Конфликт при покупке двери "в мешке" за 6000 вмест

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Дима Б
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 19:55
Откуда: ГЕЛЕНДЖИК
Авто: C4 SEDAN 110 СЕРЕБРО

Конфликт при покупке двери "в мешке" за 6000 вмест

#1

Сообщение Дима Б » 27 ноя 2014, 09:24

В городе Ижевск есть такой человек который совершил мошенничество.
Я нашел водительскую дверь на Авито. Написал письмо. Моментально получил ответ. Оплатил эту дверь на карту сбербанка на имя Сморкалова Андрея. Этот человек прислал мне помятую и наспех выровнянную дверь. Я пытался связаться с ним по телефону. Он один раз ответил, понял о чем речь, а потом просто сбрасывал звонок.
У этого человека много запчастей и объявлений. Будьте бдительны, это жулик. Его телефон пока вот такой: +79128562475, а нора его находится в гаражах на ул.Салютовская в Ижевске. Называется он "Авторазбор Ижевск". Красный логотип. Электронная почта вот такая :avtobu18@mail.ru, Страничка http://my.mail.ru/mail/avtobu18/
Деньги он не вернул и на мои письма не отвечает.
Я его предупредил, что опубликую случай. Подождал три недели и вот пожалуйста, публикую.
ДИМА

Bassman1988
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 20:32
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 150 АТ Exclusive Серебристый
Пробег: 36500
Прошлый авто: Nissan Almera 1999, Hyundai Getz 2005, Hyundai Tuscon 2006
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#2

Сообщение Bassman1988 » 27 ноя 2014, 11:34

Мда, что ещё раз подтверждает тезис "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"...

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#3

Сообщение АндроId » 27 ноя 2014, 11:51

Я вот только не пойму, а Ижевск - это где-то рядом с Кабардинкой чтоли? Поближе разборок не найти?
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Дима Б
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 19:55
Откуда: ГЕЛЕНДЖИК
Авто: C4 SEDAN 110 СЕРЕБРО

#4

Сообщение Дима Б » 27 ноя 2014, 17:34

АндроId писал(а):Я вот только не пойму, а Ижевск - это где-то рядом с Кабардинкой чтоли? Поближе разборок не найти?

Дело в том, что водительская дверь нашлась только в Ижевске. Я рад был бы купить ее на соседнем рынке, но увы!
ДИМА

anton8
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 22:15
Откуда: Ижевск
Авто: C4 Sedan 150 красный Tendance

#5

Сообщение anton8 » 27 ноя 2014, 22:27

Всем доброго дня !Хотелось бы высказать свое мнение по поводу покупателей. Наша компания называется Razboravto.И находимся мы по адресу в городе Ижевск Салютовская 29. На рынке продаж мы уже более двух лет . Работаем со всеми Регионами России.
Специализируемся на Продажах Оригинальных Запчастей с разбора и страховых.Имеем широкий ассортимент деталей оригинальных,б/у, новых и с дефектами, все объявления подаем с фотографией запчасти, так же при дополнительном запросе покупателя, делаем без проблем несколько фото необходимой запчасти,цены у нас весьма демократичные и всегда обсуждаемые.
Недавно по запросу клиента была отправлена одна из дверей в Новороссийск, перед отправкой клиент видел дверь на фото, вопросов не было , оплатил через сбербанк, мы отправили сразу, поблагодарил за оперативность и приятное обслуживание,( можно даже фото приложить с почты его письма) но получив дверь за 6000 руб, решил вернуть дверь обратно.
Такие двери продают за 12-13 тысяч рублей, мы никого не принуждаем совершать покупки в нашем магазине, мы не продаем кота в мешке, фото запчасти клиент видит всегда. А этот клиент хочет за даром купить новое, так не бывает. Потом этот клиент пишет письма с угрозами расправиться с нами , угрожает нам, шантажирует,а после регистрируются на марковском форуме под женскими ником и пишет гадости, обманывая других людей.После пишут гадости на других форумах. Данные выпадки неприемлимы для взрослого образованного мужчины. Вы занимаетесь клеветойи водите в заблуждение других, очерняя имя нашей компании.Надо быть честным и жить по совести! В черный список лгунов и провокаторов.
В следущий раз фото буду выкладывать таких покупателей, чтобы думали стоит ли клеветать и наговаривать.Это очень низко и подло! :-x
anton8

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#6

Сообщение Анвар » 27 ноя 2014, 23:02

Интересно, как оперативно ответил магазин... и отследил причем, что человек именно сегодня сюда напишет :D
Нам татарам-лишь бы даром!!!
И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Mitr
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:28
Откуда: Москва
Авто: АТ 120 брюн тенденс
Прошлый авто: форд фокус
:
За разработку логотипа
Поблагодарили: 4 раза

#7

Сообщение Mitr » 27 ноя 2014, 23:08

anton8
У клиента была информация, что дверь мятая?

ROMAN
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:58
Откуда: ТАМБОВ
Авто: Citroen C4 седан 1.6 MT Tendance+климат (116 л.с.)
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 24 раза

#8

Сообщение ROMAN » 27 ноя 2014, 23:59

Да информационная война прям :-x

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение SHKoder » 28 ноя 2014, 00:24

очевидно обиженный кинул ссылку "обидчику", смотри мол, как тебя сейчас разносить будут в пух и прах. А тут дело чести и совести видимо.
Правда на двух сторонах, с одной стороны не довольный покупатель, качеством приобретенного товара и недобросовестный продавец, который что-то недосказал, не договорил либо клиент юлит и пытается что-то выгадать, по принципу "а можно пять шапок сшить?", и вполне добросовестный реализатор. В своем посте он пишет все вполне справедливо - никто никого не принуждает. Выходя на барахолку, всегда нужно понимать, что в таких торгах всегда присутствует какая-то лотерея, можно выиграть, а можно и проиграть. Но как водится в лотереях - чаще проигрывают и с этим нужно смириться.

