Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

Плановое техническое обслуживание Ситроен С4 Седан. Расходники, оригинал/неоригинал, нюансы при прохождении, права.

Модераторы: Cromium, juri

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#151

Сообщение SHKoder » 27 янв 2017, 01:23

neosupiant
Ну! 301 евро уже не 300 евро!
А вообще так очень дешево! Надо брать!

neosupiant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:58
Откуда: г. Минск
Авто: Citroen C4 Sedan 1,6 THP (Tendance)
Пробег: 63000
Прошлый авто: Опель Вектра В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#152

Сообщение neosupiant » 27 янв 2017, 01:27

SHKoder писал(а):neosupiant
Ну! 301 евро уже не 300 евро!
А вообще так очень дешево! Надо брать!


Каюсь, обманул)))))) так я и взял, и уже откатал по ней год. Недавно бензонасос поменяли по уже расширенной гарантии.
Меня больше удивляет другое. У нас в Беларуси продаются те же машины, что и у Вас. Того же производителя. Каким образом у нас настолько отличаются гарантийные условия? Это же начисто лишено какого-либо смысла.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#153

Сообщение Дмитрий66 » 27 янв 2017, 01:49

neosupiant
Хороший контракт, наверное поэтому ничего о нём сейчас на сайтах Ваших дилеров найти не удалось. Не все детали износа, но достаточно много покрывает. Для продавца, по-моему, контракт разорителен.
А вот пара вопросов. ПС АВТО ГРУП - это кто? На сайте citroen.by : С начала 2013 года в Минске начал свою работу новый импортер марки Citroёn. Холдинг "ПС АВТО ГРУПП" — это новый представитель марки в Беларуси. Это что, дилер? Или официальное отделение Ситроен.
Ещё вопрос - когда брали это предложение?
П.С. Раскопать хоть что-то на ваших сайтах нереально цен не найти, сайтов дилеров нет: "звоните и приезжайте" :)

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
neosupiant писал(а):Источник цитаты Меня больше удивляет другое. У нас в Беларуси продаются те же машины, что и у Вас. Того же производителя. Каким образом у нас настолько отличаются гарантийные условия? Это же начисто лишено какого-либо смысла.

А вот тут надо знать всю экономику, важно не только то, что машины одинаковые, а и почём они достаются продавцу (например возврат НДС или типа ТаксФри) и почём они продаются Вам. А то может там в цене уже 200тыс.км. заложено.
Изображение

neosupiant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:58
Откуда: г. Минск
Авто: Citroen C4 Sedan 1,6 THP (Tendance)
Пробег: 63000
Прошлый авто: Опель Вектра В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#154

Сообщение neosupiant » 27 янв 2017, 02:08

Дмитрий66 писал(а):neosupiant
Хороший контракт, наверное поэтому ничего о нём сейчас на сайтах Ваших дилеров найти не удалось. Не все детали износа, но достаточно много покрывает. Для продавца, по-моему, контракт разорителен.
А вот пара вопросов. ПС АВТО ГРУП - это кто? На сайте citroen.by : С начала 2013 года в Минске начал свою работу новый импортер марки Citroёn. Холдинг "ПС АВТО ГРУПП" — это новый представитель марки в Беларуси. Это что, дилер? Или официальное отделение Ситроен.
Ещё вопрос - когда брали это предложение?
П.С. Раскопать хоть что-то на ваших сайтах нереально цен не найти, сайтов дилеров нет: "звоните и приезжайте" :)

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
neosupiant писал(а):Источник цитаты Меня больше удивляет другое. У нас в Беларуси продаются те же машины, что и у Вас. Того же производителя. Каким образом у нас настолько отличаются гарантийные условия? Это же начисто лишено какого-либо смысла.

А вот тут надо знать всю экономику, важно не только то, что машины одинаковые, а и почём они достаются продавцу (например возврат НДС или типа ТаксФри) и почём они продаются Вам. А то может там в цене уже 200тыс.км. заложено.

