Минск

Официальные дилеры других городов, кроме г. Москвы и г. Санкт-Петербург.
Аватара пользователя
Dimka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 16:39
Откуда: Минск, Беларусь
Авто: Volkswagen Tiguan, 2018
Пробег: 98098
Прошлый авто: C4 Sedan, 150 6AT, Exclusive, Белый перламутр
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Минск

#16

Сообщение Dimka » 27 окт 2015, 17:15

malyj2007
по поводу стука, пока тихо. На свердлова ездил по кузову, разговаривал с мастером по гарантии. Он сидит в самом углу справа от ресепшена, если что - девочки найти помогут. Кондратьев Юрий Васильевич, он же руководитель сервисной службы, он же мастер по гарантии, если я не запамятовал ничего, вот его номер 375-29-678 86 56, я связывался с ним по этому номеру, поймать его было непросто, он вечно где то ходит в цеху, и он вроде только один :( у меня с ним конфликта не возникло, как и везде - всем на вас плевать, да еще и за ваши деньги.
Крышка у меня не натерла сильно, подкрутили у дилера на ситроен-сервис (смоленская), сейчас вроде не трет, но пленку не клеили. В полировке отказали, сказали в пределах допуска :facepalm:
По хром накладке, я писал в другой ветке, что переделывал их покраску сам. Машину сдал в понедельник в конце дня, сфоткали, написали заявление, в пятницу этой же недели забрал покрашеную переходом и со скотчем под накладкой. Получается, в течении рабочей недели сделали, зависит от загрузки.

Вроде же в Гомеле есть дилер, вам туда не ближе? или в минск отправили?
OPR 13813

malyj2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:17
Откуда: РБ, г. Светлогорск (Гомельская область)
Авто: C4 Sedan 115 МКПП Exclusive, Noir Perla Nera
Пробег: 25000
Прошлый авто: Peugeot 406 (1999 г.в., рестайлинг)
Благодарил (а): 5 раз

Re: Минск

#17

Сообщение malyj2007 » 27 окт 2015, 17:33

В Гомеле два дилера, но они даже масло по ТО не меняют, не говоря про покраску :facepalm: все работы только через Минск, вообще не понял смысл их существования, "девочки" на Смоленской из службы поддержки даже и не знали про Гомель!
Всем наплевать - это не то слово!!! Покраска с переходом убила!!! Если не затруднит, дайте ссылку или номер страницы в теме, как исправляли, хочу сразу оценить масштаб трагедии их криворукости. Может загоню куда так покрасить, но качественно, пусть даже за деньги. И... большое спасибо за помощь!!! :roll:

Аватара пользователя
Dimka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 16:39
Откуда: Минск, Беларусь
Авто: Volkswagen Tiguan, 2018
Пробег: 98098
Прошлый авто: C4 Sedan, 150 6AT, Exclusive, Белый перламутр
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Минск

#18

Сообщение Dimka » 27 окт 2015, 17:51

malyj2007 писал(а):Источник цитаты не знали про Гомель

жесть, а я надеялся, в случае порчи отношений в Минске, ехать в область. Понятно :(
вот как было до ремонта, вживую страшнее было, особенно если машине месяц :)

вот ссылка на мой пост

по первому фото видно что они даже скотч не доклеили :facepalm: , он выпирал со всех сторон. Я на радостях что все исправили не посмотрел и принял машину. Теперь я умнее :)
Если снять накладку то видно что в цвет нифига не попали:( но с накладкой незаметно, но все опять же как-то лиш бы как:(

Весной купил ремкомплект с карандошом, докрасил аккуратненько, если присмотреться то немного видно, если не знать, то незаметно.
У них там на свердлова платная парковка, не забудьте попросить у менеджера бумажку, а то будете платить за неделю простоя :facepalm:
OPR 13813

malyj2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:17
Откуда: РБ, г. Светлогорск (Гомельская область)
Авто: C4 Sedan 115 МКПП Exclusive, Noir Perla Nera
Пробег: 25000
Прошлый авто: Peugeot 406 (1999 г.в., рестайлинг)
Благодарил (а): 5 раз

Re: Минск

#19

Сообщение malyj2007 » 27 окт 2015, 18:19

Гомель - бесполезен, я сам было подумал, что девчата в Минске просто не в курсе, всякое бывает) но когда обзвонил этих "дилеров", везде ответом было, мы с гарантийными машинами не работаем(
А про покраску, даже теперь и не знаю! Хотел отдать им на покраску за одно задний бампер по КАСКО, но коль они даже цвет подобрать не могут...
Я накладку тоже подпиливал сам и шайбы подлаживал)
Про парковку - прикольно) два раза был у них на Свердлова, въезжал-выезжал через шлагбаум, никто слова не сказал про оплату)

Аватара пользователя
Dimka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 16:39
Откуда: Минск, Беларусь
Авто: Volkswagen Tiguan, 2018
Пробег: 98098
Прошлый авто: C4 Sedan, 150 6AT, Exclusive, Белый перламутр
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Минск

