Звуки и скрипы в панели приборов

Вопросы связанные по салону, отделке седана Citroen C4.
Аватара пользователя
den4ik
Полковник
Полковник
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:41
Откуда: Альметьевск
Авто: citroen c4 Sedan МКПП белый -перламутр (эксклюзив)
Пробег: 80000
Прошлый авто: шевроле авео, Volkswagen Passat, ваз 2109, ваз 2108
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 101 раз

#31

Сообщение den4ik » 14 июл 2014, 15:41

Илья800 писал(а):начало подсвистывать в салоне в районе спидометра,свист не сильный, но раздражает, может кто сталкивался?

Да.)))) У меня такая же беда... Свистит СТРЕЛКА спидометра.)))) У меня уже все чаще и чаще. ОД сказал заменит, заказали новую, так что тебе к ОД.

Аватара пользователя
Igor8232
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 22:55
Откуда: Орел
Авто: Citroen C4 Sedan MT 115л.с. Brown
Прошлый авто: Renault Sandero Stepway
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#32

Сообщение Igor8232 » 14 июл 2014, 22:09

У меня тоже что-то дребезжит в панели, слева, но источник до сих пор не могу найти. Все части и детальки на ходу рукой прижимал - всё равно дребезг не исчезает... :(

Nomster
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 23:43
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT-6 Exclusive, ксенон, навигация
Пробег: 8000
Прошлый авто: Citroen C5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

#33

Сообщение Nomster » 28 авг 2014, 09:06

Сегодня обратился к ОД СЦМ Калужская, где, собственно, и покупал автомобиль с 3 проблемами.
1. Болтается панель приборов.
2. Отходит жабо в подкапотном пространстве.
3. При плавном отпускании тормоза скрип в передних суппортах.

Вышел ко мне мрачный сервисинженер, "что у вас?"
Панель болтается.
Ответ: это нормально, у всех болтается.
Жабо отходит.
Ответ: вкрутим саморез.
Суппорты не смазаны или что то еще.
Ответ: это нормально, у всех машин так.

Долго пересказывать нашу дискуссию, если ее так можно назвать, машину я оставил им до вечера, обещал написать на них в представительство, если не сделают
Вывод, как и 20 лет назад на 9 мидели ВАЗ, делать всё буду, видимо, сам.
Есть ли клубный сервис, где НЕ по гарантии, а за деньги всё могли бы довести до ума, подскажите.
Деньги хороший слуга, но плохой хозяин. Ф.Бэкон.

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#34

Сообщение Daerung » 28 авг 2014, 19:13

Nomster
Я думаю Вам сюда

Nomster
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 23:43
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT-6 Exclusive, ксенон, навигация
Пробег: 8000
Прошлый авто: Citroen C5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

#35

Сообщение Nomster » 29 авг 2014, 08:43

Daerung
Благодарю за наводку.
Деньги хороший слуга, но плохой хозяин. Ф.Бэкон.

Аватара пользователя
Swampbrain
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 23:28
Откуда: Мурманск
Авто: Citroёn C4 Sedan THP 150 АКПП-6 Exclusive+ чёрный
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#36

Сообщение Swampbrain » 01 сен 2014, 00:18

Кирилл К писал(а):Лично я полиролью побрызгал и протер, скрипов нет)


А какой марки полиролью брызгали?

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#37

Сообщение Xandr » 08 ноя 2014, 15:35

И так, воскрешу тему, поскольку у меня оказалось, что скрипит, а точнее пищит стрелка (точнее кольцо со стрелкой) аналогового спидометра.
Писк был противный, на очень высокой частоте. Я пытался записать на телефон, но телефон записал всё что угодно, но только не этот писк.
Как я уже писал, где-то с год назад, после первой замены масла, я услышал писк или просто обратил на него внимание. Почему и из-за чего это произошло не знаю. Может стечение обстоятельств.
Происходил писк только при интенсивном разгоне. ОД как всегда с этой проблемой не справился, долго катался, собирал консилиум, но в конце концов так ни чего и не сделал, сославшись, что так работает турбина :?
Буквально недавно, этот писк начал прогрессировать и стал слышен при сбросе газа, когда стрелка скорости доходила с более высокой скорости до 19-20 км/ч.
И так же, когда после глушения авто, через 30-40 секунд отключается реле, происходил пол секундный писк. Это оказалось, что стрелка спидометра опускалась ниже нуля, как бы сказать на "паркинг".
Сопоставив все эти данные я посчитал что это всё же спидометр. Разобрав его я подвигал пальцем это кольцо со стрелкой и появился этот самый писк.
Чтобы снять это кольцо-стрелку, нужно оттянуть удерживающее крепление вправо (оно подпружиненно):

