Страница 1 из 2

Как снять блокировку задней двери?

Добавлено: 29 дек 2013, 15:39
Frekenbok
Привет всем! Приобрела совсем недавно Citroën C4 1,6 2011. И столкнулась с такой проблемой. Бывший владелец заблокировал одну из задних дверей на случай случайного открывания ребенком изнутри. Все перерыла, но так и не нашла,как снять блокировку. Может кто-то сталкивался и сможет помочь?

Добавлено: 29 дек 2013, 17:10
AndreyVal
Там двери выше замка ест есть в гнездо для ключа вставь ключ и поверни блокировка снимется, а так читай мануал
viewforum.php?f=27

Добавлено: 29 дек 2013, 21:13
Frekenbok
AndreyVal писал(а):Там двери выше замка ест есть в гнездо для ключа вставь ключ и поверни блокировка снимется, а так читай мануал
viewforum.php?f=27


Спасибо! Все получилось. А ларчик то просто оказывается открывался)) Я все искала в настройках главного меню.

Добавлено: 16 ноя 2014, 12:32
marting
Добрый день. Случилась следующая ситуация. Есть предположение, закрыты обе блокировки на двери. 1. Защита от детей - не открывается изнутри. 2. На торце двери - для закрытия дверей на случай, если сядет аккумулятор - дверь не открывается снаружи. Как теперь открыть дверь?

Добавлено: 16 ноя 2014, 22:48
Zet
marting писал(а):Добрый день. Случилась следующая ситуация. Есть предположение, закрыты обе блокировки на двери. 1. Защита от детей - не открывается изнутри. 2. На торце двери - для закрытия дверей на случай, если сядет аккумулятор - дверь не открывается снаружи. Как теперь открыть дверь?

Это загадка такая?

Добавлено: 16 ноя 2014, 22:57
Somebody
marting, честно говоря, не придумывается ничего, кроме классического способа с проволокой. Т.е. снимаем уплотнители около стекол, и лезем вниз проволокой с крючком на конце. И пытаемся подцепить тягу, которая открывает замок. Если она вообще будет двигаться.. Но для этого надо четко представлять, как устроен механизм, в идеале - видеть перед собой такую же дверь разобранную (со снятой обшивкой, в смысле).

Добавлено: 17 ноя 2014, 06:23
marting
Видимо надо пробовать. Дилер предлагает свои услуги оценивая их в 5 часов работы и соответственно не маленькую сумму денег, по, как я понял, снятию обшивки двери и тд.
Понять бы еще, что и как сделать..

Добавлено: 17 ноя 2014, 08:07
Technics66
marting писал(а):Есть предположение, закрыты обе блокировки на двери. 1. Защита от детей - не открывается изнутри. 2. На торце двери - для закрытия дверей на случай, если сядет аккумулятор - дверь не открывается снаружи. Как теперь открыть дверь?

Сейчас попробовал. Дверь с включенной защитой от детей (изнутри не открывается), снял чёрную заглушку, перевёл защелку, закрыл дверь. Теперь дверь не открывается ни снаружи, ни изнутри. Закрываем и открываем машину с помощью ЦЗ и дверь спокойно открывается снаружи. Т.е. с аккумулятором дверь спокойно открывается ЦЗ. Может у Вас просто тросик замёрз, как у многих. Машинку в тепло и проверить откроется или нет, если нет тогда это неисправность замка и требовать ремонт по гарантии.
P.S. Могу показать как работает в живую, в рабочее время нахожусь в районе УПИ.

Добавлено: 17 ноя 2014, 08:49
Kirafon
Technics66
Может видео снимешь? Так будет нагляднее с твоими комментариями и другим будет наукой.

Добавлено: 17 ноя 2014, 09:41
Technics66
Kirafon писал(а):Может видео снимешь?

Да пожалуйста, из меня оператор хреновый, вот что получилось
Видео как работает замок с включенной защитой от детей при закрытии аварийном способом (без АКБ) и как открывается (АКБ нужен).
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lOV6tXQ-XWM&feature=youtu.be[/youtube]
[s]P.S. Что-то не получается нормально вставить :( . Хотя раньше делал.[/s] Получилось.

Добавлено: 17 ноя 2014, 10:10
marting
Большое спасибо! Теперь ситуация проясняется. Машинка стоит в тепле. Хотя изначально дверь перестала открываться после мойки и мороза. Но зная о такой проблеме, она должна была оттаять и начать снова открываться. Чего естественно не происходит. Значит все таки это неисправность замка. Т.к. центральный замок ее не открывает..

Наткнулся еще вот на эту тему.. Там почему то люди тоже вскрывали обшивку.. Замки

Добавлено: 17 ноя 2014, 10:29
Technics66
Ни думаю что PSA такой косяк допустили, чтоб при обоих блокировках не возможно было двери открыть. У меня работает правильно и логично.
marting писал(а):Машинка стоит в тепле.

Тепло это сколько градусов и какое время стоит. Если около 0 - +3, то может и не оттаять.

Добавлено: 17 ноя 2014, 11:00
marting
Температура в районе +8. Стояла пару суток.

Возникает вопрос. Должны ли вскрывать по гарантии или это не гарантийный случай. В инструкции не нашел предостережения того, что нельзя так поступать.

Добавлено: 17 ноя 2014, 12:49
Alixx583
Была тут буквально на днях у товарища на Пыже 308 такая же проблема.
Внутри детский с наружи(чейта глюкнуло на улице +10-12гр.) на открытие закрытие авто цент.замком ни какой реакции.
Помогло снятие + клемы на 5-10 минут.

Добавлено: 17 ноя 2014, 13:25
Somebody
marting писал(а):В инструкции не нашел предостережения того, что нельзя так поступать.

На это и давить. Плюс показать (прям носом ткнуть, что называется, в мобильник) видео Техникс66 (которому надо ткнуть плюс в репу, не забудьте ;)).
Alixx583, кстати - тоже может быть, раз у одного работает на седане, а у другого - нет.