Атермальная пленка

Дополнительное оборудование и аксессуары. Аксессуары улучшающие как внешний вид Ситроен С4 Седан, так и его характеристики. Чип-тюнинг.
Аватара пользователя
SWAT
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 20:55
Откуда: Славянск-на-Кубани
Авто: Citroen C4 Sedan BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Атермальная пленка

#1

Сообщение SWAT » 27 мар 2014, 20:22

Как я понял, из этой темы viewtopic.php?t=498 стёкла у нас не атермальные. Но так до конца и не ясно, тонировано ли лобовое? Насколько тонированы боковое и лобовое? Хочется поставить плёнку и уложиться в ГОСТ. или смысла нет, если лоб и так тонирован. Ставил кто себе?

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#2

Сообщение todo » 27 мар 2014, 21:30

Интересная тема. Есть у кого опыт поклейки лобового прозрачной атермальной пленкой? Царапается ли она, вносит изменения видимости?
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Честный » 27 мар 2014, 22:23

У меня боковые передние поклеяны, на солнце реально не дарит, а через лобовое дарит. Рекомендую! Сам лоб решил тоже сделать, как время будет. И в ГОСТ укладывается. Даже не заметно что темнее стало.
Я кайфую от наказаний за желание кому-то помочь. Накажи меня модератор, сделай мне приятное!

Аватара пользователя
SWAT
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 20:55
Откуда: Славянск-на-Кубани
Авто: Citroen C4 Sedan BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#4

Сообщение SWAT » 27 мар 2014, 22:33

Честный писал(а):У меня боковые передние поклеяны, на солнце реально не дарит, а через лобовое дарит. Рекомендую! Сам лоб решил тоже сделать, как время будет. И в ГОСТ укладывается. Даже не заметно что темнее стало.

Пленка какая?светопропускаемость? Тут заметно не заметно, замерят прибором и привет номера

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Честный » 28 мар 2014, 05:50

А разве у атермалок не одинаковая светопропускаемость? Чтоб замер делать, нужен повод, а его нет, т.к. не видно. Какая плёнка не интересовался, но вроде эта контора (есть в теме о тонировке) только люмаром клеет.
Я кайфую от наказаний за желание кому-то помочь. Накажи меня модератор, сделай мне приятное!

Аватара пользователя
rvbolshakov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:38
Откуда: Краснодарский край Кропоткин
Авто: Citroen C4 Sedan 120 АT Tendance перламутр+ климат
Пробег: 24000
Прошлый авто: Lada Priora седан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

#6

Сообщение rvbolshakov » 28 мар 2014, 07:45

У наших стекол (чистых не оклеенных) стандартное светопропускание лоб 85% все остальные 75%. Поклейка любой самой светлой пленки из имеющихся на моей памяти 85% приводит к непрохождению по госту (но кто ее будет проверять - ее на стекле не видно, но по заявлениям производителей удерживает до 99% УФ излучения правда не указывают от скольки. Но эффект есть, нагрев внутренних элементов салона и левой руки водителя заметно уменьшается - при поклейке и лба и передних боковых эффект будет... Проверено не на одной машине.
С Уважением Роман

Аватара пользователя
SWAT
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 20:55
Откуда: Славянск-на-Кубани
Авто: Citroen C4 Sedan BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#7

Сообщение SWAT » 28 мар 2014, 07:46

Честный писал(а):А разве у атермалок не одинаковая светопропускаемость? Чтоб замер делать, нужен повод, а его нет, т.к. не видно. Какая плёнка не интересовался, но вроде эта контора (есть в теме о тонировке) только люмаром клеет.

Есть 75, 70, 85% пропускаемости пленки

Аватара пользователя
SWAT
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 20:55
Откуда: Славянск-на-Кубани
Авто: Citroen C4 Sedan BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#8

Сообщение SWAT » 28 мар 2014, 07:47

rvbolshakov писал(а):У наших стекол (чистых не оклеенных) стандартное светопропускание лоб 85% все остальные 75%. Поклейка любой самой светлой пленки из имеющихся на моей памяти 85% приводит к непрохождению по госту (но кто ее будет проверять - ее на стекле не видно, но по заявлениям производителей удерживает до 99% УФ излучения правда не указывают от скольки. Но эффект есть, нагрев внутренних элементов салона и левой руки водителя заметно уменьшается - при поклейке и лба и передних боковых эффект будет... Проверено не на одной машине.

Где то официально можно удостоверился что у нас лоб 85, бока 75, вы откуда это взяли?