#20

Сообщение Dimka » 27 окт 2015, 19:15

malyj2007 писал(а):Источник цитаты про оплату

а ко мне при выезде какой-то мужик с бейджем подбежал, сказал оплачивать или валить за бумажкой к дилеру :( с перламутром у них проблема, но думаю если за жабры взять и долбать, то попадут :D
отпишитесь как решите проблему, где красили.
OPR 13813

malyj2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:17
Откуда: РБ, г. Светлогорск (Гомельская область)
Авто: C4 Sedan 115 МКПП Exclusive, Noir Perla Nera
Пробег: 25000
Прошлый авто: Peugeot 406 (1999 г.в., рестайлинг)
Благодарил (а): 5 раз

Re: Минск

#21

Сообщение malyj2007 » 27 окт 2015, 20:02

Ок) отпишусь обязательно!
Планирую поездку к ним недели через две) надо деньжат подкопить на дорогу) мне туда-обратно почти 500 км, сильно не наездишься! К тому же у них суббота-воскрасенье выходной! :facepalm: А в будни, я на работе(
Постараюсь выложить потом фото до и после)

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Минск

#22

Сообщение SHKoder » 27 окт 2015, 20:05

С перломутром очень у многих проблемы.
Я не уверен где именно я обслуживался в Минске, но сервис не заставил меня быть в хорошем настроении. Брызговики привесили на распорочные клепки. Которые в последствии отвалились через два месяца. За работу по монтажу брызговиков моих взяли денег больше чем за замену их масла. Да и Сашу Kamysh'a не захотели поднять на подъемнике и осмотреть, что у него в пути следования стало бить в руль. Хотя мы заонили и зарисывались на визит.
Я по ыото парковки перед ОД смогу вспомнить и сказать, где это было. Или в сервисной книжке может есть адрес.

Аватара пользователя
Dimka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 16:39
Откуда: Минск, Беларусь
Авто: Volkswagen Tiguan, 2018
Пробег: 98098
Прошлый авто: C4 Sedan, 150 6AT, Exclusive, Белый перламутр
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Минск

#23

Сообщение Dimka » 27 окт 2015, 20:38

SHKoder писал(а):Источник цитаты Я по ыото парковки перед ОД смогу вспомнить и сказать

думаю вот это место
https://maps.yandex.ru/157/minsk/?ll=27.586800%2C53.892424&z=18&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=27.587539%2C53.892463&panorama%5Bdirection%5D=285.207500%2C0.609375&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C46.380208
OPR 13813

malyj2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:17
Откуда: РБ, г. Светлогорск (Гомельская область)
Авто: C4 Sedan 115 МКПП Exclusive, Noir Perla Nera
Пробег: 25000
Прошлый авто: Peugeot 406 (1999 г.в., рестайлинг)
Благодарил (а): 5 раз

Re: Минск

#24

Сообщение malyj2007 » 27 окт 2015, 21:09

У нас в Минске ОД - это вообще ходячий прикол!!! Я когда приехал на ТО после первых 10 000, предварительно записавшись на замену масла-фильтров и указав на необходимость регулировки крышки багажника и скол под хром-накладкой, выяснилось, что масло они меняют на Смоленской, там где я и приобрел авто, а механический цех и кузовной, находятся в другом конце города на ул. Свердлова, и он В СУББОТУ НЕ РАБОТАЕТ! Но мне-то ладно, я хотя бы масло поменял, уже не зря ехал, а вот ребята с Бреста, которые тоже приехали ТОЛЬКО на регулировку крышки багажника и тоже по предварительной записи, были, мягко говоря, в шоке!!!
В целом сервис ужасный, что там, что там!!!
На Смоленской на просьбу активации доп. функций отреагировали вообще неадекватно! За что были мысленно посланы нафиг! В итоге при ТО на 20 000, сам подошел к их электрику, объяснил ситуацию и что от него хочу, подкрепив слова распечатками с форума, был приятно удивлен его реакцией и энтузиазмом, за что ему огромный респект, жаль имя не запомнил( парень молодец!!! По-больше бы им таких сотрудников!
На Свердлова, при обращении по стуку подвески, не особо вникая в проблему, сразу стали впаривать про то, что не все стуки можно обнаружить и что это вообще не повод для обращения, так как не признается дефектом! :facepalm:
Одним словом, сервис по-белорусски!!! :evil:

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
Dimka писал(а):Источник цитаты думаю вот это место

ул. Смоленская - продажа автомобилей ситроен) если это там, то биение руля они не стали смотреть потому, что это не их работа, видите ли! Это надо на Свердлова ехать и пофиг, что предварительно записывались! Они ведь когда записывают, не сообщают об этом! :evil:

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Минск

#25

Сообщение SHKoder » 27 окт 2015, 22:11

Dimka писал(а):
SHKoder писал(а):Источник цитаты Я по фото парковки перед ОД смогу вспомнить и сказать

