Манера вождения или как я всех прав

Страхование. КАСКО. ОСАГО. Ваши юридические вопросы.
Аватара пользователя
Ltd500
Майор
Майор
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Откуда: Лос-Петрос
Авто: Volvo XC60 D4
Пробег: 100К+
Прошлый авто: "Пижон какой-то"© 161K
:
За разработку логотипа За верность PSA 5 лет клубу
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#46

Сообщение Ltd500 » 29 ноя 2016, 13:52

Я тоже придерживаюсь правила "не мешай другим" а еще лучше если видишь, что твои действия могут ускорить движение или упростить другим - сделай это, не жлобничай! И касается это всего и движения по магистрали и по мелким улица и даже как и где ты остановился или припарковался.
Простой пример. Поворот с шоссе на второстепенную улицу с двумя полосами движения в одном направлении. Для поворота только одна полоса, но по факту поворачивают с двух, а то и с трех. О чем это говорит? Что 2-й и 3-й ряд нарушают правила и им надо изо всех сил мешать? Нет, это говорит о недостаточной пропускной способности данного поворота в один ряд и в два ряда его пропускная способность возрастет в два раза, и то что это изначально не так это упущение властей, которые в плане динамических изменений трафика не але. Так зачем же мешать, это же не ускорит движение а гарантированно замедлит?
Это вечная война, человека и бабла

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#47

Сообщение Kirafon » 29 ноя 2016, 14:21

Ltd500 писал(а):Источник цитаты если видишь, что твои действия могут ускорить движение или упростить другим - сделай это, не жлобничай!

Сегодня утром нарвался на такую ситуацию... Вывернула передо мной машинка и поползла... Другого корректного слова для движения не более 30км/ч подобрать не могу. Дорога однополосная, а эта сво четыре километра еле ползла там, где 60 все всегда едут... Даже я, когда ситроенчик подводил с дроссельной заслонкой, и то старался уступать дорогу тем, кто явно быстрее меня ехать может. Не просто же так придумали правило для тихоходов чтобы они дорогу уступали. Так же и на более высоких скоростях - видишь, что сзади догоняют, не мешай, дай проехать.

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Re: Манера вождения или как я всех прав

#48

Сообщение labdubdreg » 29 ноя 2016, 15:44

Прям вот у всех тут
Манера вождения или как я всех прав - Pukan_Bombit.gif

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#49

Сообщение Дмитрий66 » 29 ноя 2016, 15:58

max-fantom писал(а):Источник цитаты Хочешь разложить все по полочкам ?

Вы сознательно переворачиваете ситуацию? Я ранее обрисовал ситуацию и дал три варианта действий. Вы отвечать не стали. Может напишите всё-таки, что сделает "быстрый индивидуум" в таких случаях?
Вот вы "быстрый", ещё есть "хитрые индивидуумы" - объезжают всех по обочине, "смелые индивидуумы" - проскакивают на красный свет, "умные индивидуумы" - любят поделиться на дороге умом с другими, более глупыми индивидуумами. Вы говорите, что по обочинам не ездите, значит обочечники Вам неприятны, но они ведь "индивидуумы" и найдут веские доводы в свою пользу. Например, по-моему в той же Германии в случае пробки можно двигаться по обочине. Равняемся на культурных людей и вперёд.
На мой взгляд их культура как раз и заключается в том, что они правил не нарушают и уже плюс к этому взаимовежливы.
В надежде, что вы дадите таки ответ на предыдущий вопрос нарисую новую ситуацию. Я еду по "автобану" (нашему), две полосы. Встал на круиз и еду с максимальной +20км/ч. Впереди несколько фур, идущих с максималкой, сзади пока чисто. Догоняю фуры, перестраиваюсь влево и начинаю обходить их. И тут сзади прилетает "быстрый индивидуум" например на 160км/ч. Я правил нарушать не хочу, и между фур вклиниваться не хочу, они тоже идут с минимальным для себя зазором, мне придётся притормозить, растолкать фуры, потом снова разгоняться. И ради чего? Чтобы быстрый индивидуум осознанно нарушая правила пролетел мимо меня? Я объеду фуры и вернусь в правый ряд и пусть хоть обмигается! Я овощ ? :facepalm:
Ltd500 писал(а):Источник цитаты Нет, это говорит о недостаточной пропускной способности данного поворота в один ряд и в два ряда его пропускная способность возрастет в два раза,

