[Москва, область] Фестиваль марки Citroёn в честь столетия

Встречи клуба. Посиделки. Автопробеги. Совместный отдых.
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Москва, область] Фестиваль марки Citroёn в честь столетия

#1

Сообщение SHKoder » 07 авг 2019, 10:17

www.citroen100ans.ru

Побывав во Франции, я был на мероприятии празднования юбилея марки Citroen - 100 лет, я воодушевился атмосферой и аурой присутствия духа Ситроен.
Должен сказать, что мероприятие оказалось очень глобальным и очень масштабным. Все было очень продумано и очень практично. Были заготовлены площадки под кемпинг, привезены на несколько площадок мобильные кабины туалетов и душевых, освещение, электроснабжение, фудтраки, сувенирные лавки, блошиный рынок, стенды партнеров и при всем этом огромная выставка из 4500 раритетных автомобилей. В завершении этого события был гала-ужин, с небольшими шоу программами и 15ти минутный фейерверк. В добавок, я хочу сказать, что все мероприятие проходило в необычном месте. Ла Ферте-Видам это историческое место для марки Ситроен. В свое время Андреа Ситроен выкупил эти земли и построил на них трэк, на котором и по сей день проходят испытания все автомобили марки.

Конечно, участие в этом мероприятии было платным, и за себя и супругу я заплатил 285 евро, порядка 21 тыс руб. (10500 за человека). Я это все к тому, что мероприятие, которое мы хотим провести в Москве, к огромному сожалению тоже будет платным. Но в нашем случае сумма будет разниться.

А теперь собственно то, о чем я уже оговорился выше - мы начали планирование проведение аналогичного мероприятия в Москве или в области Москвы, и собрать площадку выставки.

[Москва, область] Фестиваль марки Citroёn в честь столетия - 9cdcb0b5-6de6-42ec-bd26-f686432a0951.jpg


Я пообщался с несколькими владельцами раритетных автомобилей и они обещали приехать на выставку.
Организовать сувенирную лавку, и уже есть зацепки как это организовать в кротчайшие сроки.
Но мне все еще нужна помощь волонтеров, для поиска, договоренностей и организации и держать некоторые активности на контроле.

Итак, как я и говорил, участие в этом мероприятии будет платным и мне видится, что при посещении площадки хотя бы 50ти человек, то сбор в 2500-3000 рублей покроет самые основные расходы. (сумма уточняется).

Активностей будет много, а потому я с радостью приму посильную помощь от вас.

Сейчас я веду диалог с компанией о создании сайта с формой регистрации и платежным механизмом и онлайн-кассой, чтобы вся финансовая часть была чистой и белой перед налоговой кассой (все будет официально)
Веду диалог о проведении рекламных акций и продвижении информационной составляющей.
Планируется фотозона для фотографирования, развлекательное шоу, не большой фуршет и конечно же фейерверк.

Ребята, прошу вас откликнуться в теме, кто имеет интерес к данному событию и мне нужна ваша поддержка. Мне нужно понимать, важно ли это для вас?

Потому как я планирую затратить на это мероприятие не только большие деньги, которые я планирую свести свой баланс к нулю за счет входных билетов, но и силы и время своих товарищей и единомышленников по организации.

Мероприятие будет нацелено не только для Citroen C4 sedan или для Citroen C4 в целом, а на всю марку Citroen всех моделей!

Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

[Москва, область] 100ans

#2

Сообщение underf00nd » 07 авг 2019, 10:34

Нужно уточнить, что цена билета будет с автомобиля или с носа как во Франции.
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."

Аватара пользователя
Ltd500
Майор
Майор
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Откуда: Лос-Петрос
Авто: Volvo XC60 D4
Пробег: 100К+
Прошлый авто: "Пижон какой-то"© 161K
:
За разработку логотипа За верность PSA 5 лет клубу
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 271 раз

[Москва, область] 100ans

#3

Сообщение Ltd500 » 07 авг 2019, 10:39

А говорил - завязываю... Второе дыхание открылось? :idea:
Это вечная война, человека и бабла

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Москва, область] 100ans

#4

Сообщение SHKoder » 07 авг 2019, 10:42

underf00nd писал(а):Источник цитаты цена билета будет с автомобиля или с носа

2500-3000 руб (уточняется) с человека.