думаю вот это место

Да, очень похоже


Mush
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 15:02
Откуда: Минск
Авто: Skoda Octavia A7 1.4
Пробег: 100
Прошлый авто: C4 Sedan МКПП Tendance, Focus-1 Универсал
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Минск

#26

Сообщение Mush » 28 окт 2015, 03:21

А вариантов то и немного. В Минске (а до недавнего времени - во всей Беларуси) есть только один дилер Ситроен - на Смоленской. И один дилер Пежо - на Свердлова. Оба дилера принадлежат одному хозяину. Пежо открылся раньше и там есть полноценная СТО с кузовным цехом и маляркой. У Ситроена - только слесарный цех. И них там даже мойки нет. Я когда машину забирал, менеджер еще извинялся за слегка замызганный вид машины (совсем незначительно), т.к. подготовку и мойку она проходила на Свердлова, у дилера Пежо. Если нужны кузовные работы - они тоже отправляют на Свердлова. Пару недель назад, пока делал ТО-1 видел, как человека с ремонтом после ДТП отправляли на Свердлова - мол там и кузовные работы сделают, и слесаркой по ситроенам тоже занимаются.

Кстати, сам когда отдавал на ТО-1, просил (письменно) еще и проблему с замками задних дверей пофиксить. В итоге так и не сделали. Снаружи попшикали смазкой, хотя сами же признались, что это без толку. И отправили ждать зимы. Мол, когда замерзнут - тогда и приезжай. Будем по гарантии через все формальности проводить.

P.S. О чудесах работы дилера и, в особенности, кузовного цеха на Свердлова есть статейка: http://auto.onliner.by/2014/08/04/peugeot-83/
Но, что хуже всего, пока машина на гарантии, альтернатив нет. Это компания-монополист. Других официальных сервисов Пежо-Ситроен в стране нет. Но есть уйма неофициальных, от серьезных СТО, до гаражников. Как никак, в Беларуси французы популярнее японцев.

malyj2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:17
Откуда: РБ, г. Светлогорск (Гомельская область)
Авто: C4 Sedan 115 МКПП Exclusive, Noir Perla Nera
Пробег: 25000
Прошлый авто: Peugeot 406 (1999 г.в., рестайлинг)
Благодарил (а): 5 раз

Re: Минск

#27

Сообщение malyj2007 » 28 окт 2015, 08:45

Mush писал(а):Источник цитаты когда замерзнут - тогда и приезжай

Ага, такая же фигня!!! :facepalm: Вышел я на работу в шесть утра, смотрю дверь не закрывается, дай-ка думаю по-быстрому на сервис крутанусь, всего-то 250 км))) :evil:
Буду долбить их "по замку", когда загоню на покраску скола под хром накладкой. Пусть разбирают, смотрят, делают! Тем более, на форуме, вроде как, есть официальное решение от PSA по данному вопросу, надо будет распечатать и с собой взять!
Прошлой зимой, просто не трогал левую заднюю дверь, пока салон авто хорошо не прогреется!

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Минск

#28

Сообщение SHKoder » 28 окт 2015, 08:52

Замерзшую дверь я закрывал изнутри. Т.е. я придавливал дверь с улицы, а жена закрывала кнопкой на центральной консоли. Часто помогало.
Если в случае чего - попробуйте. А вдруг?

Аватара пользователя
Dimka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 16:39
Откуда: Минск, Беларусь
Авто: Volkswagen Tiguan, 2018
Пробег: 98098
Прошлый авто: C4 Sedan, 150 6AT, Exclusive, Белый перламутр
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Минск

#29

Сообщение Dimka » 28 окт 2015, 09:10

malyj2007 писал(а):Источник цитаты На Смоленской на просьбу активации доп. функций отреагировали вообще неадекватно!

угу, я спросил подключат ли они к плафону регистратор - отказали, спросил если я сам это сделаю проблем не будет? - будут. Короче, я так понял, что хозяин машины вовсе не я :( Жаль у меня руки кривоваты, боюсь сам лезть, хотя на нашем форуме уже достаточно инфы благодаря клубням :roll:
Вообще очень удивляет уровень сервиса у некоторых дилеров в Москве, по отзывам. Вот что значит конкуренция. Акции, подарки, сервисные программы.
OPR 13813

malyj2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:17
Откуда: РБ, г. Светлогорск (Гомельская область)
Авто: C4 Sedan 115 МКПП Exclusive, Noir Perla Nera
Пробег: 25000
Прошлый авто: Peugeot 406 (1999 г.в., рестайлинг)
Благодарил (а): 5 раз

Re: Минск

#30

Сообщение malyj2007 » 28 окт 2015, 09:16

Они мне сигналку даже отказались ставить, нет специалистов!!! :lol2: Сервис, с большой буквы! :idea:

Из положительного) хотел приобрести у ни папку для документов от DS, но не оказалось в наличии) сказали, если бы были, то с радостью бы ПОДАРИЛИ!!!) так что поспрашайте при случае, кому интересно) вдруг повезет)