Skoda Octavia

Сравнение Citroen C4 Sedan с другими легковыми автомобилями в классе, доступности и цене. Отзывы о тест-драйвах и выборе машины.
Аватара пользователя
Dardezz
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 13:21
Откуда: Иркутск
Авто: Kia Optima 2.4 Prestige Gravity Blue
Пробег: 0
Прошлый авто: C4 THP150 Exclusive

#241

Сообщение Dardezz » 21 дек 2013, 11:25

7even писал(а):это народное название ФФ, знать бы надо что покупаешь.

Не слышал про такое народное название, сдается мне, ты пиз.ь(врешь)
7even писал(а):Не надо судить по себе, если предел твоих мечтаний Калина.
Вот это даже комментировать не буду) Ты все своим следующим предложением подтвердил.
7even писал(а):По Калине-2 кстати выскажусь, пока на не не ездил, но по отзывам подвеска достойная (в отличии от С4), а дизайн К-2 в кузове универсал очень понравился

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#242

Сообщение АндроId » 21 дек 2013, 11:36

7even писал(а):Надо тебе поездить на 1.8Т она нормально прет.

... и масло жрёт как не в себя (зато проблемы повышения уровня нет :) ), и пресловутый 7-DSG... Не лучший вариант, одно хорошо - зад независимый. Если бы я брал Октавию (ничего против не имею, но скучновата она), то 2.0 дизель с 6-DSG, но там и ценник...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#243

Сообщение 7even » 21 дек 2013, 12:09

АндроId писал(а):
7even писал(а):Надо тебе поездить на 1.8Т она нормально прет.

... и масло жрёт как не в себя (зато проблемы повышения уровня нет :) ), и пресловутый 7-DSG... Не лучший вариант, одно хорошо - зад независимый. Если бы я брал Октавию (ничего против не имею, но скучновата она), то 2.0 дизель с 6-DSG, но там и ценник...

Как только появились первые офиц. фото, я сразу же нацелился на Октавию, увидел ценник (не самая последняя комплектуха получалась лям)на 1.8Т + живьем, перегорел в момент. На рекламных плакатах супер четкая тачка, живьем реал скучно и грустно. Что касаемо типа проблемной DSG - знаком аж с 3-мя владельцами Пассатов - проблем ни с двиглом, ни с АКПП нет.

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#244

Сообщение АндроId » 21 дек 2013, 12:45

7even писал(а):Что касаемо типа проблемной DSG - знаком аж с 3-мя владельцами Пассатов - проблем ни с двиглом, ни с АКПП нет.

Либо лукавите Вы, либо (скорее всего) они, хотя, если мокрая 6-DSG - да, с ней нет проблем, другое дело 7-DSG сухая - перегревы, дёрганья, ранние замены сцепления. А 1.8 масло очень любит, я не говорил, что проблемный, просто не каждому захочется доливать масло с такой частотой :) .
7even писал(а):Как только появились первые офиц. фото, я сразу же нацелился на Октавию, увидел ценник (не самая последняя комплектуха получалась лям)на 1.8Т + живьем, перегорел в момент.

А вот здесь - один в один, только я на дизель облизывался.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#245

Сообщение 7even » 21 дек 2013, 12:50

АндроId 2 пассата в новом кузове, один в предыдущем, какая там 6 или 7 стоит не в курсе. Проблем нет, катался - все норм прет, дерганий не увидел.

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#246

Сообщение АндроId » 21 дек 2013, 13:00

7even писал(а): какая там 6 или 7 стоит не в курсе

Так с этого и начинать надо. Дёргается в основном в пробках - перегревается, а прёт - чего им не переть, если мотор позволяет...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#247

Сообщение 7even » 21 дек 2013, 13:06

АндроId писал(а):
7even писал(а): какая там 6 или 7 стоит не в курсе

Так с этого и начинать надо. Дёргается в основном в пробках - перегревается, а прёт - чего им не переть, если мотор позволяет...

если бы подобные проблемы были, то владельцы мне бы о них сказали. Т.к. кузов последний скорее всего там и КПП последняя стоит. По форумам катят негатив на эту КПП отдельные личности т.к. брак бывает везде, а остальные катаюся и в ус не дуют иначе VAG бы разорился. Эти КПП ставят на Skoda, Audi, VW + еще что-то.