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

[Москва, область] 100ans

#5

Сообщение frog2050 » 07 авг 2019, 10:47

SHKoder
А автомобили без оплаты на мероприятие проедут ?
Только с посетителей будут брать входной билет ?
А дети ?
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Москва, область] 100ans

#6

Сообщение SHKoder » 07 авг 2019, 10:51

frog2050 писал(а):Источник цитаты А автомобили без оплаты на мероприятие проедут ?

В настоящий момент выбирается площадка, где обязательно будет парковка. Условия оплаты за автомобиль будет диктовать площадка. Если парковка платная, то это будет стоиомость обозначенная площадкой. Изначально ищу бесплатную парковку. Но площадку еще не выбрали. Приоритетно, чтобы парковка была в пешей доступности от банкетного зала.

Дети, я думаю, все согласятся, что детей до 12ти лет можно организовать бесплатно. Это же дети.

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
Ltd500 писал(а):Источник цитаты Второе дыхание открылось?

Второе дыхание открывается на финишной прямой. Так что, вероятно, ты прав.

Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

[Москва, область] 100ans

#7

Сообщение underf00nd » 07 авг 2019, 11:05

Честно говоря ценовая политика жёсткая. Мы должны понять для кого это делаем. Если праздник позиционировать как семейный, то условный владелец ситроена должен оплатить два полных билета (за себя и жену), потому что жена это и дети, выходит 5000-6000 только за право въехать. Жители регионов опять скорее всего открестятся от этого.
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Москва, область] 100ans

#8

Сообщение SHKoder » 07 авг 2019, 11:16

underf00nd
Я убежден, что жёны многих относятся к нашему фану как к самостоятельной забаве их супругов. Но не все и это факт.
Так я общался с Valerie, c супругой Alain Thuret, а это президент ассоциации Citroen во Франции, клуба если хотите. Так вот его супруга все мероприятие работала с волонтерами на стойках регистрации все дни. Чтобы у вас было понимание - это была не простая работа.

VladCC4S
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 23:12
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 115 л.с. Optimum Белый
Пробег: 25000
Прошлый авто: Mazda 323, Nissan Almera N15, Ford Focus II SE
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

[Москва, область] 100ans

#9

Сообщение VladCC4S » 07 авг 2019, 13:19

SHKoder писал(а):underf00nd
Так вот его супруга все мероприятие работала с волонтерами на стойках регистрации все дни. Чтобы у вас было понимание - это была не простая работа.

// прокомментирую.. без обид только, пожалуйста, ибо это так и есть.

Это же их страна, их родина и их гордость нации. Почему бы не поработать волонтёром?
У нас связи мало со всем этим... акромя, что
французский язык навязывался, чтоб отделить простой люд от настоящих людей... и системы телевидения SECAM
(которая по параметрам лучше, а на телике хуже PAL была), которую приняли из-за политики де Голя.
Да еще и осадок от 12-го года :-)
// (культурное влияние не затрагиваем в этом замечании).
Посему врядли волонтёры будут.

Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

[Москва, область] 100ans

#10

Сообщение underf00nd » 07 авг 2019, 13:51

VladCC4S
вообще не вижу связи.
Видел Мистраль, огромнейший вертолетоносец заходивший в Неву, на берегу девушки француженки морячки красивые плывут как по волнам. У меня такие ассоциации с Францией.
Но, как я понял намёк Олега, что волонтёрство это возможность помочь не только самому мероприятию, но и своему бюджету за счет экономии на билете
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."


Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Москва, область] 100ans

#11

Сообщение SHKoder » 07 авг 2019, 14:06

underf00nd писал(а):Источник цитаты но и своему бюджету за счет экономии на билете

Именно так. Потому что чем глубже я погружаюсь в это, тем больше я осознаю, что рук нужно много.
Но пока у меня нет общей картины, но если срастется с сайтом регистрации, то нужны пара человек на сверку регистрационных билетов.
Пара человек как минимум нужны для объяснить, куда ехать, куда припарковаться и как поставить машину.
Нужны люди повесить плакаты, настроить проектор, контролировать производство сувенирки, а так же ее продажа.

