Тюнингованная оптика

Дополнительное оборудование и аксессуары. Аксессуары улучшающие как внешний вид Ситроен С4 Седан, так и его характеристики. Чип-тюнинг.

Установили бы вы себе такую оптику, если бы у вас были обычные фары?

Да.
47
70%
Нет.
20
30%
 
Всего голосов: 67

Аватара пользователя
dongus
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:12
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Handmade
Прошлый авто: Ситроен С4
Благодарил (а): 1 раз

#46

Сообщение dongus » 09 окт 2014, 11:53

AlexHant писал(а):
Daymon_aw писал(а):
dongus писал(а):Я долго читаю ваши изложения на форуме,и пришёл к выводу что мы с вами птицы разного полёта!


Странно так как я одним из первых начал тесты по Тюнингу на базе Лефевра звук, фары и тд. Все что я делал делалось исключительно для того что бы люди могли повторить в массах.

Я как член форума могу не разделять взгляды одноклубников на тот или иной тюнинг.

Мне такой вид тюнинга напоминает редко встречающиеся авто с тонированными фарами в белый или черный, как спереди так и сзади, стопов не видно но зато вид какой!!!

Я не говорю что вы один из них, но мне ваша работа напоминает именно это.
Вот именно, что человек всё сделал по уму, а не просто тонированную плёнку на фары наклеил, смотрятся отлично.

Спасибо за понимание!

Аватара пользователя
dongus
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:12
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Handmade
Прошлый авто: Ситроен С4
Благодарил (а): 1 раз

#47

Сообщение dongus » 09 окт 2014, 11:55

Sequd писал(а):dongus
Не слушай не кого.
Очень круто получилось. У меня черное авто, я тоже такое хочу, но у меня галоген. Боюсь уже не так красиво будет.

Почему,я думаю вам надо просто поставить би-линзы,будет смотреться очень даже!

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#48

Сообщение Kirafon » 09 окт 2014, 12:48

dongus
А не думал вместо черной пластиковой длинной ленты сделать диодную желтого цвета и подключить к поворотнику? Думаю было бы вообще супер. ;)

Аватара пользователя
dongus
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:12
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Handmade
Прошлый авто: Ситроен С4
Благодарил (а): 1 раз

#49

Сообщение dongus » 09 окт 2014, 13:07

Kirafon писал(а):dongus
А не думал вместо черной пластиковой длинной ленты сделать диодную желтого цвета и подключить к поворотнику? Думаю было бы вообще супер. ;)

Вся проблема в том, что на ксеноновой фаре,черный элемент,который на галогеновой фаре используется как поворотник,он не просвечивается,т.е. сделан он из чёрного пластика!
По примеркам,но пока не точно отражатель с галогеновой фары(а именно жёлтый поворотник с отражателем подходит на ксеноновую фару,но под рукой не оказалось битых фар
Не буду забегать вперёд,но планирую изготовить белый отражатель и плату с режимом ДХО и поворотника,а также установка габаритного кольца на линзу,но это в разработке!

Аватара пользователя
sana2010
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 14:54
Откуда: МО
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый перл.

#50

Сообщение sana2010 » 09 окт 2014, 18:55

Просто красавчик!!!!!! Хочу себе тоже вставить би линзы никак не могу подобрать нужного размера.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#51

Сообщение Kirafon » 09 окт 2014, 20:01

dongus писал(а):Вся проблема в том, что на ксеноновой фаре,черный элемент,который на галогеновой фаре используется как поворотник,он не просвечивается,т.е. сделан он из чёрного пластика!
По примеркам,но пока не точно отражатель с галогеновой фары(а именно жёлтый поворотник с отражателем подходит на ксеноновую фару,но под рукой не оказалось битых фар
Не буду забегать вперёд,но планирую изготовить белый отражатель и плату с режимом ДХО и поворотника,а также установка габаритного кольца на линзу,но это в разработке!

Вот засада... Мне так нравятся у меня поворотники на фарах, но мысли поставить ксенон меня одолевают, а тут такая засада... Хоть фару разбирай свою и ставь поворотник в ксеноновую, но тогда свои фары я уже продать не смогу :cry: А колхозить чтото другое не особо хочется, т.к. вид уже будет не тот.

