[БЖ] Egor, 150-6АТ, Exclusive, Белый перламутр, 2013, Члб

Блог Egor, 150-6АТ, Exclusive, Белый перламутр, 2013, Челябинск

Модератор: Egor

Аватара пользователя
Мах
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:00
Откуда: Одинцово
Авто: Haval Jolion
Пробег: 4000
Прошлый авто: C4 Sedan 150 л.с. Tendance; GRIS SHARK; Visibilite. 2013
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз

#61

Сообщение Мах » 09 мар 2015, 23:38

Egor
Сделайте получше фото.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#62

Сообщение SHKoder » 10 мар 2015, 07:27

Странно, а мне мастер сказал, что тормозная жидкость не расходуется. При съедании феродо на колодках уровень падает, а при замене колодок - уровень восстанавливается. Я заменил только передние колодки и уровень действительно поднялся.

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#63

Сообщение Egor » 10 мар 2015, 07:35

SHKoder писал(а):Странно, а мне мастер сказал, что тормозная жидкость не расходуется. При съедании феродо на колодках уровень падает, а при замене колодок - уровень восстанавливается. Я заменил только передние колодки и уровень действительно поднялся.

не поверите, такой же вопрос задал, говорит с 13 года (т.е. с нашей модели) стали наливать на минимальный уровень, хотя раньше доверху лили, и теперь, при на ТО лучше долить, нежели при большом износе колодок уровень совсем не упал и не хапнул воздуха... спорить не стал, гарантия она такая

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: [БЖ] Egor, 150-6АТ, Exclusive, Белый перламутр, 2013, Члб

#64

Сообщение Egor » 17 авг 2015, 08:56

Заезжал по КАСКО сделать НЕмелкие косяки, сделали на отлично, еще и быстрее срока, на всё ушло 5 дней с учетом выходных, что сделали:
Заменили передний бампер, с покраской - была трещина снизу;
Покрасили задний бампер, должны были покрасить только планку, где протирает до металла, в итоге попался адекватный мастер кузовного цеха, который сказал, покрасим полностью, не переживайте, также наклеили броне пленку туда и чуть приподняли крышку багажника и замок, теперь не задевает и закрывается намного легче. Все-таки в кузовном цехе мастера адекватней, сколько раз просил в сервисной зоне при ТО или замене масла отрегулировать замок, всегда отговорки находили;
Также, отремонтировали правый порог с покраской, замену страховая отказалась согласовывать, мастер сказал лучше выправить, чем менять, ну тут на любителя, но он честно пытался согласовать после отказа страховой, так что еще один плюсик ему))
Фото повреждений прикладываю, фото отремонтированного авто будут завтра, после мойки, сразу забыл сфотать, был сильно рад, что задний бампер весь покрасили.

Также, в планах по гарантии прокрасить задние арки под дверью, там тоже протирает по-немного и наклеить бронепленку и по каско заменить лобовое, но это ближе к окончанию каско, т.е. зимой, пока трещины нет, но скол большой, да и слышал или читал, что меняные стекла меньше ходят,...
Вложения
[БЖ] Egor, 150-6АТ, Exclusive, Белый перламутр, 2013, Члб - image.jpg
[БЖ] Egor, 150-6АТ, Exclusive, Белый перламутр, 2013, Члб - image.jpg
[БЖ] Egor, 150-6АТ, Exclusive, Белый перламутр, 2013, Члб - image.jpg

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: [БЖ] Egor, 150-6АТ, Exclusive, Белый перламутр, 2013, Члб

#65

Сообщение Egor » 18 авг 2015, 10:58

Только от ОД, авто пришлось оставить до завтра, так как обещанного электрика не оказалось на месте, а будет только завтра с утра (решил совместить замену масла на 30т.км. с заменой сигнала). Завтра скину фото отремонтированного и помытого авто, а также скан цен на замену масла. Предварительно написали:
замена масла - 600₽;
зарядка АКБ ( не успели на ТО) - 300₽;
мойка - 200₽;
само масло (5в30) - 590₽/литр;
фильтр привез свой, в Экзисте оригинал - 350₽, у ОД - 830₽.

Аватара пользователя
Mihanik33
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:58
Откуда: Владимир
Авто: C4 Sedan 120 AT Exclusive Brun Hickory(коричневый) OPR13860
Пробег: 43000+
Прошлый авто: ВАЗ 2107, Renault Logan
:
За активность - Золото За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 522 раза
Контактная информация:

Re: [БЖ] Egor, 150-6АТ, Exclusive, Белый перламутр, 2013, Члб

#66

Сообщение Mihanik33 » 18 авг 2015, 11:13

Egor, сколько замена сигнала стоит?

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: [БЖ] Egor, 150-6АТ, Exclusive, Белый перламутр, 2013, Члб

#67

Сообщение Egor » 18 авг 2015, 12:27

Весной было 900, сейчас озвучили 1500, так 1600, но сейчас акция и нормо/час стоит 1500, а замена стоит час.