По себе могу сказать, что я для себя всегда ограничиваю психологический порог, и понимаю, ради какой суммы я готов ругаться и драться и не превышаю этот порог на подобных мероприятиях. В таких случаях лучше купить совновьё и быть застрахованным от брака или дефекта, но согласившись играть в эту игру - нужно понимать и соглашаться с условиями - а значит заключить договоренности. И тогда уже хлопать себя по ягодицам поздно.

В случае как пишет "обидчик" (извините, anton8, тут такой контекст пошел), то обиженный, действительно ведет себя не красиво и не по мужски. Ну проиграл ты в эту пресловутую лотерею - мужайся.
Кого из нас ни разу не держали за лоха? Без лохА - жизнь плохА!

Дима Б
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 19:55
Откуда: ГЕЛЕНДЖИК
Авто: C4 SEDAN 110 СЕРЕБРО

#10

Сообщение Дима Б » 28 ноя 2014, 07:58

Письма опубликовать?
Звонки игнорировать, это нормально?
На письма не отвечать, это нормально?
Любую проблему можно обсудить по телефону или в письме.
В наглую сбрасывать звонок, это предел неуважения.
Правда на моей стороне.
Когда человек отказывается дать комментарии по ситуации, значит он не хочет отвечать за то, что сделал.
Все чего я хотел, это услышать человека по телефону или получить комментарии в письме.

Подобная ситуация выглядит именно как мошенничество. Деньги получил, хлам прислал и отвечать на вопросы отказывается.
Три недели не хотел написать ни слова и не сделал ни одного ответного звонка.

Хронологию событий я сохранил поминутно.

P.S.
Я не истеричка. Звонил три раза и написал 4 сообщения.
Ответа нет. Выждал три недели и написал на форум.

Человек пишет о женском форуме. Это писала женщина которая имеет отношение к ситуации. Она не работает, интернет у нее безлимитный и полно свободного времени. Если ей дать волю она может все форумы страны посетить.
ДИМА


Дима Б
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 19:55
Откуда: ГЕЛЕНДЖИК
Авто: C4 SEDAN 110 СЕРЕБРО

#11

Сообщение Дима Б » 28 ноя 2014, 08:03

SHKoder писал(а):Ну проиграл ты в эту пресловутую лотерею - мужайся.

Войны никакой нет. И за 6 тысяч рублей я не удавлюсь. Ущерб который нанес мне Ижевский "бизнесмен" измеряется в неделях и соответственно в деньгах.
А по поводу мужского поведения могу ответить. Прятаться это точно не по мужски.
Звонками я его не донимал. После того как он сбросил мой звонок звонить я перестал.
ДИМА

Дима Б
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 19:55
Откуда: ГЕЛЕНДЖИК
Авто: C4 SEDAN 110 СЕРЕБРО

#12

Сообщение Дима Б » 28 ноя 2014, 08:10

anton8 писал(а):Потом этот клиент пишет письма с угрозами расправиться с нами , угрожает нам, шантажирует,а после регистрируются на марковском форуме под женскими ником и пишет гадости, обманывая других людей.


1. письма с угрозами расправиться с нами - (13 ноября 2014г. СООБЩЕНИЕ "дверь забирать будешь?") - ответа нет.
2. шантажирует - (14 ноября 2014г. СООБЩЕНИЕ "ситуацию с дверью, опишу на всех форумах без исключения") - ответа нет.
3. обманывая других людей - ни капли лжи в моих комментариях нет. доказать могу легко.
ДИМА

Дима Б
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 19:55
Откуда: ГЕЛЕНДЖИК
Авто: C4 SEDAN 110 СЕРЕБРО

#13

Сообщение Дима Б » 28 ноя 2014, 08:14

anton8 писал(а):В следущий раз фото буду выкладывать таких покупателей, чтобы думали стоит ли клеветать и наговаривать.

Я свое фото сам выложить могу, а ты свое рискнешь показать?
Об одном сожалею, что отправил тебе копию моего паспорта для транспортной компании.
Может быть я уже должен какому нибудь Удмуртскому банку?
ДИМА

Дима Б
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 19:55
Откуда: ГЕЛЕНДЖИК
Авто: C4 SEDAN 110 СЕРЕБРО

#14

Сообщение Дима Б » 28 ноя 2014, 08:37

Я тут подумал и решил.
Всю хронологию событий выложу поминутно.
Станет ясно, кто врет и клевещет.
Мне скрывать нечего. Я отвечаю на звонки не глядя, на экран мобильника. :)
ДИМА

FindMe
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:47
Откуда: Калуга
Авто: C4 Sedan Exlusive
Пробег: 100000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

#15

Сообщение FindMe » 28 ноя 2014, 08:47

Полностью на стороне автора!
Продавец, если продаёшь хлам, то и пиши что ХЛАМ!
Если бы описание было бы точное, то твоя дверь ни кому и даром была не нужна.
Игнор и сброс звонков это вообще нонсенс.
Мошенничество в чистом виде.
Если ситуация не разрешится в пользу покупателя, то в знак солидарности с автором - дам негативную рекламу по форуму своего региона.