Хороший пример. Прокатитесь до пересечения МКАД и Липецкой. Там такие умники выстраиваются в три ряда на поворот и из-за этого кольцо сужается. В результате везде зелень, а по внутрянке кольца пробки порой от Белой Дачи выстраиваются. А дальше опять зелень. И ведь эти люди ехали час-полтора в пробке и чертыхались, а подъехав к Липецкой встают третьим рядом, не давая этой пробке рассосаться. Один раз я ехал - пробки нет, удивительно, машин много, а пробки нет. Подъехал к Липецкой, а там ДПС на повороте встал и всех кто вторым-третьим рядом подъезжал гнали дальше по кольцу. Вот и весь ответ.
Изображение

Аватара пользователя
Ltd500
Майор
Майор
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Откуда: Лос-Петрос
Авто: Volvo XC60 D4
Пробег: 100К+
Прошлый авто: "Пижон какой-то"© 161K
:
За разработку логотипа За верность PSA 5 лет клубу
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#50

Сообщение Ltd500 » 29 ноя 2016, 16:32

Дмитрий66 писал(а): Прокатитесь до пересечения МКАД и Липецкой. Там такие умники выстраиваются в три ряда на поворот и из-за этого кольцо сужается. В результате везде зелень, а по внутрянке кольца пробки порой от Белой Дачи выстраиваются. А дальше опять зелень. И ведь эти люди ехали час-полтора в пробке и чертыхались, а подъехав к Липецкой встают третьим рядом, не давая этой пробке рассосаться. Один раз я ехал - пробки нет, удивительно, машин много, а пробки нет. Подъехал к Липецкой, а там ДПС на повороте встал и всех кто вторым-третьим рядом подъезжал гнали дальше по кольцу. Вот и весь ответ.


Вот об этом я и говорю! Прям ответ то что надо, чтоб разжевать "самым умным"! Представьте себе, что все кто стоят в три ряда в поворот выстроятся в один, как вы думаете где будет хвост этой вереницы, от Щелчка будет начинаться наверное? Вы лично согласны встать в такую очередь, чтобы повернуть на ту же Липецкую. Все будет по правилам, только стоять вы будете пару часов. Потому, что законы физики не изменить, в два ряда больше пропускная способность чем в один, не смотря на ваше похвальное желание соблюдать ПДД. Большинство нарушают в подобных ситуациях от безысходности, а не от того, что муд@ки (хотя последние надо признать тоже часто встречаются). Но конечно если вы едете мимо того поворота и вам ср@ть где там эта вереница начинается, то с вашей точки зрение "лепота" по чаще бы стояли гаишники. А то что когда ты подъезжаешь к нужному повороту и понимаешь, что вся эта пробка как раз туда и пытается заехать и ты уже в хвост ей никак не встанешь, то вынужден вставать третьим или может четвертым рядом!
Вобщем все не так однозначно. особенно если учитывать, что вы не один на дороге
Это вечная война, человека и бабла

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Манера вождения или как я всех прав

#51

Сообщение max-fantom » 29 ноя 2016, 16:40

Дмитрий66 писал(а):Источник цитаты В надежде, что вы дадите таки ответ на предыдущий вопрос

Это ?
Дмитрий66 писал(а):Источник цитаты Вы летите по левой полосе 120 и вдруг скорость потока начинает замедляться до 80. Ваши действия?
1. Вы сразу же уходите правее, чтобы не мешать "летунам"?
2.Спокойно едете с общей скоростью?
3. Начинаете мигать и разгонять впереди едущих?
Давайте свой вариант ответа.

120км/ч - это совсем еще не лечу ... ну да ладно. Тут других нестыковок и без этого хватает.

1. Если я лечу в левом ряду - то я сам летун. Раз я летун - я куда-то спешу или просто хочу ехать быстро. При падении скорости левого ряда я анализирую обстановку по рядам. Если вижу что слева просто тупят и вижу возможность опередить всех справа - то я ухожу в соседние ряды справа чтобы объехать это "недоразумение". При скорости потока 80км/ч можно всегда можно свободно уйти вправо.

