Обсуждаем КАСКО, ОСАГО

Страхование. КАСКО. ОСАГО. Ваши юридические вопросы.
Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

#556

Сообщение Дмитрий Нск » 13 ноя 2014, 12:38

тока что из страховой


41 год, 17 лет стажа, 12 категоря, или как там она называется, по безаварийности


КАСКО + Досаго на лям = 39500
ОСАГО = 3600

СК СОГЛАСИЕ
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)

Аватара пользователя
DenUfa
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:08
Откуда: Уфа
Авто: Citroen C4 sedan AT 120 tendance
Пробег: 26000
Прошлый авто: mitsubishi lancer 9

#557

Сообщение DenUfa » 17 ноя 2014, 22:02

30лет, 11лет стажа.
Росгосстрах, второй год, одно обращение, каско 52000р., осаго 4700р.

av982
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Sedan 115 МКПП черный Tendance
Пробег: 112000
Прошлый авто: не было

#558

Сообщение av982 » 20 ноя 2014, 17:21

Наконец брокеры мне посчитали продление по 25 страховым...Страховая сумма 550 (по минимуму), возраст 32, стаж 1. цены в известных страховых от 100 до 150. В т.ч. родной Цюрих - 108 тыр ( было 2 обращения суммарно 25 процентов от выплаченной мной страховой премии в 83 тыр, т.е. навар у них фантастический), Ренесанс - 138, Росгосстрах 120, хваленое здесь "Согласие" согласилось за 142 тыр )) вобщем ставка 20-25 процентов. По моему это уже из области троллинга и юмора. не завидую тем у кого кредит, маленький стаж, и нет возможности отказаться от этого русского разводилова.

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#559

Сообщение АндроId » 20 ноя 2014, 17:25

av982
А, может, брокеры ох...ли?
Вот, например, поиграйтесь.
Это примерный расчёт по Вашим параметрам. Сами точнее рассчитайте и поделитесь, что получится.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Blind111
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 13:29
Откуда: Подмосковье
Авто: C4 Sedan 150 AT6 Exclusive + белый перламутр
Прошлый авто: Toyota Avensis T22
Поблагодарили: 1 раз

#560

Сообщение Blind111 » 26 ноя 2014, 16:33

народ.. поясните по ситуации.
наехал на бордюр у дома и помял порог(( слезал с него криво и ободрал прилично.. пара вмятин и краска слезла в одном месте.
машина на КАСКО

у меня без справок так написано:

Повреждения:
• стекол автомобиля (кроме крыши),
• элементов освещения,
• внешних зеркал заднего вида,
• антенны.

Одна деталь за один раз без справок неограниченное количество раз в течение действия вашего договора.

Ограниченное количество раз без справок

А. Для автомобилей стоимостью менее 1 млн руб. один раз в год для ремонта лакокрасочного покрытия одной детали кузова.


Знающие люди мне утверждают что я могу даже не звонить в страховую никто мне ничего не сделает при таком раскладе. ((( Это действительно так?

и что даже справка из ГАИ ничего не даст?

BigBOSS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:45
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Peugeot 308 2016 Allure
Пробег: 30000
Прошлый авто: C4 Sedan 150 Синий Lounge
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

#561

Сообщение BigBOSS » 26 ноя 2014, 17:49

av982 писал(а):возраст 32, стаж 1. цены в известных страховых от 100 до 150.

Для такого стажа это нормальные цены. Более-менее адекватные цены начинаются от 5-8 лет стажа. До 5 лет сплошное обдиралово. У меня КАСКО на отца оформлена (он вписан как водитель, я как выгодоприобретатель) получилось около 57 тысяч. Тут есть свои плюсы и минусы, а точнее сохраняются все плюсы КАСКО, но есть один большой минус - если во время ДТП за рулём находился не тот, кто прописан в КАСКО, то страховая ничего выплачивать не будет...(Но если водитель по КАСКО присутствует в машине, то можно с дпсниками договориться, чтобы на него оформили и потом спокойно идти в страховую).
Blind111 писал(а):и что даже справка из ГАИ ничего не даст?

Если есть справка из ГАИ то страховая должна выплатить деньги или дать направление на ремонт, а вот если справки нет то там надо читать условия, как правило ремонт 1 детали кузова можно производить без справки, но лучше всё-таки со справкой, если есть такая возможность.

Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

#562

Сообщение underf00nd » 26 ноя 2014, 18:03

Blind111 писал(а):Знающие люди мне утверждают что я могу даже не звонить в страховую никто мне ничего не сделает при таком раскладе. ((( Это действительно так?

и что даже справка из ГАИ ничего не даст?


Действительно так. "Без справок" вы не подпадаете. А вот справка из ГАИ, ну я не знаю что вы придумаете по приезду ГАИ?! Доказать то что это не ВЫ своими руками, будет не реально сложно.
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#563

Сообщение killarchery » 26 ноя 2014, 18:05

Blind111 писал(а):Знающие люди мне утверждают что я могу даже не звонить в страховую никто мне ничего не сделает при таком раскладе. ((( Это действительно так?
и что даже справка из ГАИ ничего не даст?

Как решаются подобные вопросы? да легко.
Повторяешь ситуацию и вызываешь ГАИ. При вызове говоришь что ситуация для справки по КАСКО. А уж с приехавшими можно договорится на месте.
Я поступил именно так. Вышло недорого. и еще одно, если есть знакомство в ГАИ - можно заранее договорится, тогда вообще все просто. Они уже будут знать куда едут, и будет вообще все просто.