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: [БЖ] Egor, 150-6АТ, Exclusive, Белый перламутр, 2013, Члб

#68

Сообщение Egor » 21 авг 2015, 06:52

Все сделали в срок, в 11 часов следующего дня позвонили, говорят забирайте, в итоге вышло 5126, но еще вычли 600₽ за "снятие защиты" на ТО-1, так как тогда консультанта специально попросил письменно отметить в моем акте, чтобы не забыли. В этот раз другой сервисный консультант спорить не стал, сходил к руководству, согласовал, вычли из масла 300₽ и за зарядку АКБ убрали 300₽, окончательный итог 4446, сканы прикладываю.
Вложения
[БЖ] Egor, 150-6АТ, Exclusive, Белый перламутр, 2013, Члб - image.jpg
[БЖ] Egor, 150-6АТ, Exclusive, Белый перламутр, 2013, Члб - image.jpg

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: [БЖ] Egor, 150-6АТ, Exclusive, Белый перламутр, 2013, Члб

#69

Сообщение Egor » 14 дек 2015, 20:08

Появляюсь редко, обновляю журнал еще реже, но зато как накоплю-накоплю :D
Предыстория:
на 30 т.км при замене масла у ОД уточнил про передние колодки и диски, сказали около 10% осталось, спросил сумму, работа - 1900, диски + колодки - уже писалось, короче, много.
Долго выбирал по ценам и срокам, чтобы 2-3 недели не кататься, окончательный выбор был между Otto, TRW и ATE. Друг нашел в городе по вкусной цене TRW, их и взял.
Далее, начал выбирать сервис, самому сильно не хотелось, на улице -10, гараж холодный и т.д., много отговорок :)
У ОД цену писал, есть сервис от Экзиста при магазине, цены низкие, но отзывы такие, как-будто там студенты работают и те, кто только молотком умеют, в общем, первый после официала в 2ГИС по списку сервис (реклама тут помогла) - Прованс, отзывы положительные, цену озвучили по телефону 1050 за всё про всё, едем.
По приезду, тут же рядом мойка, куда авто увезли, пока заполняем бумажки, пьем чай и смотрим ТВ. 5 минут и авто заезжает в одни из четырех ворот. В сервисной зоне чисто, в каждой по подъемнику, а не как у ОД 2 подъемника на 12 постов и ждем, пока освободится.
Замена заняла 20 минут, вместе с доставанием и распечатыванием коробок из багажника и упаковыванием туда же. Всё чётко, по делу, старался не отвлекать мастера, но на вопросы он отвечал с удовольствием и все подробно, при этом не отвлекаясь от работы.
Из соседнего бокса зашёл еще 1 мастер и в нём, как и позже еще в одном я узнал мастера из ДС-Авто (ОД в нашем городе), который еще 2 месяца назад делал мне ТО, про которого я писал отзыв, так как он мне очень понравился исполнительностью и мелочностью (в работе), я это к тому, что мастера там проверены временем и клиентами и уж я точно поеду теперь по негарантийным работам только туда.
Уже после окончания работ, администратор, и, возможно хозяин или управляющий сервисом, не уточнил, посмотрел авто на "болячки" и подсказал, что нужно успеть поменять по гарантии, такие мелочи (не по стоимости (например, ремень приводной и сальник колена)), которые не заметили ни на ТО, ни я сам (благо авто на гарантии и под капот не имею привычки лазить); сразу скажу, что ОД эти "болячки" подтвердил, запчасти уже заказаны :idea:

Отвлёкся на 10 минут и сбился с мысли... ну, продолжу:

Копил болячки долго, чтобы не ездить по каждому пустяку и вот сегодняшний список:
1. Протёртости до металла под задними дверьми (согласовано на покраску и наклейку пленки как на заднем бампере, фото прикладываю -
[ ссылка на изображение ] );
2. Ржавчина между хромом на крышке багажника и задним фонарем (детская болячка) (согласовано на покраску, фото прикладываю -
[ ссылка на изображение ] );
3. Скрипит торпедо над колодцами приборов (согласовано, сказали, что есть что-то типа ремкомплекта для проклейки расшатанных приборов). Постараюсь сфотать, когда будут устанавливать;
4. Дрожание фар (согласована установка специальных "подкладок" под фары (также постараюсь сделать фото при установке кому интересно));
5. Сломана хромированная часть радиаторной решетки (отказано в замене, так как инженер обнаружил какую-то царапину на пластике (уже черном, не на хроме) и сказал, что кто-то ковырял. Сильно спорить не стал, след и правда есть, но никто не лазил, фото прикладываю на ваш суд -
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ] );
6. Трубка подачи масла в турбину (согласована замена, поступление примерно через неделю-две, фото прикладываю -
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ] ),
замена по совету неофициального сервиса);
7. Ремень приводной в мелких трещинах (согласована замена, поступление примерно через неделю-две), замена по совету неофициального сервиса). РЕКОМЕНДУЮ ОБРАТИТЬ НА НЕГО ВНИМАНИЕ ФОРУМЧАН, С ЯРКИМ ФОНАРИКОМ И ПРАВДА ВИДНЫ ТРЕЩИНЫ, ГАРАНТИЯ НА НЕГО ДО 40 ТЫС.КМ;
8. Сальник коленвала течет (согласована замена, поступление примерно через неделю-две), замена по совету неофициального сервиса);
9. На левой фаре треснуто крепление (в замене отказано, предложено обратиться по КАСКО (считаю бредом, при чём тут внутренняя часть фары? Откуда трещина - непонятно, фото прикладываю -
[ ссылка на изображение ] );
10. Вообще, основной причиной приезда к ОД был стук в задней подвеске, единственное, чему не придали значения, механик взял монтировку, подергал сайленты, сказал, что как новые и подписывать на замену их не будет, я сфотографировал, на этом и порешили, что ездим дальше с громкой музыкой :D :evil:
на фото по 2 раза поочерёдно: левый, правый

