[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 (Перезагрузка)

Организация клубных закупок и помощь одноклубникам.
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 (Перезагрузка)

#1

Сообщение SHKoder » 28 янв 2021, 14:20

В процессе разбирательств, почти месяц безрезультатных перепалок с посредником, выясняется, что представитель (он же посредник) не несет никакой ответственности. Причем совсем никакой

Я не хочу еще раз вдаваться в подробности, но кратенько пробегусь по пунктам. И есть финт ушами, который не удалось обыграть, а потому не буду углубляться в детали.

Посредник с которым я работал пять лет, стал, мягко говоря - херовничать.

Проблемы были и ранее, но после увиденного на терминале:

[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 Перезагрузка  - IMG_20210104_132148.jpg
[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 Перезагрузка  - IMG_20210104_133750.jpg
[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 Перезагрузка  - IMG_20210104_134651.jpg
[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 Перезагрузка  - IMG_20210104_135829.jpg


Мое терпение лопнуло и я решил выставить претензию.

Получив посылку в виде:
[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 Перезагрузка  - IMG_20210104_135829.jpg
[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 Перезагрузка  - IMG_20210104_140748.jpg
1 - IMG_20210104_140920.jpg


Это был край моей сдержанности!

Ранее мы получали посылки и были мелки недочеты. И я с пониманием относился к некоторым вещам

[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 Перезагрузка  - 1592658938638698300637867033399.jpg


Невозможность отличить один цвет от другого - это нужно быть с образованием колорист. При том что два этих световозвращателя ехали одновременно. Не то чтобы один из них у меня был на руках, а второй заказан - нет! Они оба одновременно были у оператора посредника на руках, левый и правый и их просто не отличили по цвету и привезли разноцветными.

Невозможность отличить полученный на руки лот от заказанного лота на картинке:
[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 Перезагрузка  - img_20210104_183446 (1).jpg
[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 Перезагрузка  - Screenshot_2021-01-04-18-34-01-472.jpg

Посредник сказал, что они не СТО и они не отличают одно от другого. Для них Что прислали, они то и отправили.

Основная боль в подлокотнике, который оператор не смог отличить состояние нового от бывшего в эксплуатации, где следы пользования просто на лицо:
[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 Перезагрузка  - 2021-01-13_134017.png
[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 Перезагрузка  - 2021-01-13_133948.png
[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 Перезагрузка  - 2021-01-13_133932.png
[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 Перезагрузка  - 2021-01-13_133917.png
[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 Перезагрузка  - 2021-01-13_133906.png
[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 Перезагрузка  - 2021-01-13_133845.png
[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 Перезагрузка  - 2021-01-13_133832.png


Всегда, в каждой партии приезжали противотуманные фары с браком. Но первые разы брака было меньше и маржа 5% покрывала эти расходы. Сейчас таких фар стало больше и это было основным доводом.
Целых фар на всех участников закупки хватит абсолютно точно. А все бракованные получились сверх заказа и вероятно будут отправлены обратно посреднику. Точно такой договоренности нет, но я возлагаю надежды, что так оно и будет. Ремонтные фары будут в барахолке с описанием, что они ремонтные. Никому не будут под видом новых подсунуты ремонтные, даже не сомневайтесь в этом.

В довесок, стала невероятная накрутка на доставке. Посредник стал прибегать к услугам сомнительного поставщика. Во-первых сильно сэкономили на обрешетке, даже учитывая, что стоимость такой обрешетки почти 1,5 тыс рублей. Но фактом, что такая обрешетка ни от чего и ничего не спасает от слова совсем. То и везли долго, нет возможности отслеживать груз, как это было с транспортными компаниями ранее, и последнее - мне не выдали никаких документов о передаче груза, даже не проверили моих документов.

В общем вся эта халатность меня начала бесить очень сильно.

Таким образом я прекратил взаимодействие с данным посредником.