Картинка кликабельна

[ ссылка на изображение ]

А дальше дело техники, переворачиваем, протираем, я дополнительно ещё прошёлся обезжиривателем, просто для лучшей очистки и смазываем всё с чем прикасается это кольцо, ну и кольцо тоже.
Далее всё ставим назад, в обратном порядке.
Всё, скрип больше не надоедает. На сколько хватит смазки, зависит от смазки. Я смазал тем что было под рукой (тефлоновая смазка).

Ну и немного по поводу стука в приборке. После покупки авто в ней что-то постукивало.
Оказалось постукивало именно это кольцо в этих трёх креплениях. Оно там просто болталось.
Я чутка сжал эти крепления и кольцо перестало болтаться и стук у меня прошёл. Но сжимать нужно аккуратно, чтобы не пережать, иначе кольцо не будет вращаться.

Если кто-то будет разбирать, будьте аккуратней и ищите место, где нет летающей пыли, иначе махом всё покроется пылью, а убрать её уже будет труднее.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

Аватара пользователя
RybnoeStyle
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:11
Откуда: Рязань
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance 115 МКПП
Пробег: 50000
Прошлый авто: Citroen C3 Picasso

Накрылся аналоговый спидометр

#38

Сообщение RybnoeStyle » 09 ноя 2014, 16:15

Проблема следующая была обнаружена 20 тыс. км, после первого ТО 4 дня назад: сначала услышал в приборке щелчок при разгоне и торможении после 10 км/ч. Сбился, подумал, где-нибудь пластмасса отходит, или холодно просто. Через некоторое время надоел уже этот щелк, но он пропадал, после езды в районе часа на авто. Через два дня заметил, что когда машина стоит на цифровом спидометре 0 км/ч, на аналоговом 20 км/ч, стал экспериментировать. Машина постояла - стрелка упала до нуля. Поехал, щелчок, спидометр аналоговый подвис, стрелка колеблется в диапозоне на +5...+30 км/ч больше, чем цифра.
Поехал сегодня к ОД, сказали, что будут менять всю приборную панель по гарантии. Еще и после покупки изнутри в приборке всё запотело и имело нерентабельный вид. Сказали, всё заменят. Может у кого было что, или будет. Будьте бдительны.
[ ссылка на изображение ]
Сайт родного города
Занимаюсь раскруткой бизнеса в интернете. Опыт РФ и страны СНГ.

Аватара пользователя
Gradspb
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 150THP Lounge OPR 13735
Прошлый авто: Ford Fusion
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

#39

Сообщение Gradspb » 04 дек 2014, 11:52

Скрипит что-то со стороны левой стойки (там, где у штатной сигналки датчик отбъёма).
Причём, зараза, скрипит рандомно. Никак понять не могу, то ли это обшивка такие фортели выкидывает, то ли что-то другое.
"В городе паника, на танках милиция, сегодня играют "Зенит" и "Алиса".

Аватара пользователя
Gradspb
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 150THP Lounge OPR 13735
Прошлый авто: Ford Fusion
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

#40

Сообщение Gradspb » 04 дек 2014, 11:53

FindMe писал(а):Приехал к ОД, за 15-20 минут всё устранили и скрип пропал. Бесплатно. Доволен как удав :)

И что же они такое сделали?
Мне прям интересно!
"В городе паника, на танках милиция, сегодня играют "Зенит" и "Алиса".


