Свечи накаливания

Двигатель DV6C 114лс рестайл
MIF
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 10:22
Откуда: г. Сосновый Бор Лен. Область
Авто: C4 HDi (DV6C) 115FEEL Edition
Пробег: 48500
Прошлый авто: mazda 6
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Свечи накаливания

#16

Сообщение MIF » 23 мар 2021, 12:49

Добрый день!
С4 2018 года.

Спиралька находится в тахометре светятся сами завитушки белым светом (я ожидал желтый квадрат с пиктограммой)

При 0градусов +-2 градуса загорается на секунду может пол (в первую зиму я ждал: ну где, когда?) я даже не замечал по началу (в книге другие приборные панели, с другими расположениями индикаторов)
при -7 градусах горит 2 секунды
при -26 горит секунды 4 или 5 (тут уже трудно понять, так как приборка холодная и все происходит медленно)

Один раз при -14 стал заводить сразу, завёлся на 2х цилиндрах, троил чихал, заглушил завёл, все ок.
я так понял что если топливная стоит денсо, то свечи накала не очень сильно участвуют, так как форсунки очень хорошие (ну или просто индикации работы нет)

умные люди говорят что у свечей 2 режима работы: до пуска полный накал, после пуска пару минут 50-70% подогрева (но технической информации нет)

У меня почти нет ожидание "свечей", дискомфорта не испытываю.

Хотел поставить предпусковой подогреватель, но в машине не мёрз. Сегодня -10 холодно... как работает этот электрический фен.... фиг его знает (то быстро тёплый идет, то нет)

Аватара пользователя
HDiC@r
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 17:59
Откуда: Tver_region
Авто: C4(B73R) sedan DV6CE5 114hp 270nm brown (KDK) 2018
Пробег: 64800
Прошлый авто: VW Polo
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 82 раза

Свечи накаливания

#17

Сообщение HDiC@r » 23 мар 2021, 17:55

MIF писал(а):Источник цитаты (но технической информации нет
Я бы не сказал так категорично:
Максимальное время действия быстрого подогрева не превышает 2 секунд.
Фаза быстрого подогрева позволяет максимально быстро получить температуру, оптимальную для сгорания.
В ходе фазы быстрого подогрева блок предпускового и послепускового подогрева управляется широтно-импульсной модуляцией, равной 99%.
Фаза поддержания подогрева начинается сразу после фазы быстрого подогрева и позволяет поддержать температуру свечей предпускового подогрева в ожидании запуска двигателя. В ходе фазы поддержания подогрева блок предпускового и послепускового подогрева управляется широтно-импульсной модуляцией порядка 60%.
В случае неисправности системы предпускового-последующего подогрева компьютер управления двигателем записывает в память ошибку.
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

MIF
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 10:22
Откуда: г. Сосновый Бор Лен. Область
Авто: C4 HDi (DV6C) 115FEEL Edition
Пробег: 48500
Прошлый авто: mazda 6
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Свечи накаливания

#18

Сообщение MIF » 25 мар 2021, 10:16

HDiC@r писал(а):Источник цитаты Я бы не сказал так категорично:

????
У вас есть техническая информация о ситроен с4 от производителя? и даже на двигатель 9HD ?
В сервисной книге и инструкции нет. ( да там даже нет обьема заправочных жидкостей)

Откуда вы взяли эту информацию?

Аватара пользователя
HDiC@r
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 17:59
Откуда: Tver_region
Авто: C4(B73R) sedan DV6CE5 114hp 270nm brown (KDK) 2018
Пробег: 64800
Прошлый авто: VW Polo
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 82 раза

Свечи накаливания

#19

Сообщение HDiC@r » 25 мар 2021, 17:13

Информация от двигателя DV6C авто Пикасо, проверял реле включения свечей под капотом, у моего С4 такое же. Пока не проверил работу ШИМ. Брал вот здесь. Очень подробно описано по свечам BERU ниже на странице есть ссылка. Всегда рад помочь. :)
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Димаhbr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 20:29
Откуда: Калуга
Авто: C4 СЕДАН HDi115 МКПП-6 FEEL EDITION
Пробег: 110000
Прошлый авто: Форд Фокус 2 рестайлинг
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Свечи накаливания

#20

Сообщение Димаhbr » 07 окт 2021, 22:02

У меня не горела с покупки авто, в первую зиму поехал в ОД, через компьютер включили спиральку.