ТСУП «ПС АВТО ГРУПП» Официальный импортер PEUGEOT & CITROЁN в Республике Беларусь.
Они головная организация, которая уже даёт автомобили региональным представителям. Они же, как я говорил, сейчас занимаются и узловой сборкой Пежо 508 и Пежо-3008. Они же единственные занимаются коммерческим автотранспортом.
Так и сервисный контракт я заключал не с Ситроен-Минск, а именно с ПС-автогрупп, так как Ситроен-Минск не уполномочен заключать такие контракты. То же самое с покупкой машины. Приехал в Ситроен, выбрал, а уже оплата автомобиля производится только в ПС-Автогрупп.
По поводу наполненности сайтов - это отдельная тема))) Я уже про неё писал как-то. Такое впечатление, что в наших представительствах сидят выходцы из ШТАЗИ)))))))
Зато могу сказать, что обслуживание у нас просто фантастическое. Я с бензонасосом приехал утром без очереди, без записи. Попросил разобраться ибо надо было ехать в командировку. Мгновенно забрали машину, и через час отдали с новым бензонасосом. Никаких попыток что-то втирать, рассказывать. Сказали: "Да, насос гудит. Да, была ошибка по давлению (хотя сейчас нет). Нами принято решение просто заменить насос, дабы не было эксцессов потом". А в знак извинения за неудобства - подарили красивую безделушку. Денег, естественно, ни копейки не взяли. Хотя как начитаешься про Ваших дилеров, которых нужно едва ли не под дулом пистолета заменять гарантийные детали, так просто поражаешься.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Дмитрий66 писал(а):neosupiant
Ещё вопрос - когда брали это предложение?


Предложение брал за пару дней до конца основной гарантии (ибо про сервисные контракты вычитал накануне). Я позвонил в ПС-Автогрупп, они сказали приезжайте посмотрим. Приехал, они забрали машину на детальный осмотр. Почти на 6 часов (искали скрытые протечки и т.д.).
Потом вышел кто-то из руководства и сказал, машина в идеале, поэтому хоть по срокам уже поздно, но нет никаких оснований не предложить.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Дмитрий66 писал(а):neosupiant
П.С. Раскопать хоть что-то на ваших сайтах нереально цен не найти, сайтов дилеров нет: "звоните и приезжайте" :)


Сайтов дилеров у нас нет потому, что у нас НЕТ сторонних дилеров. Есть головной представитель-производитель: ПС-Автогрупп, остальные просто в виде шоу-румов/автосалонов и сервисных центров (по обслуживанию авто). Такого как у Вас, дилерской сети (отдельных юридических лиц, продающих автомобили, ведущих свою ценовую политику и т.д.), у нас не существует в принципе. И это касается остальных автопроизводителей. По крайней мере я о таких не слышал никогда.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#155

Сообщение Дмитрий66 » 27 янв 2017, 02:28

neosupiant
Эх, а ведь я чуть было не испытал удовольствия общения с вашими дилерами. Был на Рождество в Минске и у меня примёрз капот, а омывайка как назло кончилась (собственно поэтому я про капот и узнал) Утром уезжать, весь вечер пытался найти тёплую парковку, несколько ТЦ объездил - везде открытые! Думал с утра уже поехать к дилеру. Но время поджимало, температура была низкая, слякоти не было: решил что доеду.
Вот интересно, они бы меня по моей гарантии приняли?
Изображение

neosupiant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:58
Откуда: г. Минск
Авто: Citroen C4 Sedan 1,6 THP (Tendance)
Пробег: 63000
Прошлый авто: Опель Вектра В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#156

Сообщение neosupiant » 27 янв 2017, 02:31

Дмитрий66 писал(а):neosupiant
Эх, а ведь я чуть было не испытал удовольствия общения с вашими дилерами. Был на Рождество в Минске и у меня примёрз капот, а омывайка как назло кончилась (собственно поэтому я про капот и узнал) Утром уезжать, весь вечер пытался найти тёплую парковку, несколько ТЦ объездил - везде открытые! Думал с утра уже поехать к дилеру. Но время поджимало, температура была низкая, слякоти не было: решил что доеду.
Вот интересно, они бы меня по моей гарантии приняли?


А вот это вопрос уже к самому Ситроену. Я сам сто раз задавался таким вопросом, но точного ответа не знаю до сих пор.
Подтверждается ли гарантия на территории России, если что-то случится?
Даже не знаю, можно ли поставить машины, купленные в России на гарантию в наших дилерских центрах.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#157

Сообщение Дмитрий66 » 27 янв 2017, 02:44

neosupiant писал(а):Источник цитаты ТСУП «ПС АВТО ГРУПП» Официальный импортер PEUGEOT & CITROЁN в Республике Беларусь.

