но, если ее доработают и сделают так, что можно сразу заказывать и Россию (по частям) и Европу, то будет супер. Про не сенсорный экран так и не определился )) минус это для меня или плюс, буду считать, что экран ОК.
12. Управляемость - 5, для меня, прохождение поворотов, крены и заднюю подвеску обсуждать не буду )) меня все устраивает.

Итог: машина на твердую четверку, если что-то забыл написать значит совсем несущественно )) если бы все, что написано выше было бы на 5+, то как гласит известная поговорка - это была бы совсем другая машина )). Думаю, данную тему можно закрывать. Ваш Дим.
ПС: приятного чтения, и, надеюсь, что мои изыски будут для многих полезными.
Удовольствие от движения можно получать передвигаясь и на "Запорожце"!

Аватара пользователя
фанат
Старшина
Старшина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 21:47
Откуда: Лен.обл. Гатчина
Авто: Citroen c-4 sеdan коричневый 150 лс эксклюзив+
Прошлый авто: ГАЗ-21,москвич,ВАЗ-08,09, С-4 xеч 1
Поблагодарили: 1 раз

#38

Сообщение фанат » 08 янв 2014, 12:34

В общем так оно и есть на самом деле. Есть плюсы ,но присутствуют и жирные минусы. Идеальной машины не бывает.

Аватара пользователя
Sunny
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 16:24
Откуда: Kazan
Авто: C 4 Sedan 120 л.с. (Gris, AT)
Поблагодарили: 1 раз

#39

Сообщение Sunny » 08 янв 2014, 12:55

Самое главное увидеть эти жирные плюсы и не обращать внимание на минусы ;-) А так правильно, идеальных не бывает...

Аватара пользователя
SaraOConnor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:31
Откуда: Фрязино
Авто: Citroen C4 Sedan, 120/АТ, белый перламутр эксклюзивввв
Прошлый авто: лансер 9, паджеро 4.
Поблагодарили: 5 раз

#40

Сообщение SaraOConnor » 08 янв 2014, 14:32

Мда.... чем больше читаю, тем больше понимаю, что некоторые, называя меня быдлом, неотрывно смотрели в зеркало....

Дим! я вас поздравляю с прекрасным приобретением! Ни гвоздя вам ни жезла и чтоб машинка только радовала. У меня пробег пол двенадцатого, а машинка только радует и с каждым днем все больше. Даже побывав в небольшом дтп и испытав долгое ожидание ремонта от диллера...Это как в той поговорке, как вы лодку назовете, так она и поплывет :), перефразируя, как будете относиться, так и будет отвечать авто! :)


Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#41

Сообщение skr » 08 янв 2014, 14:48

Отрыл ещё один жирный минус. С 30-го по сей день машина стояла в гараже. Завтра надо бы на работу сгонять. Пошёл посмотрел, ворота гаража изрядно снежком замело. Завтра минут сорок придётся откапывать, сегодня лень. Огромный минус! :D

Аватара пользователя
SaraOConnor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:31
Откуда: Фрязино
Авто: Citroen C4 Sedan, 120/АТ, белый перламутр эксклюзивввв
Прошлый авто: лансер 9, паджеро 4.
Поблагодарили: 5 раз

#42

Сообщение SaraOConnor » 08 янв 2014, 15:38

skr писал(а):Отрыл ещё один жирный минус. С 30-го по сей день машина стояла в гараже. Завтра надо бы на работу сгонять. Пошёл посмотрел, ворота гаража изрядно снежком замело. Завтра минут сорок придётся откапывать, сегодня лень. Огромный минус! :D

Е мае! У меня тоже минус нашелся! Снега мало но постоянная сырость и машина по трассе... вобщем когда еду за кем то очень грязнится... не знаю, как с этим бороться... :?: :cry:

;)

Дим_from_Moscow
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Белый перламутр
Прошлый авто: Jaguar X-Type

#43

Сообщение Дим_from_Moscow » 10 янв 2014, 15:46

Допишу чуть-чуть, опять же из серии непонятного для меня. Но, так как пишу именно про свою машину, то писать буду сюда. Итак, бесключевой доступ, прошло 3 дня машину не мыл, ручки не протирал, открывал с брелка, думал на выходных помыть и проверить, все что написано в книжке и о чем говорили с ОД про датчики. Но, вчера вечером замешкался/задумался и забыл открыть дверь с кнопки на брелке (сам брелок держал в руке), взялся за ручку и, о ЧУДО, дверь с абсолютно грязными ручками открылась без брелка. Ради интереса проверил пассажирскую дверь, аналогично. Убрал брелок в карман куртки и все, двери не открываются. Взял обратно в руку, открываются )) Вообщем, теперь уже и не знаю, то ли книга обманывает, то ли лыжи не едут. Всем тем, кто сталкивался с такой же ситуацией могу предложить повторить мой эксперимент и отписаться. Хотя, если брелок и так уже в руке, то смысл бесключевого доступа пропадает (( как говорил персонаж одной сказки или фильма - загадка природы...
Удовольствие от движения можно получать передвигаясь и на "Запорожце"!

Аватара пользователя
фанат
Старшина
Старшина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 21:47
Откуда: Лен.обл. Гатчина
Авто: Citroen c-4 sеdan коричневый 150 лс эксклюзив+
Прошлый авто: ГАЗ-21,москвич,ВАЗ-08,09, С-4 xеч 1
Поблагодарили: 1 раз

#44

Сообщение фанат » 10 янв 2014, 21:49

Загадка природы тоже случалась, у меня странно ведет себя брелок.
У него похоже своя жизнь, хочу открою,хочу по выеживаюсь.

Дим_from_Moscow
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 09:30
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Белый перламутр
Прошлый авто: Jaguar X-Type

#45

Сообщение Дим_from_Moscow » 18 янв 2014, 17:59

Дополнительная информация относительно омывателей фар, вчера был у ОД, оказалось, что все с ними в порядке, просто жидкость оказалась зимняя "левая", и хоть на этикетке было написано минус 30 и покупалось по не очень дешевой цене, все равно подделка. Так что, один минус можно перенести в плюс )) залил жидкость новую и все заработало, причем новая жидкость "минус 30", со второго раза "выдавила" старую и омыватели стали нормально функционировать.
Удовольствие от движения можно получать передвигаясь и на "Запорожце"!