Аватара пользователя
MELKIY
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:01
Откуда: КАЛУГА
Авто: СИТРОЕН С4 СЕДАН 115ЛС динамик
Пробег: 130000
Прошлый авто: VW B3
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

#564

Сообщение MELKIY » 26 ноя 2014, 18:15

С 30 января 2013 года, верховный суд выпустил официальное разъяснение для страховых компаний. Всего 29 страниц, посмотреть или скачать можете по этой ссылке.

Итак, в отношении нашего вопроса – водитель не вписан в полис КАСКО и попал в ДТП. Верховный суд постановил – выплатить страховой компании страховую премию. То есть простыми словами, страховая компания должна выплатить первому водителю весь ущерб, даже если в аварию попал второй водитель, не вписанный в полис КАСКО.

По мнению суда, страховая компания страхует от ущерба ТС (транспортное средство), а не водителя. Поэтому выплаты должны быть обязательно.

На практике что стоит ожидать. Теперь страховой полис КАСКО, будет выписываться на одного самого опытного водителя, у кого больше всего безаварийный стаж, а пользоваться автомобилем будут все. Главное не забывать вписывать всех водителей в полис ОСАГО. Однако страховые компании однозначно подымут цену полисов КАСКО.

Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

#565

Сообщение Дмитрий Нск » 27 ноя 2014, 06:33

killarchery писал(а):
Blind111 писал(а):Знающие люди мне утверждают что я могу даже не звонить в страховую никто мне ничего не сделает при таком раскладе. ((( Это действительно так?
и что даже справка из ГАИ ничего не даст?

Как решаются подобные вопросы? да легко.
Повторяешь ситуацию и вызываешь ГАИ. При вызове говоришь что ситуация для справки по КАСКО. А уж с приехавшими можно договорится на месте.
Я поступил именно так. Вышло недорого. и еще одно, если есть знакомство в ГАИ - можно заранее договорится, тогда вообще все просто. Они уже будут знать куда едут, и будет вообще все просто.


достаточно минимально продублировать ситуацию и вызвать АВАРКОМ. По КАСКО , ну для моего полиса, он бесплатен. Сказать, что нужна справка из ГАИ для страхового случая.
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)


Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#566

Сообщение АндроId » 27 ноя 2014, 12:04

killarchery писал(а):Повторяешь ситуацию и вызываешь ГАИ. При вызове говоришь что ситуация для справки по КАСКО. А уж с приехавшими можно договорится на месте.

Абсолютно верно, только если ситуацию конкретно повторить, то никому и "договариваться" ничего не надо, и так оформят.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Blind111
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 13:29
Откуда: Подмосковье
Авто: C4 Sedan 150 AT6 Exclusive + белый перламутр
Прошлый авто: Toyota Avensis T22
Поблагодарили: 1 раз

#567

Сообщение Blind111 » 27 ноя 2014, 12:10

Я все равно не понимаю логики ситуации.. Если виновата только моя тупизна то мне компенсация не положена, но если есть справка подтверждающая мою тупизну - то все норм? ) А что в справке то должно быть написано? Но вот висит мой авто пузом на бордюре.. приезжает инспектор пишет - висит на бордюре? )))
Извинюсь но можно как то на пальцах разжевать? Сам не сталкивался с этим ни разу а друзья-знакомые тоже ничего дельного сказать не могут.

Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

#568

Сообщение Дмитрий Нск » 27 ноя 2014, 12:44

Blind111 писал(а):Я все равно не понимаю логики ситуации.. Если виновата только моя тупизна то мне компенсация не положена, но если есть справка подтверждающая мою тупизну - то все норм? ) А что в справке то должно быть написано? Но вот висит мой авто пузом на бордюре.. приезжает инспектор пишет - висит на бордюре? )))
Извинюсь но можно как то на пальцах разжевать? Сам не сталкивался с этим ни разу а друзья-знакомые тоже ничего дельного сказать не могут.


потому, что в любом случае нужна схема с замерами и протокол, где нужно написать "виноват в дтп сам, никого не виню в своей тупизне".

они ж тоже должны отчитаться за выезд
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)

Blind111
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 13:29
Откуда: Подмосковье
Авто: C4 Sedan 150 AT6 Exclusive + белый перламутр
Прошлый авто: Toyota Avensis T22
Поблагодарили: 1 раз

#569

Сообщение Blind111 » 27 ноя 2014, 13:19

и если я сам виноват но справка есть то страховая мне не откажет??? мне тут просто один товарищ тень на плетень наводит говорит что это 100% отказ

Bassman1988
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 20:32
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 150 АТ Exclusive Серебристый
Пробег: 36500
Прошлый авто: Nissan Almera 1999, Hyundai Getz 2005, Hyundai Tuscon 2006
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#570

Сообщение Bassman1988 » 27 ноя 2014, 13:29

Господи, поубивал бы всех "знающих людей"
4 года работал в страховании (как в убытках, так и в продажах), читаю и хочется плакать от таких советчиков.
Что это за знающие люди? что у них за опыт?
От таких советчиков народ творит бред, а потом сами становятся такими же "экспертами"...

Верно вам говорят, если будет справки из гаи, то не откажут ( ну если конечно они не докажут, что повреждения возникли не от описанного гайцам случая, но на такие фишки есть суд, который как правило в 99% всегда на стороне страхователя даже в идиотских ситуациях)
Ну а для гайцов действительно придется повторить на практике ситуацию
когда обнаруживаешь повреждения на припаркованной машине, с такими вещами проще))))