Поверьте, все нацелено на уменьшение стоимости бюджета, и как минимум не прогибать мой бюджет в глубокий минус. Потому как траты, которые я начинаю уже сейчас, тянут меня на дно, а я не имею цели заработка на этом мероприятии

Аватара пользователя
Ltd500
Майор
Майор
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Откуда: Лос-Петрос
Авто: Volvo XC60 D4
Пробег: 100К+
Прошлый авто: "Пижон какой-то"© 161K
:
За разработку логотипа За верность PSA 5 лет клубу
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 271 раз

[Москва, область] 100ans

#12

Сообщение Ltd500 » 07 авг 2019, 19:03

SHKoder
Олег, скажи - когда ты намереваешься это мероприятие проводить?
Это вечная война, человека и бабла

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Москва, область] 100ans

#13

Сообщение SHKoder » 07 авг 2019, 19:44

Ltd500
22го или 29го сентября.
Выбираю площадку для начала и от этого будет понятна дата.

VladCC4S
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 23:12
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 115 л.с. Optimum Белый
Пробег: 25000
Прошлый авто: Mazda 323, Nissan Almera N15, Ford Focus II SE
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

[Москва, область] 100ans

#14

Сообщение VladCC4S » 07 авг 2019, 20:19

underf00nd писал(а):VladCC4S
вообще не вижу связи.
Видел Мистраль, огромнейший вертолетоносец заходивший в Неву, на берегу девушки француженки морячки красивые плывут как по волнам. У меня такие ассоциации с Францией.
Но, как я понял намёк Олега, что волонтёрство это возможность помочь не только самому мероприятию, но и своему бюджету за счет экономии на билете

Ээхх
не стал бы отвечать, чтоб не флудить не по теме... но Мистраль это одно из самых печальных явлений...
Россию пытались кинуть с Мистралями:-))) так-то. Наш прежний МО их закупил даже. А партком сказал - нельзя им отдавать даже если оплачено :-)) Но не получилось просто так не отдать. Пришлось деньги вернуть по контракту.
Опять же это их гордость, что могут суда такие строить.
Молодцы.
+
Волонтеры работают на мероприятии, а не участвуют как гости.
Да и отметил Олег как раз, что это не лёгкий труд, а вполне себе напряжённые будни.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Москва, область] 100ans

#15

Сообщение SHKoder » 07 авг 2019, 20:50

VladCC4S писал(а):Источник цитаты Да и отметил Олег как раз, что это не лёгкий труд, а вполне себе напряжённые будни.

Не нужно строить иллюзий о трудностях которых еще не испытал.
Давайте так, чтобы быть откровенными - ничего сверхсложного в этом нет. За не верный шаг - казнь не предусмотрена.
Все в целом обычно и не принужденно. Единственно, чтобы было легче нужно очень многое предусмотреть. Но как показывает опыт - как не планируй, что-то обязательно пойдет не так. Потому я стараюсь строить сценарий очень примитивный.

Между тем, уже на сегодня есть предварительные договоренности с:
Пресс-парк Citroen-Rus
Liqui Moly
Apex
Eurorepar

А так же есть первичные договоренностями с сайтописателями страниц для регистрации и платежных механизмов
Изготовление сувенирной продукции (в конце текущей недели жду ответ)
Группа артистов для шоу
Запрос свободных дат на площадку для проведения мероприятия, но параллельно ищется другая площадка (поближе к Москве)

И я это сделал все один. Вы до сих пор думаете что я трачу на это сутки на пролет? Вы ошибаетесь... Однако по опыту клубных встреч, я точно знаю, что я один это все не вытяну и мне нужно разделять этот труд на нескольких людей. именно на это мне и нужны добровольцы, кто может, хочет, желает. Нужно только правильно организовать мероприятие, и все смогут быть и волонтерами и участниками одновременно.

В довесок ко всем, я хочу напомнить, что встречи, которые я проводил ранее и много раз, всегда, если кто-то мне чем-то помогал и это было значимо и ощутимо для меня, я всегда отмечал такого человека подарком-сувениром. И вроде никто в обиде не оставался.

Ребят, моя работа не связана с маркой Ситроен в принципе, да и с автомобилями вообще никак. Почему же в вас столько неуверенности, что вы не справитесь? Желающие помочь есть, но вас мало. Для этого мероприятия вас очень мало, а нужно чуточку больше. И если вы хотите провести это мероприятие и хотите в нем участвовать, то я вас приглашаю стать не только гостем, но и участником. И конечно же, чем больше людей приедет, тем дешевле для каждого из нас окажется билет, для участия в этом знаменательном мероприятии.