2. Если п1. не выполним т.к. правые ряды плотно забиты, движутся медленно и через них не протолкнуться - то да, я останусь спокойно ехать в левом. Хотя на практике такая ситуация при скорости в левом ряду 80 км/ч почти невозможна. Если левый едет 80км/ч, то правые едут +/- соизмеримо и можно найти удачную нелинейную траекторию движения через правые ряды - т.е. см. пункт 1..

3. Однозначно нет. Сгонять дальним имеет смысл только одиночных водителей на пустой дороге. Разгонять толпу/стадо - самое глупое и бесполезное занятие.

дополню:
1а) Если же причина - затор который охватывает все ряды, и протиснуться между рядами можно только нагло распихивая авто (а от этого я вообще ничего не выиграю), то я обычно ухожу во 2 ряд слева и в нем еду до окончания затора. По моим наблюдениям именно 2 ряд слева в заторах чаще всего самый быстрый. Почему не знаю - просто статистика. Если же справа все вообще битком забито и колом стоит - остаюсь в левом.
2а) Если я никуда не тороплюсь, например с дочкой еду гулять или просто не в настроении гнать куда-то, то я не полезу в левый ряд. Я те же 80км/ч буду ехать во втором слева ряду на круизе с увеличенным интервалом до впереди идущего авто. Был летун и передумал - таких почти нет.

Дмитрий66 писал(а):Источник цитаты Я еду по "автобану" (нашему), две полосы. Встал на круиз и еду с максимальной +20км/ч. Впереди несколько фур, идущих с максималкой, сзади пока чисто. Догоняю фуры, перестраиваюсь влево и начинаю обходить их. И тут сзади прилетает "быстрый индивидуум" например на 160км/ч. Я правил нарушать не хочу, и между фур вклиниваться не хочу, они тоже идут с минимальным для себя зазором, мне придётся притормозить, растолкать фуры, потом снова разгоняться. И ради чего? Чтобы быстрый индивидуум осознанно нарушая правила пролетел мимо меня? Я объеду фуры и вернусь в правый ряд и пусть хоть обмигается! Я овощ ? :facepalm:
Уже писал, но повторюсь.
max-fantom писал(а):Источник цитаты Я если еду в левом даже со значительным превышением и вижу что меня догоняют - всегда пропущу. Заведомо (если это возможно) уйду вправо, увижу "благодарную" аварийку, и вернусь обратно ...
В вашей более конкретной ситуации , совершая опережение колонны, но видя что меня догоняют 3 варианта. 1) Если колонна плотная и втиснуться без помех, проблем и риска некуда, то я включаю правый поворотник, и сильнее давлю на газ. Тем самым показывая, что я не туплу, скоро пропущу, но сам видишь деться мне некуда. Ниразу мне еще никто в такой ситуации свое недовольство не показывал. Хотя часто езжу по Горьковке во Владимир по аналогичной дороге и оказываюсь в подобной ситуации. 2) Если между фурами есть достаточное окно - я встану в него, пропущу летуна, и дальше продолжу опережение. 3) Если это всего 2 фуры, то опережение достаточно быстрое. Посмотрев вначале по зеркалам вы либо поймете что вам достаточно времени на опережение чтобы никому не помешать. Либо, летун уже близко и лучше его пропустить вперед. Идти на опережение видя надвигающийся на вас с явным превышением другой автомобиль - это маразм.

Нет шаблонов. Вы всегда действуете на ходу по обстоятельствам, принимая те или иные решения исходя из окружающей вас обстановки.
Последний раз редактировалось max-fantom 29 ноя 2016, 18:08, всего редактировалось 3 раза.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
Solex84
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 05:51
Откуда: Кировская область
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive Синий, OPR 13349
Пробег: 189000+
Прошлый авто: Toyota Avensis, 2000, d-4D
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#52

Сообщение Solex84 » 29 ноя 2016, 16:45

Ltd500 писал(а):Источник цитаты А то что когда ты подъезжаешь к нужному повороту и понимаешь, что вся эта пробка как раз туда и пытается заехать и ты уже в хвост ей никак не встанешь, то вынужден вставать третьим или может четвертым рядом!

