Страница 1 из 1

Испаритель системы климата

Добавлено: 14 июн 2019, 00:25
Paskudey
Дорогие Ситроводы! Нужен совет и помощь. Как заменить испаритель в климатконтроле? Уходит фреон из системы, Конденсер и шланги компрессора без дефектов, заливали уже и краситель и обмыливание мест соединений, после трёх суток с момента заправки климат перестаёт холодить!

Испаритель системы климата

Добавлено: 14 июн 2019, 00:56
max-fantom
Заменяется точно так же как и конденсатор, только чтобы снять его, нужно салон разбирать. Другое дело что где уверенность что проблема в нем? В испарителе низкое давление, а в конденсаторе как раз высокое - обычно рвёт именно его. Механически повредить испаритель тоже проблематично.

Испаритель системы климата

Добавлено: 19 июл 2019, 21:28
AlexNet07
Возникла подобная проблема, в среду с утра перестал работать климат. Вечером заехал в сервис - фреона нуль, прокачали систему, утечки не обнаружено. Закачали фреон, все работает. Сегодня утром еще работал, вечером все - уже не работает. Где искать проблему пока не знаю. Заметил только одно: утром климат работал с каким-то шипением? Что может быть?

Испаритель системы климата

Добавлено: 19 июл 2019, 21:43
OlegGF
AlexNet07
Ну, такие вещи делаются людьми специализирующимися на кондишенах - там всякие УФ-лампы и прочие приблуды помогают находить откуда утечка.

Испаритель системы климата

Добавлено: 20 июл 2019, 11:50
122
С правой стороны под бордачком есть заглушка чёрного цвета. Два дня назад через неё проводил очистку и дезинфекцию испарителя. Если её снять то будет виден испаритель(заглушка с фиксатором, будьте окуратны) Предварительно надо снять обшивку тоннеля с боку. Видна только часть испарителя, но с помощью фотоаппарата или камеры можно его осмотреть на предмет протечки с помощью УФ. Думаю будет актуально это сделать прежде чем разобрать салон...

Испаритель системы климата

Добавлено: 27 июл 2019, 21:30
AlexNet07
И так, вчера была очередная попытка проверки системы кондиционирования. В подкапотном прострастве ультрафиолетом проверили все, что смогли - утечки не нашли. Заправили снова. На следующей неделе пообещали проверить все течеискателем фреона. Все же уже склоняюсь, что где-то в салоне проблема.

Испаритель системы климата

Добавлено: 23 июл 2021, 15:15
Cooche
Здравствуйте. Тоже столкнулся с похожей проблемой. В подкапотном пространстве утечку при помощи азота и мыльной водички найти не удается. А вот из дефлекторов слышится шипение. Видимо грозит разборка салона :( Что то без кондиционера ездить совсем не приятно.

Испаритель системы климата

Добавлено: 26 июл 2021, 14:01
real_sss
У меня при тех же симптомах, виноватым оказался сальник компрессора. Т.е. система воздух "держит", а фреон уходит. Будем с мастером искать подходящий сальник, если не найдем и/или проблема не уйдет компрессор под замену (((

Испаритель системы климата

Добавлено: 02 июн 2022, 19:10
Exwood
real_sss писал(а):подходящий сальник

Я вот нашёл сальник осталось научится только его менять, нет случайно информации как он меняется :?: :cool2:

Испаритель системы климата

Добавлено: 03 июн 2022, 08:16
Roma_perm
Exwood
На Ютубе есть видео замена сальника без разборки, просто саморез вкручивается и вылазит. Не знаю может получиться так.