Вот тут интересно. Гарантия от производителя или импортёра? У Вас в сервисной книжке как это отражено? У нас контракты от производителя. Когда я приезжаю на ТО, дилер после выполнения работ составляет акт и отправляет на Ситроен и оттуда получает деньги за работу. И интересно ещё понять стоимость авто у нас и у вас. тогда может что-то прояснится.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
neosupiant писал(а):Источник цитаты Даже не знаю, можно ли поставить машины, купленные в России на гарантию в наших дилерских центрах.

Я считал, что гарантия будет действовать везде.
Изображение

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#158

Сообщение SHKoder » 27 янв 2017, 07:56

Очевидно, есть гарантия Ситроена - международная. Я много слышал о том, что обслуживайся хоть в Европе, но у ОД, а есть диллерская, но тогда только у определенного диллера. Как наверняка. Ведь не однократно читал на форуме, что за какие-то косяки или фокапы, при покупке, диллер дарит 1 год гарантии, но в сервиске при этом ни слова не сказано. Но есть договор с ОД. Как например у Anka_Partizanka

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#159

Сообщение Дмитрий66 » 27 янв 2017, 09:19

SHKoder писал(а):Источник цитаты Но есть договор с ОД.

У меня тоже заканчивается гарантия и хотя есть ФриДрайв, вспомнил что Фаворит обещал год гарантии от себя. Порылся в бумагах и да, нашёл отдельный договор о дополнительном годе гарантии. Пусть будет. :)
По поводу международной - есть пара абзацев на первых страницах сервисной книжки, но там так "понятно" написано.... Однозначно указано, что гарантия не действует в Америке и Канаде, т.к. там нет сервисной сети. Но в Беларуси точно должна действовать.
Изображение

-sever-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. OPTIMUM АКПП Белый
Пробег: 156000
Прошлый авто: C4 Седан 150 л.с. OPTIMUM АКПП Белый
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#160

Сообщение -sever- » 27 янв 2017, 10:30

Не много не про ситроен, но про гарантию. Рассматривал в одно время киа каренс, думал с казасхатна пригнать. Встал вопрос с гарантией. Звонил в киа, сказали так, если ставите на учет машину в России то гарантии на нее не будет, так как официально модель в России не представлена. А если к примеру машина стоит на учете в Казахстане, ты на ней приезжает в Россию и с ней что то случается, то ее уже будут принимать по гарантии...


OlegGF
Маршал
Маршал
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:02
Откуда: СПб
Авто: C4 Sedan THP150 Optimum (белый перламутр)
Пробег: 128000
Прошлый авто: Mazda CX-5, Mazda 626 GF, ВАЗ 21053
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 645 раз

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#161

Сообщение OlegGF » 27 янв 2017, 10:37

-sever-
Да уж, чудно и хитро.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#162

Сообщение SHKoder » 27 янв 2017, 13:16

-sever-
В обсуждении выше, С4 седаны в РБ и С4 седаны в РФ, с одного и того же завода, из Калуги.
Оно и понятно, что С4 из Бразилии, гарантию на территории РФ иметь не будет.
Все потому что:
-sever- писал(а):Источник цитаты так как официально модель в России не представлена


Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Однако, С4 хетчи из Франции, и С4 хетчи из Калуги, гарантийно обслуживались и обслуживаются на территории РФ. НО! С4 хетчи второго поколения, который рестайлинговый, на РФ не обслуживаются!
Все потому что:
-sever- писал(а):Источник цитаты так как официально модель в России не представлена

-sever-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. OPTIMUM АКПП Белый
Пробег: 156000
Прошлый авто: C4 Седан 150 л.с. OPTIMUM АКПП Белый
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#163

Сообщение -sever- » 27 янв 2017, 13:26

SHKoder
Но как я писал выше, если приедешь в Россию на каком нибудь Sedona из США и с ней что нибудь случиться, то в гарантии тебе не откажут.
-sever- писал(а):А если к примеру машина стоит на учете в Казахстане, ты на ней приезжает в Россию и с ней что то случается, то ее уже будут принимать по гарантии...

вот в чем самое интересное.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#164

Сообщение SHKoder » 27 янв 2017, 13:31

-sever- писал(а):Источник цитаты вот в чем самое интересное.

Дмитрий66 писал(а):Источник цитаты Однозначно указано, что гарантия не действует в Америке и Канаде, т.к. там нет сервисной сети.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать?

#165

Сообщение Дмитрий66 » 27 янв 2017, 13:46

Зачем гадать:
Сервисные предложения Citroen, выгодно? Стоит брать? - Гарантия.jpg


при этом гарантия распространяется на страны где машина "официально не представлена"
Изображение