Но раз я обещал некоторым ребятам достать редкие лоты, которые есть по сносной цене только в Китае, то я обратился к другому поставщику. И уже вчера был сформирован первый "пробный" заказ. Мало того, что я заказал те лоты, у тех же продавцов, что и через предыдущего посредника, я умышленно заказал лоты, которые были отклонены по причине отсутствия лотов у продавца и посредник отказывал мне в поставке. Так сегодня пришло подтверждение, что заказ выкуплен. Запрошены фотографии ожидаемых лотов и ждем продолжения развития событий.

Таким образом произошла перезагрузка отношений с площадкой TaoBao!

Аватара пользователя
Bigiev
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 22:03
Откуда: Казань
Авто: C4 Седан 2013 116 л.с. Tendance Серебристый
Пробег: 125000
Прошлый авто: Nissan Primera
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 (Перезагрузка)

#2

Сообщение Bigiev » 28 янв 2021, 16:05

Ну хорошо если так, может ещё удобнее будет заказывать и выгоднее))

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 (Перезагрузка)

#3

Сообщение SHKoder » 28 янв 2021, 16:13

Bigiev писал(а):Источник цитаты и выгоднее

Да, у нового посредника курс валюты ниже, чем у предыдущего.

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 (Перезагрузка)

#4

Сообщение Technics66 » 28 янв 2021, 19:20

SHKoder писал(а):Источник цитаты Мало того, что я заказал те лоты, у тех же продавцов, что и через предыдущего посредника, я умышленно заказал лоты, которые были отклонены по причине отсутствия лотов у продавца и посредник отказывал мне в поставке. Так сегодня пришло подтверждение, что заказ выкуплен.

Олег, не исключай возможности что китайцы не дураки и если посредник был не хорош то и китайцы могли это знать и говорили что нет товара т.к. не хотели иметь дел с этим посредником. Что не делается, то делается к лучшему. Надеюсь новый посредник тебя не будет подводить и доставлять не только заказы но и радость ;) .
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 (Перезагрузка)

#5

Сообщение SHKoder » 28 янв 2021, 19:24

Technics66
Конфликт это всегда соприкосновение в точке интересов. Он происходит всегда, когда у каждого участника есть своя правда произошедшего.
Я работу над ошибками сделал и мне хочется думать, что я не наступлю на те же грабли. Но почти наверняка, наступлю на другие.
Время покажет, ведь он на то и опыт. А опыт особенно ценный, когда свой.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Клубная закупка] Формирую посылку с Таобао2.0 (Перезагрузка)

#6

Сообщение SHKoder » 09 мар 2021, 12:41

Вот и произошла перезагрузка закупки. А вернее сказать, мы поменяли посредника. Сказать, что стало лучше - пока не спешу. Однако давайте взвесим факторы
Что касается курса валюты, то он стал приятнее 11,8 руб за юань, простив 12,8
Процент посредника 3% против 5%
Скорость реагирования выше - факт. Я в течении последующих 1-3 часов получаю ответ. В бОльшей части даже в течении первого часа.
Фотографирование лота присылают при получении товара на временный склад на стороне Китая.
Скорость формирования заказа, тут пока сложно дать оценку. Я делал заказ в 15го января и некоторые позиции были на складе уже до 1го февраля.
Китайский Новый Год начался с 27го января и выкупы уже не осуществлялись вплоть до 18го февраля. Но не все продавцы вышли на связь после праздников, а стали доступны только после 22го февраля. Фактически весь месяц выпал и учитывать его во времязатраты нельзя. Потом праздники на нашей стороне были, 23е февраля, 8е марта, короткие недели. Как итог, сегодня отгрузили посылку и она составила примерно 15кг, стоимостью доставки в Москву почти 8 тыр.
Можно ли сравнивать эти параметры, наверное тоже нет. Так как предыдущая посылка была негабаритной, с исполнением обрешетки и в два места. Что значительно увеличило стоиомсть доставки. Однако мне думается, что 32 тыр за доставку, это все же необоснованно дорого. И возвращаться к предыдущему посреднику желания нет.
Более правильные оценки имеет смысл делать после того, как новый посредник будет вести себя при вопросах некондиции, изломов, возвратов и держать обратную связь. Однако уже сейчас, у меня есть чувство уверенности, что я не получу в посылке разного цвета световозвращатели и не получу вещь бу, когда ожидаю новую.

Посмотрим...