Тянет холодом с водительской двери

Вопросы связанные по салону, отделке седана Citroen C4.
centronix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 18:25
Откуда: krasnoyarsk
Авто: C4 Седан 115\АТ 2018
Пробег: 40000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Тянет холодом с водительской двери

#16

Сообщение centronix » 16 окт 2020, 12:07

снял обшивку - катаюсь без нее

сифонит по-прежнему, откуда не понять, но больше из-под резинок по-моему.



такой вопрос к форумчанам, а может такое быть что профиль у резинки направленный и его надо ставить определенным образом, у меня швы на резинке на левой и правой двери сдвинут относительно друг друга сантиметров на 25

Navigator
Капитан
Капитан
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 23:53
Откуда: Минск
Авто: С4 седан 1.6hdi
Пробег: 43000
Прошлый авто: Opel vectra c,
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 108 раз

Тянет холодом с водительской двери

#17

Сообщение Navigator » 16 окт 2020, 15:37

Нарежь тонко полоски файлика, например, и приклей скотчем рядом с подозрительными местами, сразу все увидишь
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она пропадает в задницу ©

centronix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 18:25
Откуда: krasnoyarsk
Авто: C4 Седан 115\АТ 2018
Пробег: 40000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Тянет холодом с водительской двери

#18

Сообщение centronix » 19 ноя 2020, 19:26

езжу со снятой дверной картой месяц, все никак не найду тепловизор ))
теперь кажется что тащит холод откуда то из под панели, где то из под руля, из под торпеды и еще кажется из места где стекло сверху входит в уплотнитель - он там какой то дубоватый, а-ля пластик :( :(
прям пистос - колено и голень замерзают - в салоне жара везде, а внизу водительского отсека дубак

centronix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 18:25
Откуда: krasnoyarsk
Авто: C4 Седан 115\АТ 2018
Пробег: 40000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Тянет холодом с водительской двери

#19

Сообщение centronix » 24 ноя 2020, 19:31

такое ощущение, что где то есть под панелью отверстие, в которое при сборке забыли поставить и она прямо на улицу выходит ((

centronix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 18:25
Откуда: krasnoyarsk
Авто: C4 Седан 115\АТ 2018
Пробег: 40000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Тянет холодом с водительской двери

#20

Сообщение centronix » 13 май 2021, 20:22

Ищем дальше - проблема не решена, частично разобрал обшивку по левой части - там все печально - кривые стыки панелей, на средней стойке есть по факту сквозные отверстия считай на улицу - там где накладка внешняя средней стойки крепится 4 клипсами а также внизу средней стойки. При этом на средней стойке внутри был толстый слой уличной пыли - на фото с тряпочкой. Все сомнительные отверстия пока заклеил. Далее надо снимать водительское сиденье, и пытаться подлазить под панель или разбирать ее, пока ума не приложу - трудоемко это сильно )))

качество промазки герметиком в районе заднего сиденья
качество промазки герметиком - 6.jpg


нахлест панелей
Тянет холодом с водительской двери - 66.jpg


поролон заводской в средней стойке внизу и отверстия наружу
Тянет холодом с водительской двери - 666.jpg


клипсы вид снутри и отверстия вверху средней стойки
Тянет холодом с водительской двери - 666666.jpg


грязь на средней стойке, причем именно локально в том месте
Тянет холодом с водительской двери - 66666666666.jpg


непонятная хреновина слева под водительским сиденьем, не смотрел еще что это, видимо при съеме сиденья проверим ))
Тянет холодом с водительской двери - 77777777777.jpg


Отправлено спустя 17 минут 52 секунды:
Ltd500 писал(а):Источник цитаты Не знаю имеет ли что-то общее мое наблюдение с вышеуказанной проблемой, судите сами.
И на седанчике который был 3 года назад и на пыжике есть такое наблюдение. После долгого движения прямо по шоссе когда сворачиваю с него на право на 90 градусов всегда ощущается похолодание в районе левого колена, как приток холодного воздуха, не могу понять откуда. Чем холоднее на улице тем явственнее. На пыже штатные уплотнители по торцу дверей, на седанчике не было


кстати да - такое же наблюдение - даже на малой скорости - поворот направо - приток холода, поворот налево - меньше приток.