Мне кажется, что этот тезис актуален для неопытного водителя, который впервые едет по МКАДу и ни когда не пользовался навигацией с пробками. А учитывая, что, как я понимаю, 2-3-4 рядом стоят москвичи, которые чуть ли не каждый день ездят по этой дороге, то можно же и предугадать, что нужный тебе для поворота ряд стоит как раз по причине необходимости поворота. Я думаю, что видимость на МКАДе приличная должна быть и осознание того, что ты не попал в конец нужной тебе очереди должно приходить не перед самым поворотом, а заранее, когда еще есть возможность для перестроения в нужный ряд.
Изображение

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Манера вождения или как я всех прав

#53

Сообщение max-fantom » 29 ноя 2016, 16:45

Ltd500 писал(а):Источник цитаты Вот об этом я и говорю! Прям ответ то что надо, чтоб разжевать "самым умным"! Представьте себе, что все кто стоят в три ряда в поворот выстроятся в один, как вы думаете где будет хвост этой вереницы, от Щелчка будет начинаться наверное? Вы лично согласны встать в такую очередь, чтобы повернуть на ту же Липецкую.

справедливости ради, такой же огромный хвост тянется на съезде с ТТК на Рязанку. Хвост начинается еще от пересечения с Шоссе энтузиастов. Так вот я как только выезжаю из Лефортовского тоннеля и проезжая развязку с Энтузиастов сразу ухожу в правый ряд и стою в очереди как все. Я конечно мог бы проехать все 2-3 полосную очередь в левом и потом 4 рядом втиснуться, но для меня это не приемлемо. Все стоят - чем я лучше ? В итоге на съезде мы имеет более-менее нормальную ситуацию в крайнем правом ряду и полный хаос во втором ряду на съезд, т.к. помимо 2 туда еще рвутся умники из 3 и 4 рядов. Почему кто-то во 2 ряду выстоял всю очередь в 1,3км а кто-то может себе позволить лезть без очереди ? И ладно бы они просто сами безобидно влезли и уехали прочь. Но влезая в поток они тормозят тех кто стоит в ожидании, увеличивая время простоя в ожидании своей очереди на съезд ... И увеличивая серьезно - в разы ! Но это мое мнение.

P.S. Вспомнил случаи когда я выезжал на обочину без зазрения совести. Это было на Носовихинском шоссе в сторону области перед Купавной. Был просто "мертвый" стоячий затор - оба ряда стояли колом. Но оба ряда стояли на поворот налево (в 1км впереди) через железнодорожный переезд. А мне надо было прямо. Я знал что обратно вклиниваться я не буду, никому не помешаю , а стоять в очереди налево когда мне прямо - вот уж где абсолютно никакого смысла. Но это, единственный случай, и он скорее исключение из правил (естественно не правил ПДД, а правил взаимоуважения и здравого смысла).
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Василий84
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:34
Откуда: Москва
Авто: С4 Седан 150 л.с. Белый Эксклюзив
Пробег: 65000
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#54

Сообщение Василий84 » 29 ноя 2016, 17:43

Извечный спор кто прав в левом ряду. Его не решить никогда. В данном случае прав тот кто едет по правилам.
Но каждый считает себя умнее и каждый считает, что ему что то должны на дороге.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Манера вождения или как я всех прав

#55

Сообщение max-fantom » 29 ноя 2016, 18:31

Василий84 а кто прав когда оба нарушают ? один - пункт 9.4 ПДД, другой - 10 раздел ПДД :?:
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:


Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#56

Сообщение Az26 » 29 ноя 2016, 18:45

Да вообще куда все спешат ехать надо с чувством и толком особенно на нашем кораблике,
П.С. вы не видели как в республиках многих ездят, сейчас бы вообще по вашему срок считали, что это нормально :D :D :D :D

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#57

Сообщение Дмитрий66 » 29 ноя 2016, 18:45

Ltd500 писал(а):Источник цитаты Вобщем все не так однозначно. особенно если учитывать, что вы не один на дороге