Аватара пользователя
rvbolshakov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:38
Откуда: Краснодарский край Кропоткин
Авто: Citroen C4 Sedan 120 АT Tendance перламутр+ климат
Пробег: 24000
Прошлый авто: Lada Priora седан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

#9

Сообщение rvbolshakov » 28 мар 2014, 08:08

Других вариантов атермальных стекол (касаемо лба и передних боковых) я просто не видел...а видел я их очень много...верьте на слово ну или если хотите удостовериться ну проверьте прибором у Гайцев...
:!:
С Уважением Роман

Аватара пользователя
SWAT
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 20:55
Откуда: Славянск-на-Кубани
Авто: Citroen C4 Sedan BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#10

Сообщение SWAT » 28 мар 2014, 08:27

rvbolshakov писал(а):Других вариантов атермальных стекол (касаемо лба и передних боковых) я просто не видел...а видел я их очень много...верьте на слово ну или если хотите удостовериться ну проверьте прибором у Гайцев...
:!:

Да вот друг тоже работает в автостекле не первый год, но не может ясность внести. Вот вы говорите про варианты атермальных стекол, но у нас то они не атермальные. Друг несёт про теплопоглащающие стёкла. Я так понял это тоже не про нас. Есть тонировка, а вот узнать да, только мерить видать, или забивать на ГОСТ и клеить плёнку, но как то сомнительно это все мотаюсь часто через пост в Краснодар. Случаи штрафа за прозрачную плёнку уже имеются. Я почему ещё спрашиваю про пропусаемость, потому что ясно помню что где то в сервисной книжке по прошлой машине Сузуки sx4 было написано что там пропускаемость 95%, может заблуждаюсь, но что то такое припоминаю. Может и у нас так же...


Аватара пользователя
rvbolshakov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:38
Откуда: Краснодарский край Кропоткин
Авто: Citroen C4 Sedan 120 АT Tendance перламутр+ климат
Пробег: 24000
Прошлый авто: Lada Priora седан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

#11

Сообщение rvbolshakov » 28 мар 2014, 09:09

Я хотел сказать не много о другом (не о атермальных, теплопоглащающих я в этом особо не разбираюсь я больше по пленкам), а о значении светопропускаемости - а оно именно такое как говорил выше, повторяться не буду т.е. сами стекла в крайнем пределе госта и нанесение любой пленки при проверке прибором значения покажет вне предела госта, другой вопрос что на моей памяти ни одному сотруднику не пришло в голову проверять машину с пленкой со значанием светопропускаемости более 70%. Вот если поклеить меньшую на лоб и на передние бока это уже однозначно будет видно... Но все эти распинания не о ранних Тазах и иномарках типа Ланоса там стекла со светопропускаемостью более 90% там совсем другое дело.
С Уважением Роман

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение Честный » 28 мар 2014, 09:21

rvbolshakov писал(а):У наших стекол (чистых не оклеенных) стандартное светопропускание лоб 85% все остальные 75%. Поклейка любой самой светлой пленки из имеющихся на моей памяти 85% приводит к непрохождению по госту (но кто ее будет проверять - ее на стекле не видно, но по заявлениям производителей удерживает до 99% УФ излучения правда не указывают от скольки. Но эффект есть, нагрев внутренних элементов салона и левой руки водителя заметно уменьшается - при поклейке и лба и передних боковых эффект будет... Проверено не на одной машине.


Это понятно) кстати, обратите внимание, что форточки у нас чисто белые, а сами стекла зеленоватый оттенок имеют.

В общем мне пофигу соответствует ГОСТ или нет, т.к. что бы производить замер, нужно что бы для этого был повод, а если меня через стекло отлично видно, повода у них нет. ВОт за что я переживать не стану, так это именно за атермальную пленку)

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#13

Сообщение Konstantin508 » 29 мар 2014, 23:31

У меня на Пыжике перед (бока + лоб) заклеены термалкой, реально не пропускает УФ или что там греет. То есть летом в машине жарко (у меня темная машина), но сама панель, руль и т.д. не горячие, как было на мегане без термалки. Пленка бывает двух цветов (оттенков) слегка голубоватая и слегла зеленоватая (у меня такая). В чем разница - хз. Но обе они вместе со стеклами в гост не укладываются.
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

#14

Сообщение juri » 30 мар 2014, 11:24

Эффект от атермалки конечно есть я уже писал про свои стекло пакеты, которые подоконник не греют и цветочки не горят. Но французы нам поставили стёкла тонированные в массе почти под ГОСТ поэтому с любой плёнкой в ГОСТ не пройдёт. Это уж каждый пусть решает для себя сам делать или не делать. У нас летом так жарит. Машину затонировали ещё в салоне, а торпедо и водительские просто огонь.
Хотя если пишут, что особо не заметно делать замеры гайцы спонтанно навряд ли будут. Если только под акцию не залетишь.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение SHKoder » 11 май 2014, 19:30

я себе заклеил атермальной, теперь что-то очкую на счет ГОСТов
в принципе то видимость наверное не ухудшилась.
но окно стало с синевой чуточку.
мастер который клеил, сказал что ГОСТам соответствует. но ему то деньги за поклейку я отдал, а дальше ему всеравно. на постах его останавливать не будут.
но пока я клеился, еще куча машин подъезжала и ставили себе атермалку.
марку скажу чуть позже.