Maestro
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Kia Ceed SW 1.6 AT
Пробег: 5000
Прошлый авто: C4 Sedan 150 THP Optimum Серебристый
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

#41

Сообщение Maestro » 19 дек 2014, 14:33

Gradspb писал(а):Скрипит что-то со стороны левой стойки (там, где у штатной сигналки датчик отбъёма).
Причём, зараза, скрипит рандомно. Никак понять не могу, то ли это обшивка такие фортели выкидывает, то ли что-то другое.

Дружище по несчастью. Тоже иногда вылазит скрип в районе стойки. Я и так и сяк прислушивался. Откуда идёт вообще хз. Причём очень странная закономерность. Сверчок проявляется чаще если есть справа пассажир. Хотя может мне и кажется 😀.

Аватара пользователя
Gradspb
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 150THP Lounge OPR 13735
Прошлый авто: Ford Fusion
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

#42

Сообщение Gradspb » 19 дек 2014, 15:25

Maestro писал(а):
Gradspb писал(а):Скрипит что-то со стороны левой стойки (там, где у штатной сигналки датчик отбъёма).
Причём, зараза, скрипит рандомно. Никак понять не могу, то ли это обшивка такие фортели выкидывает, то ли что-то другое.

Дружище по несчастью. Тоже иногда вылазит скрип в районе стойки. Я и так и сяк прислушивался. Откуда идёт вообще хз. Причём очень странная закономерность. Сверчок проявляется чаще если есть справа пассажир. Хотя может мне и кажется 😀.

Ну я езжу один почти всегда. Так что пассажир это не показатель, ИМХО.
Думаю, нужно дождаться тепла. Может просто в связи с погодой такое происходит.
Но происходит, блин, рандомно. То скрипит, то нет.
"В городе паника, на танках милиция, сегодня играют "Зенит" и "Алиса".

Voislav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:06
Откуда: Тула
Авто: Citroen C4 Sedan АT Чёрный 1.6 120 л. с.
Пробег: 36000
Благодарил (а): 28 раз

#43

Сообщение Voislav » 29 дек 2014, 20:05

При прохождении ТО 1 задали вопрос о жалобах и замечаниях, указал на дребезжание панели приборов в холодное время - проклеили по гарантии, сидит хорошо и не дребезжит, на жалобу по дребезжанию стёкл водителя и пассажира просили приехать в морозы и прокатиться с ними для фиксирования дребезга, что тоже будет устранено по гарантии.

2500mA
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:33
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 1.6 THP Exclusive AT
Прошлый авто: Suzuki Baleno
Благодарил (а): 4 раза

#44

Сообщение 2500mA » 13 фев 2015, 15:57

Друзья, тут такой вопрос уже поднимался, я только ответа на него не нашел. Проблема следующая:
1. Дребезжит что-то за панелью приборов. На замене масла говорил об этом дилеру, закрепили, сказали защелка была не закреплена - пропало на некоторое время. Сейчас снова при езде по неровной дороге слышу ни подвеску, ни шины, ни мусор в бардачке, а дребезг за панелью приборов. Как будто там отвертку оставили. Что делать? Снова говорить ОД или самому лезть, разбирать по инструкции от хэтча и не слушать ОД?
2. Самый правый колодец, жутко дребезжит и скрипит хромированная накладка (кольцо). Прижимаешь - все проходит, и резинку под нее цеплял, резинка рвется и опять все по новой. Кто как с этим боролся? Мб силиконовый гель какой?
Спасибо!

Аватара пользователя
den4ik
Полковник
Полковник
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:41
Откуда: Альметьевск
Авто: citroen c4 Sedan МКПП белый -перламутр (эксклюзив)
Пробег: 80000
Прошлый авто: шевроле авео, Volkswagen Passat, ваз 2109, ваз 2108
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Звуки и скрипы в панели приборов

#45

Сообщение den4ik » 29 апр 2016, 14:19

FindMe писал(а):Заметил скрип и когда начал искать источник обнаружил косяк (скорее всего при монтаже сигналки). Как быть? самому сложно исправить?


[ ссылка на изображение ]


а скрип то в итоге откуда???? точнее обо что трет то???? (у меня тоже где то тут вроде)
мой БЖ на Drive2.....добро пожаловать.....https://www.drive2.ru/r/citroen/852244/