Законы физики действительно никто не отменял, спорить не буду, хотя причём здесь физика. Скорее математика. Но на практике все те кто в два ряда поворачивает (именно поворачивает, потому что в три там не проедешь). потом пытаются в два ряда выехать на дорогу, где выезд с одного ряда. В результате в два ряда машины движутся примерно так же как и в один, ведь на выезде они всё-равно влезают по-одному. И не забываем ещё о третьем ряде на МКАДе, который перекрывает движение прямо. Образовавшаяся , хоть и не до Щелчка пробка приводит к простоям до подъезда к Липецкой час-полтора. Плюс ко всему торчащие в три ряда на МКАДе машины мешают тем, кто съезжает на МКАД. Частенько развязка "закольцовывается" и тот кто пытается пролезть на съезд вторым-третьим рядом должны "благодарить" таких же мужиков за то, что полтора часа добирались до этой Липецкой в пробке. Плюс их ещё "благодарят" те, кто едет прямо.
На самом деле этого не понимают лишь единицы (надеюсь Вы в их числе), остальные прекрасно это осознают, но это желание всех нае.....ть. :facepalm:
Изображение

Василий84
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:34
Откуда: Москва
Авто: С4 Седан 150 л.с. Белый Эксклюзив
Пробег: 65000
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#58

Сообщение Василий84 » 29 ноя 2016, 19:17

max-fantom
Да объясняю, спорить можно вечно, я сейчас напишу что пункт 9.4 гласит что запрещается занимать левый ряд при свободных правых, а ты видел свободные правые ??? я нет. На них всегда кто то есть так что можно смело ехать слева.
Ну а так же всегда можно вспомнить про определение опасное вождение и штраф за него. И про то что на том же МКАд ограничение 100 и 101 уже нарушение пдд, да денежного штрафа нет но нарушение есть. Таким образом ТТК 80 или даже местами 60 км. По этому Если в полосах есть машины и едут они 90-99 можно смело ехать в левом 100 и будешь ехать по правилам, а тот кто играет в шашки как раз подпадает под определение опасное вождение.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Я не буду утверждать что езжу только по правилам, нет конечно же, нарушаю как и все, скоростной режим, автобусную полосу и тд и тп. Но когда я нарушаю я это понимаю, когда еду по автобусной не кричу в окно олени или черепахи опережая их. И уж тем более не доказываю свою правоту и превосходство. Нарушаю себе потихоньку и все и даже понимаю людей кто не пускает с автобусной принципиально, это их право пустить или нет. Стараюсь не играть в шашки, надо опередить машину, сделаю это.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
А у тебя все сводится к тому что ты можешь и хочешь ехать быстрее других, но на это есть ПДД, хочешь гонять, пожалуйста на трек в Мячково, хоть все колеса в пыль сотри.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Манера вождения или как я всех прав

#59

Сообщение max-fantom » 29 ноя 2016, 19:26

Василий84 писал(а):Источник цитаты а ты видел свободные правые

Василий84 если при затупе в левом я могу свободно ездить по диагонали / шашечками в правых - значит они свободны !

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Василий84 писал(а):Источник цитаты опасное вождение

понятие опасное вождение в КоАП официально еще не ввели. Да и те определения, что там описаны в данной версии закона : небезопасные дистанция и интервал, перестроение без необходимости - это все настолько размыто и не конкретно, что я с юристом любой штраф за "опасное вождение" после вступления закона в силу обжаловать смогу. А дать граммотное правовое определение до сих пор не может ни один юрист (точно так же как и жестко отделить порнуху от эротики на законодательном уровне).

Василий84 писал(а):Источник цитаты но на это есть ПДД

Не стоит тут размахивать ПДД. На ПДД свет клином не сходится.
Жизненные ситуации на дороге намного разнообразнее и свести их все в одну книжку не реально.
Свою позицию я уже не раз озвучивал. И в дальнейшем буду за рулем предерживаться именно её.

Мы одно и тоже как дятлы по кругу друг другу долдоним, говоря вроде бы об одном, но по факту совсем о разном. Дальше это уже бессмысленно. Удачи всем !
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Василий84
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:34
Откуда: Москва
Авто: С4 Седан 150 л.с. Белый Эксклюзив
Пробег: 65000
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#60

Сообщение Василий84 » 29 ноя 2016, 19:41

max-fantom
Если ты можешь шашечками перестраиваться в правых это не значит что они свободны, это может значить что водители соблюдают дистанцию. Туалет свободен когда там никого нет.
Понятие опасное вождение в коап ввели еще летом кажется точную дату не скажу, пункт 2.7 пдд что запрещается водителю и там как четко описывают шашки.
И я не говорю что свет клином сошелся на пдд, просто не надо считать всех идиотами кто едет и соблюдает пдд это минимум глупо