причем когда едешь по прямой - еще сифонит из под стыка между крышкой подушки и корпусом руля )

обшивку двери также снимал, когда она снята - видно что по периметру резинка обжимается хорошо.. остается смотреть что там под панелью и подза рулем

ZAN
Майор
Майор
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 14:11
Откуда: Нюрнберг
Авто: Опель астра G хэтч 2.2 Z22SE ракета
Пробег: 165000
Прошлый авто: с4 седан ес5 дорест+ thp рест
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 176 раз

Тянет холодом с водительской двери

#21

Сообщение ZAN » 13 май 2021, 21:26

Такая же фигня была на доресте и та же фигня сейчас..именно маленькая скорость где то 60 при заезде на круговое..и с двери моей холодок...я ж и шумку делал и пихали под обшивку паралон какойто модный и все равно холодок..но это так редко и не всегда

centronix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 18:25
Откуда: krasnoyarsk
Авто: C4 Седан 115\АТ 2018
Пробег: 40000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Тянет холодом с водительской двери

#22

Сообщение centronix » 27 янв 2022, 18:52

ну что, третья зима пошла - дошли руки до тепловизора - кому интересно или есть советы - велкам

на левой двери четко видна разница по температуре с пассажирской дверью, также на руле снизу видна синяя полоска холода, который веет из-под подушки безопасности руля
когда снимал обшивку двери визуально белая вставка , заклеивающая проем к механизму стекла - приклеена нормально и ничего не пропускает. вроде

Остается походу только пробовать делать шумо вибро изоляцию двери и сравнивать снова.

фото тут
Тянет холодом с водительской двери - Снимок1.JPG

Тянет холодом с водительской двери - Снимок2.JPG

Тянет холодом с водительской двери - Снимок3.JPG

Тянет холодом с водительской двери - Снимок4.JPG

Тянет холодом с водительской двери - Снимок5.JPG

Тянет холодом с водительской двери - Снимок6.JPG

Тянет холодом с водительской двери - Снимок7.JPG

Тянет холодом с водительской двери - Снимок8.JPG

Тянет холодом с водительской двери - Снимок10.JPG

Тянет холодом с водительской двери - Снимок11.JPG

Аватара пользователя
SkyRIN
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 16:28
Откуда: Волгодонск, Ростовская область
Авто: С4 седан THP 150 EAT6 Shine Ultimate, перламутр, 2021
Пробег: 10000
Прошлый авто: С4 седан 116 л.с. ЕС5, МКПП, Feel Edition, перламутр, 2013
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 137 раз

Тянет холодом с водительской двери

#23

Сообщение SkyRIN » 27 янв 2022, 21:54

centronix
По поводу дверей - могу посоветовать только дополнительно проклеить дверные карты изнутри акустическим поролоном.
Что-то наподобие вот такого:
Тянет холодом с водительской двери - 2d303cas-960.jpg


Ну и виброй максимально изолировать металл дверей с той стороны, которая будет обращена к карте с поролоном.

Аватара пользователя
serjnix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 10:39
Откуда: Поволжье
Авто: C4 Седан 115л.с. МТ 2015г.
Пробег: 112000
Прошлый авто: 2115
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Тянет холодом с водительской двери

#24

Сообщение serjnix » 28 янв 2022, 14:12

Вторую зиму езжу и чувствую что во всю левую сторону спереди дует по трассе, особенно ляшку холодит. Думал кажется, потому что дуло только мне и никто больше не жалуется, спасаюсь тем что ставлю климат со своей стороны на 26 и тогда из сопла которое на форточку дует тёплым и соответственно греет всё что сверху, а низ открытой нижней заслонкой грею, но после увиденного с тепловизора всё ясно.

centronix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 18:25
Откуда: krasnoyarsk
Авто: C4 Седан 115\АТ 2018
Пробег: 40000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Тянет холодом с водительской двери

#25

Сообщение centronix » 28 янв 2022, 14:46

serjnix писал(а):Источник цитаты Вторую зиму езжу и чувствую что во всю левую сторону спереди дует по трассе, особенно ляшку холодит. Думал кажется, потому что дуло только мне и никто больше не жалуется


ба ! да я не одинок, может так и до производителя достучимся?
да стойка средняя водительская в районе седалища тоже холодная шопипец, но она меня меньше беспокоит

miron16
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:31
Откуда: Воронеж
Авто: С 4 Cedan 116 л.с.акпп белый
Пробег: 34000
Прошлый авто: С 4 Cedan 120 серебристый эксклюзив,vw поло
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 253 раза

Тянет холодом с водительской двери

#26

Сообщение miron16 » 29 янв 2022, 01:00

centronix писал(а):Источник цитаты достучимся

Так уже достучались, как говорят с апреля перестанут выпускать седанчик в России, косяков больше не будет.