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#248

Сообщение АндроId » 21 дек 2013, 13:14

7even
Тогда просто почитайте форумы Шкоды, ФВ (в частности что с ней делают 2.0 тигуаны :)) - узнаете много интересного об этой чудо-коробке. ВАГ и так не в особом + от них - сцепление по гарантии меняют (вроде даже продлили до 5-ти лет на коробку) - но это просто маркетинг, чтобы брали, просто не каждый захочет торчать в сервисе, даже по гарантии.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#249

Сообщение 7even » 21 дек 2013, 18:30

АндроId про гарантию в курсе, ну так это плюс. ВАГ уверен что КПП не крякнет 5 лет))) наверное он это делает не спроста, а чтобы народ начитавшись форумов шел и брал DSG, несмотря на онлайн негатив. Ситро только 3 года или 100К дает например.
По поводу ВАЗов тоже пишут, что из сервиса не вылезешь, а на работе перед глазами 2хлетка Приора, эксплуатируется ежедневно, все четко и без поломок.
Заметь я не отрицаю, что DSG летят. Но заходишь на сайт отзывов по страховым компаниям и кто там отзывы пишет? Довольный клиент пойдет писать отзывы?
Ну а то, что жрет как крокодил масло 1.8Т был не в курсе, катали меня всего один раз на Котавии в предыдущем кузове, но там еще чип тюнинг был сделан (то ли +20 кобыл, то ли +40): метет она конечно со светофора славно!

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#250

Сообщение АндроId » 21 дек 2013, 21:19

7even писал(а):ВАГ уверен что КПП не крякнет 5 лет)))

Нет :)
7even писал(а):чтобы народ начитавшись форумов шел и брал DSG, несмотря на онлайн негатив.

7even писал(а):метет она конечно со светофора славно!

Ну, как бы и наша метёт, вот обкатаю метлу - и полечу :D
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...


7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#251

Сообщение 7even » 21 дек 2013, 21:50

АндроId я уже давлю вовсю в пол, метет она на уровне, но не быстро. Манагер по продажам мне говорил, что тест-драйвный С4 у них быстрее 10с на сотню не выезжал как они не старались (в спорт режиме), хотя заявлено 9.4с
А вот 1.8Т дает до сотни 7.4 сек, так что Котавия разорвет С4 как тряпку на светофоре (да и всякие овноФокусы, Астры, Крузы etc), очень быстрый седан. Но и цена...

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#252

Сообщение skr » 21 дек 2013, 21:55

7even писал(а):очень быстрый седан.

А разве шкода относится к седанам?

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#253

Сообщение 7even » 21 дек 2013, 22:02

skr писал(а):
7even писал(а):очень быстрый седан.

А разве шкода относится к седанам?

По документам нет, но выглядит как седан: на старую Audi А6 похожа
[ ссылка на изображение ]
для меня хэтч это
[ ссылка на изображение ]
кстати новый 308 имеет действительно классный дизайн, у меня на него друг нацелился когда продажи откроют

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#254

Сообщение АндроId » 21 дек 2013, 23:49

7even писал(а):Котавия разорвет С4 как тряпку на светофоре

Ну, так у неё и на 30 л.с. поболее и скорострельнее коробка, но мне в стрит-битвах жилы не рвать, зато у нас и коробка комфортнее, и классический гидротрансформатор понадёжнее, и дизайн интереснее, и оснащение богаче (при сопоставимых ценах), а сопоставимая цена получается только с 1.4, а тут уже и моторчик наш повеселее будет, так что я делал свой выбор осознанно.
7even писал(а):кстати новый 308 имеет действительно классный дизайн, у меня на него друг нацелился когда продажи откроют

Боюсь, когда на него ценник объявят, у друга прицел сразу собьётся :) . А так мне тоже нравится.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

viktorevstigneev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 20:45
Откуда: Тамбов
Авто: ситроен С 4 седан 150 серый
Прошлый авто: Форд фокус 2

#255

Сообщение viktorevstigneev » 22 дек 2013, 09:48

7even писал(а):Dardezz это народное название ФФ (букву "Г" я упускаю из вежливости на форуме, иногда прибавляют приставку "кредитный"), знать бы надо что покупаешь.
Не надо судить по себе, если предел твоих мечтаний Калина.
По Калине-2 кстати выскажусь, пока най не не ездил, но по отзывам подвеска достойная (в отличии от С4), а дизайн К-2 в кузове универсал очень понравился, кстати фары задние под светодиоды заделаны. Но разгон до 100 у К-2 на автомате 14 сек это большой минус.
[ ссылка на изображение ]

Друзья мои, у меня у сестры калина универсал годовалая,ещё ТО 1 не проходила 10 000 пробег,так я недавно ездил на ней. Такое гавно, после фокуса,небо и земля,телега просто,постоянно приходится быть в напряжении, не думаю что Калина 2 далеко от неё ушла