Аватара пользователя
dongus
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:12
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Handmade
Прошлый авто: Ситроен С4
Благодарил (а): 1 раз

#52

Сообщение dongus » 10 окт 2014, 12:12

Kirafon писал(а):
dongus писал(а):Вся проблема в том, что на ксеноновой фаре,черный элемент,который на галогеновой фаре используется как поворотник,он не просвечивается,т.е. сделан он из чёрного пластика!
По примеркам,но пока не точно отражатель с галогеновой фары(а именно жёлтый поворотник с отражателем подходит на ксеноновую фару,но под рукой не оказалось битых фар
Не буду забегать вперёд,но планирую изготовить белый отражатель и плату с режимом ДХО и поворотника,а также установка габаритного кольца на линзу,но это в разработке!

Вот засада... Мне так нравятся у меня поворотники на фарах, но мысли поставить ксенон меня одолевают, а тут такая засада... Хоть фару разбирай свою и ставь поворотник в ксеноновую, но тогда свои фары я уже продать не смогу :cry: А колхозить чтото другое не особо хочется, т.к. вид уже будет не тот.

Тут вариант только один,искать битые фары!

Аватара пользователя
Kamysh
Майор
Майор
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:57
Откуда: Москва, Кожухово
Авто: Фольц. Тигуан 4motion
Пробег: 2000 км
Прошлый авто: шкода октавия, ситроен С4, туарег V8 4.2 , BMW 540 Е39
:
Citroёn Forever x3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 69 раз

#53

Сообщение Kamysh » 11 окт 2014, 11:04

sana2010 писал(а):Просто красавчик!!!!!! Хочу себе тоже вставить би линзы никак не могу подобрать нужного размера.

идеально подходят , 2,8 - 3,0 дюйма..... в свое время ставил на хеч ( В7 ).....

Sequd
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:16
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan MT black
Пробег: 12000
Прошлый авто: Пежо 206
Поблагодарили: 1 раз

#54

Сообщение Sequd » 11 окт 2014, 15:33

dongus писал(а):Почему,я думаю вам надо просто поставить би-линзы,будет смотреться очень даже!

Я правильно понимаю, что в обычные фары с галагеном можно поставить биксеноновые линзы? А какие проблемы могут возникнуть? Будет ли работать при этом регулировка например? Не будут ли они светить хуже?

Maggi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:44
Откуда: ТАМБОВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 THP Exclusive Белый перламутр
Пробег: 42000
Прошлый авто: Ваз 2109,Ваз 2110,Lancer X,Hyundai Accent
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

#55

Сообщение Maggi » 11 окт 2014, 20:46

Sequd писал(а):
dongus писал(а):Почему,я думаю вам надо просто поставить би-линзы,будет смотреться очень даже!

Я правильно понимаю, что в обычные фары с галагеном можно поставить биксеноновые линзы? А какие проблемы могут возникнуть? Будет ли работать при этом регулировка например? Не будут ли они светить хуже?

Вот например люди ставят
http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?t=1374
.Надо норм линзцы просто ставить.Регулировка останется,нет только омывайки
Я думаю у Вас в Самаре есть люди,кто делает.Ну а если руки есть,то и сам сможешь.Вопрос ток гарантии-как ОД отнесется.Хотя фаре вряд ли что будет.
Наша цель-мертвая петля на подводной лодке...


Аватара пользователя
sana2010
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 14:54
Откуда: МО
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый перл.

#56

Сообщение sana2010 » 13 окт 2014, 08:38

Kamysh писал(а):
sana2010 писал(а):Просто красавчик!!!!!! Хочу себе тоже вставить би линзы никак не могу подобрать нужного размера.

идеально подходят , 2,8 - 3,0 дюйма..... в свое время ставил на хеч ( В7 ).....

Спасибо за инфу,а размеры кожухов подскажешь какие?

Аватара пользователя
Kamysh
Майор
Майор
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:57
Откуда: Москва, Кожухово
Авто: Фольц. Тигуан 4motion
Пробег: 2000 км
Прошлый авто: шкода октавия, ситроен С4, туарег V8 4.2 , BMW 540 Е39
:
Citroёn Forever x3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 69 раз

#57

Сообщение Kamysh » 15 окт 2014, 18:43

не подскажу... я в своё время на хеч когда линзы ставил, маску подбирали по месту, какая больше подойдёт , по размеру, и по дизайну....

[ ссылка на изображение ]
срезом в верх.... я такие ставил