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

В основном, визитом к ОД удовлетворен, но не более, раньше были расторопнее, пытались сделать хорошо, сейчас делают, лишь бы отвязались, ходят как сонные мухи, делают вид занятости - пробыл в рем.зоне 2 часа, из которых мастер и инженер по гарантии у моего авто присутствовали максимум 30 минут, остальное время я, либо скучал и выискивал еще что-нибудь, либо поторапливал инженера, у которого, то обед в 14:00, хотя меня записали именно к нему и именно на 14:00, то в фотоаппарате память закончилась, то "не понос, так ..." Поэтому, твердый тройбан! Видимо, надо раз в полгода поучительную ругань устраивать, чтобы не забывали :cool2: ;)


Пы.Сы. Также, нужна помощь форумчан, при поднятии на подъемнике обнаружил крах пластиковой защиты - подробно на фото;
хочу заменить, подскажите артикул, может кто уже менял? В каталоге на главной не нашел.
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: [БЖ] Egor, 150-6АТ, Exclusive, Белый перламутр, 2013, Члб

#70

Сообщение SHKoder » 14 дек 2015, 23:47

Egor писал(а):Пы.Сы. Также, нужна помощь форумчан, при поднятии на подъемнике обнаружил крах пластиковой защиты - подробно на фото;
хочу заменить, подскажите артикул, может кто уже менял? В каталоге на главной не нашел.

Не так давно покупал одному из форумчан. Щас гляну...

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
9801944080
Оно? 6800р с малым


Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: [БЖ] Egor, 150-6АТ, Exclusive, Белый перламутр, 2013, Члб

#71

Сообщение Somebody » 14 дек 2015, 23:54

SHKoder писал(а):Источник цитаты 6800р с малым

Иными словами - проще заказать или изготовить самому из жестянки. Дешевле и крепче получится.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: [БЖ] Egor, 150-6АТ, Exclusive, Белый перламутр, 2013, Члб

#72

Сообщение SHKoder » 15 дек 2015, 00:32

Somebody
Я выводов не делал, что проще, а что дешевле. Каждый меряет на себя. Кому-то купить, что бы вернуть заводской облик. А кому-то похрен

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: [БЖ] Egor, 150-6АТ, Exclusive, Белый перламутр, 2013, Члб

#73

Сообщение Somebody » 15 дек 2015, 00:35

SHKoder писал(а):Источник цитаты Я выводов не делал, что проще, а что дешевле.

Ну так я сделал. Я ж могу свой вывод сделать на основе предоставленных данных?
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: [БЖ] Egor, 150-6АТ, Exclusive, Белый перламутр, 2013, Члб

#74

Сообщение SHKoder » 15 дек 2015, 00:42

Somebody
Мы тут щас полемикой займемся?
Мне, например не проще. Мне проще отработать один трудовой день и я заработаю больше, чем стОит эта защита. Завтра я заработаю на установку новой и у меня еще останется достаточно, что бы заправить полный бак и помыть машину в комплексе. Проще чем искать жестянку, поднимать машину на морозе на домкрате, снимать защиту, мастырить заплатку, устанавливать защиту обратно... Нифига вот не проще.
Somebody, ты же так и напиши, кому проще то?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: [БЖ] Egor, 150-6АТ, Exclusive, Белый перламутр, 2013, Члб

#75

Сообщение Somebody » 15 дек 2015, 01:20

SHKoder писал(а):Источник цитаты Мы тут щас полемикой займемся?

Какой полемикой? Меня что, пытаются ограничить в высказывании своего мнения? Я высказал свое мнение, что проще будет заказать (я не сказал изготавливать самостоятельно) аналог. Точка. Полемизировать тут не над чем.
SHKoder писал(а):Источник цитаты один трудовой день и я заработаю больше, чем стОит эта защита

Я рад за хорошие трудовые заработки москвичей. Но подозреваю что в Челябинске может быть все не так хорошо с зарплатами.
И будьте внимательнее к читаемому. Я привел довод не только цены, но и потребительских свойств. И что проще один раз в итоге сделать нормально, чем каждый раз покупать за бешенные деньги кусок пластика себестоимостью 100 руб., и потом тратить свое же время на его повторную инсталляцию (а он потом еще раз разрушится, рано или поздно).
Поразительно. Почему-то защиту абсорбера - мы значит металлическую себе покупаем, за недорого и прочную. А вот тут - нет, давайте пластиковую еще раз поставим.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.