Аватара пользователя
serjnix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 10:39
Откуда: Поволжье
Авто: C4 Седан 115л.с. МТ 2015г.
Пробег: 112000
Прошлый авто: 2115
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Тянет холодом с водительской двери

#27

Сообщение serjnix » 29 янв 2022, 17:06

miron16 писал(а):Источник цитаты с апреля перестанут выпускать седанчик в России
:idea: так точно!
Не стал писать что наш седан достаточно стар во многом по современным меркам и дизайну и потому проблемы и недоработки данного авто это только наша (владельцев) проблема и головная боль.

Аватара пользователя
SkyRIN
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 16:28
Откуда: Волгодонск, Ростовская область
Авто: С4 седан THP 150 EAT6 Shine Ultimate, перламутр, 2021
Пробег: 10000
Прошлый авто: С4 седан 116 л.с. ЕС5, МКПП, Feel Edition, перламутр, 2013
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 137 раз

Тянет холодом с водительской двери

#28

Сообщение SkyRIN » 30 янв 2022, 20:00

serjnix писал(а):Источник цитатыседан достаточно стар во многом по современным меркам и дизайну

В корне не согласен. Как говорится на вкус и цвет... Как по мне, дизайн у С4 очень даже хорош! Строгий, элегантный, лаконичный и ничего лишнего! В авто есть все для комфортной езды (в зависимости от комплектации). Старым его называть, это кощунство. Старое - это нива или девятка автоваза, которая 30 лет выпускалась без модернизаций и прочего...
И не забывайте, оснащение автомобиля зависит от его стоимости. Если хотите преимиум сегмент - DS смотрите, там будет все "дорого-богато" с самыми последними технологиями, но и ценник :) с учетом покупки и сборки в европе...

Да и вообще, по поводу "проблем" авто считаю, что большинство этих проблем от дотошности их владельцев. Многие и внимания бы не обратили на всякие мелочи (такие как неплоное прилегание жабо к стеклу и прочее)... Если руки на месте все эти мелочи можно за пару дней устранить, если уж спать спокойно не дают :)
На драйве был один задрот, которому по сути от мелочей так башню рвало, что он бедняга посты на 3 листа катал, как его авто доставало. А до этого он то же самое про шкоду писал, которая его чуть на нервный срыв не отправила...Так и что в итоге - таким голову нужно лечить, а не на авто ездить.
В каждом авто есть свои плюсы и минусы, ничего идеального нет. А хаить можно любую марку и любой автомобиль, но не нужно забывать, что за эти деньги, что просит ситроен, он дает намного больше кайфа, чем кто-либо еще :)

Аватара пользователя
serjnix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 10:39
Откуда: Поволжье
Авто: C4 Седан 115л.с. МТ 2015г.
Пробег: 112000
Прошлый авто: 2115
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Тянет холодом с водительской двери

#29

Сообщение serjnix » 30 янв 2022, 20:24

SkyRIN писал(а):Источник цитаты В корне не согласен.

Все имеют право на свою точку зрения, не готов ввязываться в долгие споры (про тележки, безопасность, электронную начинку, электронных ассистентов, агрегатную составляющую и т.д.), тем более что всё достаточно субъективно. Я не сказал что авто хуже одноклассников и его ценообразование не позволяет конкурировать. Я не сказал что мне выносит мозг это авто и от этого случаются припадки и приходится вызывать неотложку.
Список того чего я НЕ сказал можно продолжать долго, но если бы у меня были критичные претензии наверное не купил бы себе.
Поэтому столь объёмный текст считаю не по адресу от слова совсем :D
P.S. сравнение с 30летними технологиями волжского автозавода ну это уж совсем :lol2:

Craetegus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 19:39
Откуда: Химки
Авто: С4 седан 115л.с. Feel edition серебристый
Пробег: 10000
Благодарил (а): 3 раза

Тянет холодом с водительской двери

#30

Сообщение Craetegus » 18 окт 2022, 16:10

Кто нибудь решил проблему с водительской дверью?